Беременность и роды
Вот объясните мне, женщине родившей двоих детей. Кто сказал, что нельзя иметь половую близость во время беременности?
Или после неё 6 недель, где это написано? Понятно когда по мед. показателям, когда вероятность выкидыша, но если беременность протекает нормально, кто не разрешает? а после почему нельзя 2 месяца? А потом начинаются вопросы, почему муж на лево смотрит)))
Я давно подозревала, что оргазм (секс или любой способ) снимает тонус. Недавно прочитала об этом в интернете, вроде как врач пишет. Не говорю, что это ИСТИНА, все же это интернет: ) Но я верю в это, это логично, а вот мучиться от неудовлетворенноси - это нелогично. От неудовлетворенности матка напрягается, кровь не оттекает, там ухудшается кровообращение, случается застой, отсюда и тонус. Неудовлетворенность в любом состоянии вредна. Странно, что при тонусе ставят угрозу и запрещают заниматься сексом.. . Его прописывать нужно.
Вообще, единственная причина при беременности не заниматься сексом - это НЕЖЕЛАНИЕ им заниматься у женщины.
И еще у меня есть гипотеза - эту отговорку, что нельзя, придумали женщины которым не хотелось: )
Насчет после беременности у меня пока нет гипотезы: ) Ответ про то, что при месячных занимаются - меня заставил задуматься. Ведь происходит совершенно то же самое, что и после родов, омытие. Значит, при соблюдении гигиены это не так уж опасно. Конечно, швы могут помешать технически, но не обязательно же инструментом утрамбовывать;)
Ну если кто-то не занимается сексом во время беременности просто так... то это только их проблемы... а вот после желательно воздержаться 2 месяца по многим причинам... может лохии не закончились, может у кого-то дискомфорт от швов ну мало ли чего... это ж индивидуальный вопрос, тем более существует альтернатива традиционному сексу.... а за 2 месяца я думаю муж (адекватный муж) никуда не сбежит))))
Во время беременности - можно, если нормальная беременность (нет угрозы выкидыша) .
После родов врачи при выписке рекомендуют воздержаться 4-6 недель (лучше 6)
да... и мне объясните.... я вообще 4 раза беременная была))) )
и до последнего дня был секс.. .
я ещё и практически сразу после родов мужа в постель потащила... а чё...надоже было как то стресс то снимать)))))
и до последнего дня был секс.. .
Валентина Ильченко
ну наверное мы тут одни такие)))
Если нормально себя чувствуете, то не слушайте этих страшилок. Насколько я знаю, если беременность переходит за 39 неделю то даже рекомендуют близость, чтобы роды ускорить.
Кстати, далеко не у всех врачей есть по 2 ребёнка. Так что ваш практический опыт не меньше, чем у них)
Про то, что нельзя во время беременности говорят странные люди с ответов))) )
А про 6 недель после родов - говорят врачи, потому что идут выделения, заживают швы (у кого были) . Это же примерный срок, многие возвращаются к интимной жизни и раньше.
Британские ученые сказали. Может быть повторная беременность. Да-да, точно. А еще тут кто-то писал, что ребенок будет извращенцем.
Почему же нельзя? Все сугубо индивидуальное! Я тоже родившая двоих деток, третий на подходе.. . А вообще не для кого наверно не секрет что секс может спровоцировать начало схваток. Поэтому на больших сроках не запрещают, но и не рекомендуют это дело! А после родов категорически нельзя хотя бы потому что крайне легко занести какое-нибудь воспаление или инфекцию! Я слышала много случаев летального исхода в таких ситуациях! И почему муж должен на лево смотреть? ! Ему, простите, навязывают что ли ребенка? ! Сам хотел и знал на что идет! Умный заботливый муж сам переживает момент беременности жены! Иногда приходится чем-то жертвовать! Пусть для него это будет звучать как подвиг, но он за своего же ребеночка переживает! Кстати, не всегда женщина инициатор не заниматься сексом во время беременности. Чаще всего мужчина и беспокоится больше о последствиях! Мой муж, например, меня в какой-то момент как маленькую успокаивал.. мол потерпи чуть чуть.. . Ты же хочешь здоровую малышку. Я тоже жду не дождусь родоразрешения. Мне тоже тяжело. Но врач сказал нельзя, значит нельзя! Переживем! И не то переживали! Я мозгами понимаю что ни один мужчина не способен столько времени обходится без этого дела! Но врач успокоила что сейчас он сам в стрессе... мол гораздо больше меня переживает что там и как тем более показатели здоровья не очень.. . от стресса может и желание отпадать на какой-то момент!
сказали те же клуши, которые волосы не стригут)
низнаю, кому нельзя пусть теребят, а мне можно:)
Я за секс!
Это приятно, полезно!
все очень индивидуально! Я всегда говорю, что нужно смотреть по своему желанию, если чувствуешь, что организму надо, то вперед, все будет хорошо. Но после родов я ждала когда выделения пройдут, все таки, матка раскрыта и можно инфекцию занести.
Валентина Ильченко
вот и я о том же,что всё индивидуально) а не категорично)
вот и расскажи моему. тут не во фригидности дело, а в моральных принципах. Я сама кекс люблю очень и му никогда не отказывался.. но сейчас ну не можем мы ..там же ребенок. . в этом совпало наше мнение и я этому рада. Хотя говорят полезно. Ничего страшного, евдь и не вредно же не заниматься) пускай себе дите развивается там в животике, и никто его не трамбует) )
тем более мы знаем другие методы получения удовольствия) никто не обижен))
Валентина Ильченко
ну так это же взаимно ваше решение.
да можно если хотите! я знаю пару которая до девятого месяца все делали...
всё можно. . если в меру и не забывать, что беременная.. у нас в роддоме специально к мужу отпускают, кто к сроку не разродился говорят сперма делает пробку мягче, вот я например после секса в роддом поехала. а после родов надо боятся заражения, но если с гигиеной норм, почему бы нет, ведь некоторые и с месячными секс практикуют
Валентина Ильченко
я так же,с роддома вышла тоже сразу с мужем,ну что ж его к деУшкам посылать сердешного,тем более он и на родах присутствовал))
Бред какой-то, кто вам такое сказал, почему нельзя. Если по состоянию здоровья нельзя, то это понятно, а так можно. Мы до последнего.. . Со мной девочка лежала, тоже они с мужем до последнего, некоторым нельзя было из-за угрозы выкидыша. А, позвольте спросить, каким образом можно ребёнку навредить?
Валентина Ильченко
да это в ответах пишут)))http://otvet.mail.ru/question/90351440 напали на девчонку))
если хочется то можно хоть на 9-ом мес)) )
мать троих детей
еьзя я в интернете прочитал что если заниматься сексом во время беременности то бенок который еще не родился тоже может забеременеть. : -) :-)
Ольга Мигунько
интересные вам статьи попадаются)))
все можно, если врач не запретил.. . не знаю уж кому там нельзя.. . а в последние месяцы, знаю, что еще и полезно
нельзя в последние 2 месяца
Валентина Ильченко
приведите пример официально подтверждающий)))
Жанар Баймагамбетова
Не пишите чушь.
Лариса Великанова
Можь,вам и нельзя!!! а так все остальным--можно