Беременность и роды

Я на 9 неделе беременности вешу 53.1 кг до беременности весила 52.5 при росте 169 см, это нормально?

Говорят, что на этом сроке девушки поправляются больше
У меня рост 169. ДО беременности была всегда 52,5. На 9 неделе - встала на учет 53,2. А к 40 неделе стала 64 кг. Всего 11,5 набрала - нормально.
Если нет склонности к полноте (а я так понимаю, что нет) , то не растолстеете. У меня только живот был как будто арбуз проглотила- кругленький, а в остальном так же осталась, стройняшечка!
Марина Федь
Лучший ответ
кто-то на этом сроке теряет в весе - у кого-то из-за токсикоза, у кого-то жиры (энергия) больше сжигаются, у кого-то гармоны так повлияли.

кто-то много сразу начинает набирать. кто-то только в во втором-третьем триместре набирает. кто-то только вес ребенка и "ребенкиного домика" набирают, а своего веса ни грамма.

всё индивидуально. не нервничайте, у вас с весом всё в порядке)))
До середины беременности вообще-то поправляться совершенно необязательно.
Все по-разному, я 2 месяца вес не набирала, а к концу 13 кг набрала, а ребёнок 3500 родился, не паникуйте раньше времени, просто питайтесь нормально.
Ксения Другая
Это вы сами растолстели просто ужас)))
Без Псевдонима
это более чем нормально. Редко кто поправляется до 12 недели. Поправляются в основном тогда, когда до беременности был дефицит веса и нет токсикоза.
я на 21 недели начала поправляться, это нормально
я до 20-й недели практически не поправлялась
да многие тебе завидуют, их врачи гоняют то отеками пугают то на гречку с яблоками сажают. Я во время беременности набрала больше 20 кг.... представляешь какой афродитой была, и так мне хотелось быть худенькой как многие. Но вес быстро ушел, в первые 3 месяца после родов я уже была в своем весе. Не переживай и не волнуйся, побольше спи и кушай витаминки!
Яна Казаева
если боитесь сильно поправиться ешьте часто и понемногу-самый простой совет....
ну это нормально по сравнению с моим к 12 неделям из-за отсутствия аппетита: 46 - 1,4 = 44,6 кг.
Говорят в Москве кур доят... .
всё индивидуально.
все нормально у вас
Я до беременности 55 кг, рост 158 см. Рожать пошла 85 кг. Рост тот же. Прошло 4 месяца, я 64 кг. По тихоньку прихожу в норму.
Я за всю беременность то набирала то скидывала вес, щас вот 37 неделя вес набираю что врачи за голову хватаются:) а в начале набирала по 200-300 грамм недели за 2:)так что это нормально., я на сроке 13 недель весила 60.400 а до беременности 57-58 кг, при росте 172
Анечка, я за всю беременность набрала всего 4,5кг! Была 55кг, а после родов стала 42, прошло уже 13 лет и сейчас мой вес 48, зато у дочки уже 50! Рост у на одинаковый 159см. Так что не волнуйся, наслаждайся беременностью и не думай о плохом, организм сам знает сколько ему набирать, совсем-то уж точно не растаешь!
Ира Кучина
Эт очень плохо