Беременность и роды
Сколько кг можно набрать за беременность, если изначально был избыточный вес?
Специалисты пухляшкам настоятельно рекомендуют не превышать 5-7 кг.
Александра Майорова
Интересно как этого добиться? Ну кроме того, что может быть токсикоз и мало кушать? Я набрала 30кг, при том, что ела очень мало. И дочка маленькой родилась
До 20 кг можно.... а можно ВООБЩЕ ни полкило, как я в последнюю беременность.... просто начала паралллельно хедеть)
я набрала 8 кг, в роддоме оставила 10, а пока кормила грудью набрала.... это зависит только от вас!
на сколько мне извесно то от 8 до 12 кг - считается нормальным!
Я тоже изначально была с избыточным весом, нам 22 недельки и мы поправились на 5 кг. Думаю еще можно лопать))))) )
Сейчас из-за отечности вес скачет от 2 до 3-х кг.
Ксюша Рудакова
я сечас вешу на 2 кг меньше, чем при постановке на учет! А врач недовольна!
Это не имеет значение был у вас избыточный вес или нет. Некоторые набирают всего по 4 кг за всю беременность, а кто то может больше 30 набрать.
10 где то
В 1990, Институт Медицины выпустил рекомендации нормативов прибавки веса в течение беременности (Институт Медицины, 1990). Эти рекомендации основаны на ИМТ до беременности. Женщинам, которые весят меньше нормы, советуют набрать в общей сложности 12.5-18 кг (28-40 фунтов) . Это составит по 0.5 кг/нед во втором и третьем триместре. Женщинам нормального веса советуют набрать в общей сложности 11.5-16 кг (25-35 фунтов) , или по 0.4 кг/нед во втором и третьем триместре. Женщины, которые являются грузными или тучными, должны ограничить их увеличение веса 7-11.5 кг (15-25 фунтов) , или по 0.3 кг/нед во втором и третьем триместре.
Ксюша Рудакова
а я меньше вешу, чем при постановке на учет. Где справедливость?
у меня избыточного веса не было, однако я набрала более 25 кг.
Всего 15 кг.
Можно и 30 и 40 набрать
8-10 кг. Можете себя побаловать чем-нибудь.
нормальная прибавка не больше 12, остальное будет жир
После разрешения беременности худеют кг. на 4. А потом вес увеличивается на прим. 17% от того, что было до беременности.
Ксюша Рудакова
в смысле разрешения? Родов?
Александра Майорова
Худеют не всегда и не все. Я набрала за всю беременность 30кг, а за 1 год и 4 месяца похудела от силы на 10-15кг