Беременность и роды

Боюсь сильно пополнеть после родов(сейчас вешу 80, а весила 69), может есть способ без вреда для новорожденного

не переживайте я до родов 52 и сейчас также спустя 4 месяца, а рожать пошла 72
Сандугаш Бланбай
Лучший ответ
После родов и займётесь собой.)) ) Я тоже до беременности весила 75 кило, пошла рожать с весом 85 кило. А щас ваще 59 вешу при росте 175 см.))
Оксана Климова
Если кормите грудью - лучше не экспериментировать с диетами. Месяцев с 5-6 переводите на смесь (оно и больше пользы будет для ребенка), тогда и похудеете.
Ирина Сунцова
Ирина Цибаровская Я чуть со стула не упала от такой рекомендации!
Больше пользы чем от грудного молока быть не может, что ж Вы такое говорите? Сейчас даже до МинЗдрава РФ наконец дошло:
Специалисты Минздрава РФ и ВОЗ рекомендуют продолжать естественное вскармливание до двух лет или более; до 6 месяцев рекомендовано исключительно грудное вскармливание (после 6 месяцев следует вводить прикорм, после года молоко матери рекомендуется как дополнительное питание). Врачи объясняют это исключительной важностью грудного молока для формирования иммунитета, правильной работы внутренних органов, развития скелета и кальцификации коренных зубов. Кроме этого, длительное грудное вскармливание позитивно сказывается на здоровье матери.
http://apps.who.int/gb/archive/pdf_files/WHA54/ra54id4.pdf
http://apps.who.int/gb/ebwha/pdf_files/WHA58/WHA58_32-ru.pdf
Вы из ДЕВУШКИ превратились в ЖЕНЩИНУ, может в этом варианте вы будете больше всем нравиться.
Обычно, если себя не запускать, в течение года после родов все набранные килограммы уходят.
Все мои подружки кормящие грудью, уже через полгода вес имели меньше, чем был до беременности. Мой лишний вес стал уходить с началом прикорма и изменениями в моем рационе питания. 10 кг лишних улетели за 1,5 месяца и к 8ми месяцам ребенка была уже почти в своем добеременном весе, но поскольку забеременела снова, перестала париться насчет веса.
Да, за время первой беременности набрала 27 кг, из которых после родов ушли примерно 12.
Норма набора веса при беременности вам врач говорил? Поговорите об отмене лактации, мой гинеколог доцент! Очень опытный, сказал, что тем, кто сильно прибавил во время беременности тому лучше отменить лактацию, т. к. изза гормона пролактина вес еще больше будет! И его будет не согнать! Потому что это будет гормональный сбой, гормональный вес тяжело уходит
в роддоме килограмм 10 оставишь, после родов остальные лишние уйдут
Дарья Токарева
есть! перестать есть соль в любом виде!
сейчас вам ребенка надо выносить и родить а потом уже о себе и своей фигуре думать.... даже если будет намек на полноту, займетесь спортом а то и с ребенком набегаетесь туда сюда и само всё нормализуется
а что говорят врачи? и сколько до родов? если чуть чуть то вы в норме! у вас воды ребенок плацента и так далее все вместе весят около 17- 19 кг! после родов вы будете весить также! 69 кг! но если до родов еще огого то конечно больше вес не стоит набирать хотя бы потому что труднее рожать крупный плод! я сама меньше 4 х кг не рожала знаю! нечего пить нельзя!!! просто уменьшите количество мучного жирного калорийного и все! а после родов быстро скинете! позанимаетесь бодифлексом и за пару месяцев придете в норму! а сейчас нечего не бойтесь! заботьтесь о малыше и о себе не забывайте! легких и удачных вам родов дорогая и малыша крепыша!!!!
если няньку после родов не наймете, всё само по себе уйдёт, от неспавших ночей
Firyuza Aldyngurova
после родов всё уйдёт само. я на родах оставила 8 килограмм. при активном кормлении грудью и уходом за дитём килограммы уйдут быстро. главное не ешьте торты не в свой дух.