Беременность и роды
лишний вес. влияет ли лишний вес на зачатие у женщины или толстенькие тоже беремениют и спокойно рожают?
будет сложно но возможно!
всё хорошо в меру. но если сравнивать то проблемы с зачатием и родами чаще у женщин с дефицитом веса
Смотря на сколько он лишний! ЧАше недостаток массы тела влияет, ведь как правило это ведет к аменорее!
Не влияет.
Много лично моих знакомых с избыточным весом (вплоть до 180 кг! ) забеременели и родили вполне нормально.
а при чем тут вес и беременность, если бы это зависило от пухлости, то род человеческий прекратил бы свое существование еще в 14 веке- посмотрите на картины того преиода- женщины как раз в теле - что бы рожать было легче и здоровое потомство на свет производить.
Если есть ожирение (даже первой степени) - то да!!!! Но это разумеется не приговор!! ! Имея лишний вес вы попадаете в группу риска по многим заболеваниям в том числе и гормональным!! ! Это лучше с врачом обсудить!!!
по сравнению с женщинами с недостаточным весом - у полных проблем меньше, а вот если сравнить с женщинами с нормальным весом - то у полных проблем больше
бывают конечно исключения. но чаще и забеременеть проблема, и во время беременности тяжело, да и роды легкими не назовешь (
влияет и ещё как влияет я сама не худенькая очень долго не могла забеременить---мой врач после 10000 анализов сказала что это из за полноты --худей!!! а моя подруга в 2 раза меня больше до сих пор не может забеременить уж что она только не делала!!! худеть надо!! всё из за обмена веществ и щитовидки!!
не влияет на зачатие) но вот если толстенькая изначально, представте какая она будет через 9 месяцев, когда кушать постоянно хочется?) ) лучше все таки следить за весом
Незнаю, у меня не как не отразилось.
Да влияет, лишний вес, на зачатия, и на роды!!
Все зависит от того как много этого лишнего веса. Очень часто причиной избыточного веса является нарушение гормонального фона, а такие нарушения приводят к бесплодию. Так что все зависит от чего избыточный вес..
толстенькие тоже беремениют и спокойно рожают