Беременность и роды
Подскажите пожалуйста. Веню врачей на не знаю правильно ли это может они и правы?
На 8 недели беременности попала в гинекологию по причини не больших кровянистых выделений прям совсем по каплям мне посталвили диагноз угрозу выкидыша. Начали ставить уколы и таблетки кровотечение стало усиливаться после чего поставили еще два укола и принесли свечку бускопан в инструкции написано что в первый половине беременности они противопоказаны и они предназначены для размягчение и раскрытия матки на больших сроках при родах! Вопрос состоит в том имели ли они право давать, эту свечку должна ли была её ставить, она ли повлияла на викидышь. Можно ли было бы спасти ребенка на первой стадии????
вы должны понять, что без вашего согласия с вами врачи не имеют право ничего делать! а если вы промолчали то это рассчитывается как согласие... небольшие кровянистые выделения бывают на вашем сроке у 1\3 беременных, и не всегда это означает выкидыш... про врачей много говорить не хочется, но одно скажу-это вам урок на следущую беременность (которая обязательно будет удачной!), изучите получше физиологию женского тела и беременности, и когда это случится, то не бегите к врачу при первых непонятках... а на вопрос почему вам поставили эту свечку-я бы врачей спросила! и жестко так спросила! еще бы и минздрав подключила бы!
На таком сроке маленьком может ничего не помочь. У меня подругу клали на сохраниние также, кроме но-шпы нифига не давали, но пастельный режим. Через 3 дня она сбежала из больнички и с таким же успехом дома лежала.
нет нельзя было! скажите спасибо, что сами живы здоровы
Это про звучит грубо, но вам повезло. По статистике большинство выкидышей- это дети которые все равно родились бы больными. Удивительно, что вас приняли на таком сроке, обычно пинают до 9-10 недель, это частые явления. Если у вас раньше не было детей - значит это просто подготовка к последующей беременности была.
А врачи.. . Знаешь, я сама пережила первый выкидыш (((( знаю что такое. Не ищи виноватых, все решила сама природа и Бог. Значит еще не время.
Наврядле можно было спасти плод. Обычно когда есть уже какие то хромасомные нарушнния у плода, организм сам отторгает эмбриона. У меня была точно такаяже ситуация как у вас. . .Только без свечки :) все началось как и у вас с мажущих кровянистых выделений на 6 неделе. Мне сразу по моей просьбе начали сохронять. Кололи магнезию, прогестерон и еще кучу всего. . .Делали что в их силах! И что? Плод замер на сроке 8 недель, я боялась идти на УЗИ и доходила с мертвым плодом до 12 недель! ! !Не случился самопроизвольный выкидыш случилась ЗБ. В Ирландии и Англии до 12 недель кстати, вообще не сохроняют беременность. Крепитесь! У вас будут еще детки
Извините - больше двух строчек не осилила. Хоть бы запятую где влепили для передыху: очень тяжело читать ((
Может если бы ты к врачам не пошла, ребенок бы жив был. Жизнь такая штука. У нас медицина хромает. Парализована на веки вечные.
А может врачи знают, что делают?? ? Я знаю как эти инструкции пишутся. И незачем вам делать плохо!!!
Никого не вини, сейчас если хочешь снова забеременеть, лучше поработай над собой укрепи организм. чтобы для ребенка были как можно лучшие условия. . удачи!
Мне кажется врачам виднее, хотя бывает, что и они не правы. Проконсультируйтесь с другим врачом. Думаю специалист лучше ответит на этот вопрос.