Беременность и роды

Женщины!! У кого было кесарево, скажите неужели это действительно хуже естесственного родоразрешения. Если да то почему?

У меня был опыт и естественного способа и кесарева. По мне кесарево лучше, но для всех сугубо индивидуально. Спрашивайте у вашего врача. Если есть серьезные показания к кесареву, то я бы не сомневалась ни минуты. Мне врачи объснили, что для ребенка, в моем случае, кесарево благоприятнее. Дети родились полностью здоровыми, я сама быстро вошла в норму, гораздо быстрее, чем после естественных родов. Слушайте врачей!
Aidа
Лучший ответ
Наталья Дуплякина Ирина, спасибо за ответ. Я сама после естественных уж очень долго приходило в норму, несмотря на то что мне 21 год и все вроде должно быстро заживать. У меня все так болело, я 2 месяца сидеть не могла. Так что думаю в следующий раз лучше кесарево.
у меня 1.роды - естественные, 2. -кесарево. И там, и там есть свои плюсы и минусы. После кесарево больно вставать и ходить . Пару недель пройдёт пока всё заживёт.
Наталья Дуплякина Спасибо за ответ, Лена. Только я рожала сама, мне так было больно, я сидеть 2 месяца не могла, все ОЧЕНЬ болело, швы долго заживали. Вот я и решила что если 2-ой раз рожать то лучше кесарево. А какие еще осложнения после кесарево могут быть? Например когда можно сексом заняться после этого? ;-)
Если у вас есть какой то шрам глубокий то он и на перемену погоды отзывается и т. д. , а вы говорите об серьезной операции после которой и спайки и всякие другие последствия бывают. И многие женщины которых кесерили говорят, что очень сложно было восстанавливаться после этого.
Да и молоко может после этого пропасть или стать не пригодным для кормления ребенка, а смеси не дают того что может дать ребенку молоко матери.
И еще кто то уже писал о шраме, так вот мужики ужасно не любят когда на теле женщины шрам не только на животе а и в более незаметных местах.
И еще если 1е роды будут кесарево то и все последующие тоже - естественных родов уже не будет.
Виктория Гарина Вы видели эти шрамчика (именно ШРАМЧИКИ)?
Маленькие и аккуратненькие. Сейчас их делают не от пупка к лобку, а в другом направлении.
Не всякий мужик его и обнаружит..:)
Наташа Осадча У меня знакомая рожала через кесарево, т.к. были близняхи, через три года родила сама - это как, редкое исключение из правил? Думаю, у многих найдётся подобный случай
ну везде пишут что хуже. но не надо расстраиваться если приходится.
Сейчас Вам тут обязательно напишут, что хуже, что неизвестно, что потом будет с ребёнком, что все кесарята какие-то "не такие"... не слушайте. Если решение о кесаревом сечении принял врач в результате исследования течения Вашей (или про кого Вы спрашиваете) беременности и родов, то ребёнок, принятый операционным путём, в любом случае будет лучше, чем ребёнок, который мучился из-за аномалий рождения только потому что приняли решение, что "и так вылезет".
А по поводу тех мам, которые сами настаивают на кесаревом при нормальном протекании беременности - ничего сказать не могу, это решать каждой женщине индивидуально
Анюта Смирнова
Наталья Дуплякина Мосинька, огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а сама женщина может настоять чтобы ее ребенок родился именно при кесарево сечении?
НЕ в обиду никому, у всех разная ситуация, но и гланды можно через попу вырезать, только для этого есть более подходящая процедура и полегче.
Просто естественные роды и называются как есть. Женщина природой и создана, чтоб рожать, как рожали испокон веков. Плюс два разреза, один на матке, один на животе, что тоже не улучшает самочувствие женщины после этой процедуры. Конечно если иначе, ну никак, то только тогда стоит соглашаться на кесарево. Лично для меня это было самое страшное, что могло бы со мной приключится, я была настроена только на роды.
Анна Тилькова
хуже, гораздо хуже. Я попробовала и то и другое, лучше рожать самой!
Оля Крупянко
Если есть возможность, то лучше рожать самой. Просто это естественнее, ребенок постепенно попадает в новую среду обитания естественно. Но если надо делать кесарево, значит надо. Здоровье ребенка это не подорвет.
Если это лишь твоя прихоть от страха перед родами, то выкини всякое кесарево из головы! Не нужно идти против природы! Рожать не больно и не страшно! Любые разрывы быстро и бесследно заживают. Всякие осложнения при родах - это не более, чем воплощение в реальность страхов роженицы. Мысль материальна. Чем больше себе вобьешь в голову, что все пройдет как по писанному, тем больше вероятность, что так и будет.
Наталья Дуплякина Жозефина, у меня как раз дочь ей уже 11 месяцев. И я хочу сказать что то как долго я приходила в себя после родов, такого я нигде не видела. Я не могла сидеть 2 месяца, было ужасно больно, я очень мучилась. Поэтому я хочу в следующий раз только кесарево.
Поищите литературу по этому вопросу и выясните, что для вас лучше. Сколько врачей - столько и мнений. Врачи ведь тоже люди, они могут и ошибаться. Мне вот тоже 19 лет назад одна идиотка (прости Господи) говорила, что нужно делать аборт, т. к. много воды давит на голову ребенка и родится идиот. Я ее не послушалась, и сейчас этот "идиот" учится на втором курсе сложнейшего факультета МГУ. Я в литературе читала, что вегето - сосудистая система детей, появившихся на свет кесаревым путем, плохо приспособлена к перепадам давления. Да и вы после полостной операции долго будете приходить в себя. Могут быть уплотнения, опухоли, гематомы. А ведь вам надо будет стирать, кормить, качать, не спать ночами. Уж лучше естественным путем, если нет противопоказаний.
