Беременность и роды
Как не нервничать? Думая об этом, слезы сами собой катятся...
Сегодня сообщили, что у сестры аденома гипофиза. Что и как - не знаю, знаю только, что доброкачественная опухоль. Боюсь звонить матери вечером, она лучше знает, а сестра не хочет говорить на эту тему. Слезы льются сами собой, муж на работе, успокаивает - это же доброкачественная. Не знаю, у меня ассоциация - если это голова и опухоль, то это что-то очень ужасное, не буду озвучивать, даже думать боюсь об этом. Может, посоветуете, что делать, как не нервничать? У меня 5-й месяц беременности, в период первой беременности (так вышло) похоронила своего отца и много чего плохого было, ребенок в результате родился с увечием, это исправили, но не знаю, как у него взрослого еще будет, может, аукнется еще, не хочу говорить здесь, что именно. Теперь понимаю, как важно не нервничать, что посоветуете? Буду благодарна за ответы.
опухоль то не у вас, хотя это мало успокаивает. Вы лучше о малыше своем подумайте, вам сестру жалко, а малыш сидит в животе, ничего не видит чувствует только нервными клетками, что маме плохо, мама переживает, малышу от этого страшнее всего бояться неизвестности. У вас еще только 5 мес беременности, представьте жить в страхе такому малышу еще 4 мес.. . не жалко? тем более у вас уже есть старший ребенок. Думайте больше о своем малыше, о том, какой он будет и как вы ему будете рады....
Нечего плакать. Аденома гипофиза - нередкое заболевание, живут с ним люди, его надо контролировать. Это не приговор.
невозможно совершенно не нервничать. Просто не надо нагнетать. Есть реальная проблема - решайте, нет - не ждите плохого.
Эти операции аденомы происходят на каждом шагу, не понимаю, почему столько слёз. Думаю, у вас избыток эмоций.. .
У вас цель--родить здорового, спокойного ребёнка. Так вы и успокойтесь. А ваша сестра благополучно выживет, и переживёт нас с вами.. Лучше следите за своими нервами и питанием. Всё будет хорошо. Удачи вам всем.... Эта беда---ещё не беда...
звоните своему гинекологу, пусть пропишет успокоительное для начала.
Во-первых, если сестра совершеннолетняя, то нафига она матери-то сказала, а тем более Вам донесли, не понимаю. А, во-вторых, думайте о хорошем, примите успокоительное...
Что касается нервов во время беременности.. надо взять себя в руки... и думать что ребенок при выше всего.. . потому что в случае чего винить будете только себя... и свою слабохарактерность.... Легкой Вам беременности... и здоровья деткам)) ) Не переживайте
зачем тебе беременной вообще эту информацию сказали? ! неужели родственники не могли подождать пока ты родишь.. . тем более что там доброкачественная опухоль
Жаннета Головачук
кстати да..зачем сказали
Доктора Хауса про гипофиз посмотри успокоишься=) еще и поржешь