Беременность и роды

Гинекологи что то напутали в сроке Б. По моему выходит 27 нед. А они мне скоро уже выдатут род сертификат

А ведь его в 30 дают? А после его выдачи, нужно еще ходить к ним на прием?
Лена Смирнова
Конечно, надо ходить. Ведь цель посещения женск. консульт. главным образом не в получении сертификата, а наблюдение за развитием беременности, здоровьем вашим и вашего ребенка. А сроки могут немного не совпадать. Мне тоже срок ставили оба раза несколько больше, чем было на самом деле.
Танечка Крук
Лучший ответ
Лена Смирнова т.е ничего страшного в этом нет? в неточных сроках?
вы от первого дня последних месячных считаете? врачи так считают - акушерские недели. если по ним считать, то роды на 40 неделе, а если от зачатия - то 38 неделя. а врача будете посещать и дальше.
у меня тоже неверный срок, гинеколог пишет 33 неделя идет, а по узи 31, в этом ничего страшного нет) и кстати после 30 недель придется еще чаще носить мочу на анализ, кровь сдавать и тд.. . готовьтесь)
Людмила Lyudmila
Виктория Правда?) Офигеваю над работой своего врача....
конечно, надо ходить
Гинеколог ставит срок от первого дня последних месячных естественно он больше, чем ваш родной. Но это общепринятая практика. Поскольку большинство женщин не знают конкретного дня зачатия. Поэтому и сертификат и в декрет вы на 2 недели раньше вашего срока уйдете. После 30 недель вы чаще будете посещать женскую консультацию. поскольку доктор будет следить за вашим давлением, мочой, и кровью. Во избежание всяких непредвиденных ситуаций в родах. Ребенок становиться больше и риск возникновения осложнений больше. Поэтому и приглашать вас к себе на прием будет чаще.
А вы сами как думаете. Я например точно знаю день когда забеременела. Но обычно гинекологи на 2 недель больше ставят срок.
А скоро выдадут это когда хоть, не сказали? А то мне тоже говорили на таком сроке, а выдали в 31 неделю)) ) Конечно, ходить, понаблюдают как малыш развивается)))
Вера Лисецкая
Врача посещать будете в два раза чаще, а так же сдавать анализы. Врачи ставят на 2 недели больше, потому что они считают акушерские недели, а не те которые мы привыкли. Сертификат выдают после 30 недель.
Сроки редко бывают точными. Ничего страшного.
конечно ещё нужно ходить на приём. неважно, напутали или нет, сроки всё-равно ставят примерные. ребёнок сам решит, когда ему пора рождаться, главное чтобы вы были готовы к родам и имели при себе необходимые документы.
Мне сертификат только в 37 недель дали. Просто старшая акушерка очень плохо работает!