Беременность и роды

Сколько кг Вы набрали за беременность. Говорят, что нормально, когда не больше 12 кг... И как вы питались при этом?

актуальный вопрос: ) сама тоже интересовалась недавно, для себя. У меня 31 неделя, с 55 поправилась до 66,ещё в запасе кг 2-3 есть на рост ляльки! ем всё исключая рекламируемое (чипсы газ. воду...)
Надежда Овчинникова
Лучший ответ
За эту 16,800, за прошлую 8 с хвостиком, а до того 22кг. Всё нормально, малыши по весу всё равно более-менее одинаковые от 3500 до 4кг. Ешь не ешь - один хрен он из тебя вытянет то, что ему надо, то8да обоим хуже будет, если чего-то не хватит.
Рузана )))))
Был жуткий токсикоз, первые три месяца ест сильно хотелось, но съем и все обратно, а тянуло меня на фрукты постоянно, хорошобыло лето! Поправилась я всего на 7 кг. Ребенок родился 3 кг, но 49 см. Дюймовочки мы с ней.
M@дин@ Рисб@ев@
Забеременела 52 кг. Рожала 68. Ела всё, что не приколочено. После родов через 4 месяца осталось 54кг.
не переживайте по поводу веса... помните что если вы до беременности весили ниже своей нормы, то набрать от 12,5-18 кг для вас будет вполне допустимо...
12 кг, обычно но практически не ела сладкое, ругались врачи из-за веса
Naina Carica
35-я неделя и +12 уже. . сейчас уже держу себя . исключила сладкое и мучное
Ольга Закирова
Ела всё,что хотела. Набрала всего три кг. Много двигалась, далеко ходила, плавала.
Елизавета Палюкова Как это 3 кг? Одна только матка весит 1 кг., ребенок не меньше 3 кг., объем крови увеличивается в 2 раза, и вОды минимум на 1 кг
Я - 28 кг за 9 месяцев
Тоня Познякова
набрала 15 кг. до беременности весила 50, при росте 175, сейчас 40 недель вешу 65, Врач говорит, что набираю как по книжке! лопала все подряд, что хотелось, особенно аппетит зверский стал с 7 месяца, когда малыш стал активно вес набирать.
16 кг набрала с сыном. питалась как хотела)))
Натка :*
Натка :* родился весом 3670,54 см
За первую беременность набрала 13 кило, ела все подряд, что хотела то и ела. Но сей час считаю что это много, потом было тяжело с ними раставаться))) . Сей час вторая беременность стараюсь себя органичивать в сладком, жирном и мучном сколько наберу пока незнаю срок всего 12 недель судить рано пока + 100 грамм.
Мне врач говорила, что худенькие могут набрать больше нормы, т. е. сначала идет набор до нормы веса, а потом уже и "вес беременности")))
Я весила 55 при росте 175, т. е должа примерно весить 65 кг+ беременность))) )
Хотя набрала 12 кг всего)))) ) После родов 58 кг при полной груди с молоком)))
Школа №26 Гу
Я набрала 30 кг: ( практически спала у холодильника, родила сына весом 3 кг. Слава Богу все хорошо!!
Xeniya Sorokina
8кг, питалась как обычно. а после родов стала весить на 5кг меньше, чем до беременности! ()кстати, тоже в еде не ограничивала себя, на диетах не сидела)
10 кг прибавка причём все три беременности так что через пару мес после родов была как новая а питалась обычно ничего типа чипсов газировки и тд ела всё но не много и яблок ооооочень много ела просто хотелось проблем с гемоглобином не было перед родами 140 был и дитё без анемии до сих пор
Антонина Мыца
Я, к сожалению, набрала 21 кг, после родов скинула 9 кг и дома за неделю 5 кг. Осталось еще 7 кг :) Кушаю столько же, сколько и раньше, только исключила из меню сдобу и шоколад, плюс с лялькой выматываюсь так, что лишний вес сам собой уходит.
У меня 38 недель. 7кг прибавки. Стараюсь не переедать.
Лика Лика
У меня 5 мес. не набрала ещё не сколько. т. е Была 55 был сильный токсикоз скинула 4кг и их же набрала. Врач ругает а я не могу набрать ем вроде нормально. Думаю ещё успею набрать.
на 8 кг.. . ела после 5 месяца много булочек и вообще сладкого хотелось (а не соленого) . Дочь родила 4050
Я набрала 17кг, ела почти все что захочеться, но в малых колличествах.. .
Ребенок родился 4500...
Я набрала 25 кг за беременность, ребенок здоров, я скинула лишнее. Не вижу ничего ненормального, единственное, чем больше наберешь, тем сложнее сбрасывать. Но набирая слишком много килограммов, вы можете вызвать ожирение у малыша, так что осторожней с помпушками=)
я набрала аж 20!!! очень хотелось мучного!! ! но за две недели перед родами мне вес сбивали творожной и яблочной диетами!! ! родила без разрывов, без разрезов! без проблем!!!
я набрала 22кг. ела одни фрукты и оващи. просто не добор веса был:))) всела 42 в начале беременности в конце 64
Санечка Yes
14 кг за всю беременность и ребенка родила 4 150 и сразу в свою норму вернулась. Последние мес 2 пила меньше жидкости.