у меня ткой же вопрос! ка лучше рожать? кесарево или самой?
fa na schet chto v Germanii delaiut po zhelaniu eto pravda!!! poetomu ia vot i dumaiu chto delat! no tak poniala esli est vozmozhnost, to luchshe samoj!!! pervogo sama rozhala!
Samalka Если нет никаких противопоказаний для естественных родов, то естественно самой.
Естественные роды заложены природой, а кесарево является вмешательством в естественный процесс. Понятное дело если кесарево необходимо, дабы сохранить здоровье мамы и малыша, а когда нет, то лучше самой. Но я оба раза рожала сама 27 и 24 часа, так с завистью смотрела на тех кого кесарили. Простите-ни геморрой не вылез, ни надрезали ТАМ, да и в сексе потом у них проблем почти нет
Lusi Арутюнян
Я родила сама, слава Богу, но с нами в палате лежала кесариха.. . Она прям до слез. Кесарево гораздо сложнее. Да, кесарево делают под наркозом, но последствия.. . Ужасно болит шов, ходить очень тяжело, но нужно ходить, преодолевая боль. Выписывают из роддома на 7 сутки + надо снимать швы. И еще потом может целый месяц живот болеть.
Ирина Петлянова какие то ужасы пишите!! У меня было кесарево ничего подобного не испытала.. выписали меня на 5 сутки, ходила кормить ребенка уже через 8 часов после операции (те, кто сами только пошли через 12- в палату сразу ребенка не отдают у нас), после кесарево предлагают не брать ребенка сразу в совместную палату-отдохнуть сутки-я взяла сразу, как только сказали можно забрать ребеночка; шов не болел, а сняли перед выпиской-без боли. а живот немного ныл первые 10 дней....а у подруги после естественных-точно-месяц... всё ведь относительно...
Ирина Петлянова и при кесарево имеет значение наркоз: то ли это общий, то ли это эпидуральная анестезия...
Смотря с какой стороны посмотреть. Если есть какието опасения у врачей, что будут серъезные осложнения при нормальных родах, то кесарево - единственный выход из ситуации. А детки нормальные и при кесарево рождаются.
У меня первые роды естественные, а вторые - кесарево! конечно после кесарева и в больнице лежишь дольше и ребенка увидишь только на третьи сутки после реанимации, да еще и клизмы, да и ходишь крюкой пока швы не снимут, а с другой стороны не схваток, не разрывов! Так что и там и там есть свои плюсы и минусы
Карина Раструба у меня в четверг было кесарево , а в воскресенье я уже домой поехала.
Ребёнок был с первой минуты всегда со мной,и сразу грудью кормила/кесарево было не под общим наркозом , а эпидуральная анестезия/ .Никакой реанимации ,никаких клизм.
Кстати ,неужели Россия так отстала ? -У нас в Германии давным давно зашивают такими нитками ,что ничего снимать не надо - они сами рассасываются.
у меня было кесарево. А способ родоразрешения (каждый) имеет свои плюсы и минусы. Выбирать, как правило, не приходиться : для каждого есть показания относительные и абсолютные-все зависит от ситуации. Никто наверное не захочет рожать самостоятельно, если заведомо знает, что это повлечет проблемы со здоровьем у ребенка??!! и наоборот...
Alexa Bars
Тут палка о двух концах! я думаю когда пизду режут: когда ребёнок ключицу ломает или пуповиной удушился : тоже не сладко!!!
Это плохо для ребенка. Слишком быстро происходит "смена климата". Во время естественных родов ребенок проходит все жизненно важные этапы для хорошего развития, в том числе физического. Но ведь операцию обычно делают как "выбор наименьшего зла".
В опыте есть двои роды и кесарево. Последствия после операции непроходимы, шрам на всю жизнь.
Роды это естественный процесс разрешения, а кесарево искусственный. Организм получает стресс от внезапного родоразрешения. В европе практически неделают кесарево. Только в смертельных случаях. Считается, что дети взятые раньше срока имеют плохой имунитет.
Карина Раструба В Европе часто делают кесарево ! Я сама живу в Германии. Кесарево - это не значит ,что раньше срока.
У меня старшая дочь /её я сама родила / болеет чаще ,чем младший сын /родился через кесарево/
Ничего по этому поводу сказать не могу. Саму тот же вопрос интересует, но слышала, что в Германии всем делают кесариво и не важно больна женщина или вполне может сама родить. Почему они так делают, тоже не знаю. Перестраховываются что ли...
Баян Ахтамбекова (Рахимбекова) да операция дороже стоит, а там прибыль прежде всего - капитализм ведь.
Вот и у нас уже та же история началась.
Карина Раструба Да что за улепости Вы слушаете? Я живу в Германии - далеко не всем здесь делают кесарево! Всё зависит от самой женщины! Если она против - никто ей кесарево не сделает.
по-мойму нет ничего плохого! я сначала хотела кесарево далать, так вот, только один недастаток нашла: потом года 2-3 нельзя снова забеременеть, мол шов может разойтись (! а кто-то говорит и всех 5 лучше подождать! а я 5 лет не хочу)
я рожала как и все, осложнений не было!! наверно это лучше!!!