Беременность и роды

избыточный вес при беременность так ли это опасно?

Беременность 26 недель,вес 80 килограмм это уже много!Поправилась уже на 8 кг,надо ли мне срачно сесть на диету?И какую можно использовать во время беременности.
да ну ...не так уж страшно.... я первую шла рожать кг 90 была.... и ни чего. не сказать что плохо родила=))))нормально родила без проблем и разрывов и прочей ерунды.
Нет, на диету не надо, (нельзя!) надо кушать часто но по немножко и все ок будет.
или вот так я во вторую питалась и не набрала ни чего (всего 1 кг): с утра до 12 все что хочется, даже иногда 2 раза завтракала (в пределах разумного) А после обед в 14-15, ужин до 19.00.(на ужин не много ела, без мучного, сладкого) Без перекусов всяких.
*T
*... Tanya ...*
Лучший ответ
про рост не написали а это важно. у меня 177 было и 73 кг в начале первой беременности (не избыточный, норма) - рожала 94. все ок! не растяжек, ни проблем с малышом или со мной не было. вторым забеременела в весе 86! рожала 106(( тут уже потяжелее было мне - да и растяжки появились, еле ходила ( с малышом же все отлично. сейчас в процессе похудения, родила недавно. на диету не садитесь - это опасно при беременности, просто уберите сладкое, жирное и жареное и ограничьте порции (за раз не более 200-250 г) , и на ночь не ешьте. вообще
жрать меньше надо, это и будет диетой. Если это не отеки (а это врач скажет) . Лично я за 38 недель 8 кг набрала.
Елена Лукинова
Олеся Котовская дело не в еде а в воде
все это спросите у гинеколога!!!!
я сидела на диете, но не для себя, врач прописал, плод был очень крупный, кесарево делать не хотелось, кушала творог, без сахара и сколько хочешь, и яблоки
отеки может.... перейдите на растительную пищу.... варите себе овощной бульончик, кашку гречневую, фруктов побольше.... творожку с обезжиренным йогуртом.... у меня 37 я поправилась на 11 тоже блин много
Lara ******
перестать есть сладкое, мучное, жирное . воду ограничить в употреблении. а лишний когда не был опасен? представьте, когда родите, как избыточный ве будет мешать! одышка, не влезете в свои прежние вещи, да и на себя в зеркало приятно будет смотреть?
у меня 95 в27 нед, не столько жира сколько воды, вот неделю посидела на одной гречке и рыбе варёной, думаете похудела? нет
Kinder Surprise
*... Tanya ...* Не у всех вода.У меня лично не было ни каких отёков.Просто вот так нагрызла много в первую.23 кг.
я на 10 поправилась 70 кг, уже и только 23 неделя, врачь не чего не говорит
Наташа Экман
У нас положили одну девчёнку на сохранение именно с избыточным весом. Так у неё была специальная диета. На килограмм печёной картошки один литр кефира. И ей ещё дали баночку, чтоб она измеряла, сколько жидкости выходит. Если выпила стакан, то стакан должен выйти. Спросите об этом у своего врача.
Ничего себе... смотря сколько было у вас до этого? Может это нормально.... спросите у гениколага)
Я хоть и не дохтур, но как можно ответить более-менее адекватно-правильно на твой вопрос, если ты даже не сказала какой твой рост.... метр с кепкой или ,,дядя Стёпа"к примеру?) Смотрю тебе здесь чешут от балды))))))))