Беременность и роды
жена кормит грудью.появилось какая то опухоль повыше груди по центру.девчата это что подскажите?. .
Пусть сцедит молоко, если оно нормальное, то пусть эту грудь дает почаще ребенку, он быстрее рассосет, просто если более тяжелый случай, в молоке может быть гной, тогда это молоко ребенку нельзя.
сходите к врачу. может быть что угодно. и обычный жировичок. Удачи вам.
К мамологу сходите на приём.
лучший врач -это муж, отсасывай и сплевывай.
Странные люди... с такими вопросами не к девчатам, а к доктору нужно.... Мы что видим, что там? Да и Вы думаете-мы врачи? Ошибаетесь... Так что к врачу, а не к нам...
Сколько жена кормит ?
Если только начала, то можно размассировать,
Болит опухоль или нет ?
В любом варианте нужно обратиться к своему гинекологу или мамологу, врач осмотрит и сразу скажет что это и как лечить. .
Не шутите с этим, это может быть серьезно.
Болит опухоль или нет ?
Отвезите жену к доктору, такие вещи надо с врачом решать .
если пока болей нет сильных разминайте грудь на и сцеживайте побольше.. в перерывах капустный лист слегка подогретый прикладывать..
застой молока (лактостаз) -возможно, но пусть жена сходит к доктору.
Это нужно идти к врачу и не тянуть время!!!!
Начните с врача.
дохтор подскажет дохтор медицинских наук, мамолог есть такой наете. вот туда жену и оттащите быстро, а там разберётесь
Тяжелый случай!
Мастит - воспаление молочной железы. У женщин, главным образом первородящих, наблюдается в период кормления ребёнка. Основные причины — застой молока, плохое опорожнение железы при кормлении, трещины соска. Попадая в такие условия, микробы, проникающие по лимфатическим путям и молочным ходам в железу, вызывают её воспаление.
ЛЕЧЕНИЕ: В начальной стадии — холод на железу в промежутках между кормлениями, полное опорожнение железы от молока (частые прикладывания ребёнка к больной груди, необходимо следить за правильностью прикладывания, при необходимости - дополнительное тщательное сцеживание молока) . И конечно же нужно показаться врачу, иначе может быть загноение.
Зачем спрашивать простых людей! СРОЧНО К ВРАЧУ! Такими вещами не шутят!