Беременность и роды

в 6 месяцев мой малыш весит 8200, а его рост 75 см, это нормально?

появился он на 36 неделе, кесарево изза ножного предлежения, запрокидывание головки и ручек. 2600 вес, 49 рост, со второго месяца на искусственном вскармливании, кушает очень хорошо. может плохо набирает вес, потому что сильно быстро растёт? все его видят и говорят что он у меня очень иаленький и худенький....физическая активность хорошая. бодрый любознательный.
Al
Aleana
17 316
У меня первый сын недоношенный, родился 2 кг. В полгода весил как ваш.
А младший - 4кг при рождении, в полгода весил 10 кг.
Elena Ganzalis
Elena Ganzalis
84 605
Лучший ответ
хм... мой 9 кг весил.... но при этом не был толстым просто здоровый (мужик же)
У вас нормальный малыш, вообще вес нормальный.
нормальный он.. . мой в 7 месяцев весил 7800 при росте 74, и в 6 месяцев был столько же, только рост на 3 см меньше.. . я так только рада, что нет проблем с лишним весом, нет складочек, малышу и мне комфортно, у меня и старший такой же был, они не худенькие, они стройненькие...:))
развитие ребенка дело сугубо индивидуально. А все "нормы" очень усредненные. Можно еще хирургу показать ребенка
хороший у вас малыш - не переживайте!
нормальный малыш
Сашенька-не стоит переживать, моей доче тоже 6 мес. -весим 8500,рост 74,это нормально!!! моя тоже худенькая, просто все идет в рост, тем более вы наверняка уже ползаете или пытаетесь, малыш двигается!! !
удачи вам!!!
Анна Бабенко
Анна Бабенко
3 428
Не вижу проблемы. Одна пишет 10кг - много, другая 8200 мало. Главное - положительная динамика, от 500г до 1500г в месяц. К году все равно будете около 10кг. У меня дочь родилась 3200, в 6 мес была 7400 при росте 68 см, в год 10,5кг при росте 72см - кабанчик, смешанное вскармливание. Сын родился 3900, в 6 мес 10кг при 72см, в год 10,5кг при 76см - стройный, без складочек, грудное вскармливание. Оба кесаревых, но в 41 и в 39 недель. Будьте здоровы и счастливы! Отлично растет ваш малыш! Меньше слушайте сомнительные "комплименты".
резкие скачки в ростте и набор в весе, характерны до полугода. Потом набирать будете помедленнее и расти тоже. А вообще с вашими родовыми данными, у вас очень хорошие показатели. Не слушайте своих бабушек и тетушек. У них с "голодных советских зим" просто идея фикс откорить дитя. Если кушает, какает и набирает вес - это норма! ! Приятного аппетита)))
смесь полнит... ну вообще-то много я думаю... лучше конечно материнское молочко

Похожие вопросы