Беременность и роды
если у ребенка аллергия это значит что-то не то ели во время беременности? и что вообще нельзя есть?
не обязательно, что мама ела что-то не то во время беременности, может просто предрасположенность к аллергии есть (в роду были аллергики, астматики, тогда риск повышается) . а есть нельзя вредные продукты, такие как - кетчупы, майонезы, все продукты содержащие добавки искусственного происхождения. Аллергенными являются цитрусовые, шоколад, кофе, красные фрукты, особенно заморские (которые растутне в нашей широте) . Рыба тоже аллерген, но она нужна будующей маме в качестве источника фосфора и йода, лучше морская, не жирная, примерно раз в неделю.
Моя ситуация схожа с историей, описанной Еленой Копасовой.
Ела корзинками клубнику, лето же.. .
Осенью родила сына, крепкого парня, но у него с 2-х месяцев была жуткая аллергия, до 3-х лет мучались, ребенок весь чесался, экзема и прочие страсти.
Сейчас ему 15 лет, но как поест чего-нибудь красноокрашенного, либо попьет, тут же начинает чесать шею, плечи.
Ну, и в роду астматик, его бабушка, т. е. , моя мать.
Ела корзинками клубнику, лето же.. .
аллергия - это гиперреакция организма на что угодно. причины той или иной аллергии настолько не изучены, что ни один честный специалист не даст Вам исчерпывающего ответа на Ваш вопрос.
С нынешней экологией, стрессами и пр. вопрос в неправильной еде мам во время беременности уже не стоит. Аллергия у большинства детей.
экология у нас плохая
Сделать анализ на аллергены. У моего сына при таком анализе обнаружилась аллергия на пеницилин и пшеничную пыльцу. Так что лучше сделать анализы, а потом Вам скажут, что нельзя есть или чем дышать.
сколько малышу? вы уверенны, что это аллергия?
Не обязательно. Если хоть один из родителей страдает аллергией, то у ребенка риск аллергии возрастает в несколько раз. Мама может быть на строжайшей диете, а ребенка все равно обсыпет. Самые "агрессивные "аллергены-шоколад, цитрусовые, мед, орехи, яйца куриные, специи промышленные.
смотря чем она вызванна эта аллергия
надо конкретнее.. сколько ребенку.. и что за аллергия.. если диатез либо много чего то ест либо что то давать не следует
Во время беременности я за день выпивала по 2 литра алычевого сока. В результате дочь заработла страшенную аллергию, переходящую в мокнущую экзему. До года боролись этой напастью еженевно и слава богу (ей уже 16 лет) сейчас ест все, что душеугоднобез ущерба для здоровья. Так что питание будущей мамочки влияет на здоровье будущего ребенка. Лучше поменьше есть шоколада, красных и оранжевых фруктов и овощей. Если очень хочется, не надо себе совсем отказывать в чем-то, просто надо знать меру.
Аллергия может передаться по наследству. Моожет быть вызвана при кормлении ребенка или его лечении.