Беременность и роды
мне скоро рожать но я боюсь боли, и сказали что кесарево делать не будут, скажите как мне себя успокоить?
после наркоза при КС тоже оч больно!! ! поэтому про КС и не думайте, рожайте сами! а успокоить чем.... да тем, что скоро ребеночек будет. а ради этого можно и потерпеть. ни ты первая, ни ты последняя... УДАЧИ
Не вы одна рожаете. Не первая и не последняя
Ничего, перетерпите, через это все проходят.
ты сидишь и пишешь... расчитывая на идиотов здесь? ?
никакая ты небеременная, ты дура!
Успокойте себя тем, что боли вообще мало кто радуется, и ничего, женщины рожали и рожают сами. Главное не думать о себе, не жалеть себя, а думать о ребенке, о том, что для него очень важно, чтобы мама была спокойна и очень ждала встречи с ним.
Бояться бесполезно. И успокаивать тоже. Во первых- ничто не длится вечно. И боль тоже. Во-вторых- я вообще боли не переношу. Очень низкий порог болевой- ничего-родила троих.
В-третьих. Просите внутривенно анальгин по 2 кубика. очень помогает.
И вообще- может у вас боль будет вполне терпимая.
Рожать не так и больно. Это боль природная, она терпимая. И главное, она заканчивается.
Радоваться, что сами можете родить. Что у вас не будет шва на матке и рубца на животе. А они хуже заживают, чем естественные роды. Что вам не вводят эпидуральную анестезию следовательно не повредят спинной мозг. А то при этом виде анестезии если заденут то болеть будет постоянно. А так за 2 недели все пройдет и забудете о родах.
а мне почему то всегда хотелось это испытать. И я не боялась, мне было интересно.. . Ну конечно когда довелось рожать, мой интерес испарился.. . Было очень больно.. . Но рожать то все равно придеться.. . Примите это как данность. Просто не думайте об этом. Будите бояться когда уже схватки начнутся, а сейчас голову не забивайте. Помучаетесь один денек, а потом счастья на всю жизнь.
Присоединяюсь ко всем ответам, мне тоже скоро рожать.. уже 37 неделька, даа страшновато, но я посмотрела кучу роликов по подготовке, вам тоже советую, там много дельных советов, мне уже не так страшно, просто надо понять что роды это работа, и вы должны ее выполнить, как пройдут роды зависит от вас!! ! Чем больше боитесь, тем сложнее (( А про кесарево вы зря, те кто родил естественно быстрее приходят в норму, а кнсарево это операция, всегда что то может пойти не так, потом уходит больше времени на восстановление.. вы дольше других пробудете в больнице, еше трудно очень со швом... и первые дни когда надо будет заботится о ребеночке, у вас будете всё болеть. Если у вас есть возможность рожать естественно, то пользуйтесь этой возможностью! Роды это природный процесс, он заложен в нас, природа дала нам всё,для того чтобы мы могли выносить и родить малыша)) ) не бойтесь, все равно рожать, думайте о малыше ему труднее. Удачи вам!
Терпимо-больно. Зато представляйте встречу с вашим малышом, как его положат вам на грудь, не зацикливайтесь на боли. И главное слушайтесь врача и акушерку.
много боли как раз тогда, когда боишься потому что автоматически сжимаются мышци от страха. нужно быть расслабленной и спокойной и просто тужиться как в туалете, не в лицо а в дно :) мне тоже послезавтра рожать, ничего не боюсь. не могу же я остаться беременной, от этого никуда не деться .желание увидеть сынишку и прижать к себе намного сильнее ожидания боли.)
Все рожают и вы не исключение будете ни кто еще от боли не умирал! Она еще и кесарево делать хотела без показаний! Кошмар, что за молодежь трусливая пошла! Дышать ровно, как еще успокоить себя!
я тоже боялась, но когда начнется, вы бояться перестанете а будете думать о том чтоб быстрее ребенок родился!
А кесарево по вашему не больно? Всего-то разрезать и зашить?
не бойтесь всё будет хорошо, главное правильно дышите во время схваток! многие женщины через это проходят. больно но ради ребеночка всё выдержите)
Ну это, конечно, больно! Не нужно паниковать. Все вполне терпимо. Зато какое облегчение когда все заканчивается! Я вот себя успокаивала тем, что скоро появится долгожданное чудо, солнышко маленькое, которое ждешь больше всего на свете и наконец можно его увидеть! Ну и еще как замечательно себя снова почувствовать стройной!! ! Когда ходишь с огромным животом, еле одеваешь обувь, толстеешь.. . Я так радовалась, когда снова увидела свою талию!!!