Беременность и роды
Как думаете? Поздновато рожать второго в 32-33?
Первые роды были в 20 лет. Просьба ответ обосновывать.
Делюсь собственным опытом: сына родила в 19 лет, дочь в 33. Замечательная девочка, а главное любимая и долгожданная. Совсем другое отношение, наверное более осознанное что ли. А какое счастье!! ! Сейчас Косте 16, а Арише 1,2, сын души не чает в сестре. Так что не думай, рожай! Вторая беременность была легкой. Удачи тебе!
нет, конечно! Учительница моей дочери первого в 37 родила, без проблем!
это вообще не возраст!
мне нравится пословица: Бог дает детей и дает на детей.
я бы руководствовалась этим, тем более сейчас время детей индиго,
даже в животике мамы индиго помогают родителям.
да ну, вы что. это даже для первого ребенка не поздно! а для второго - так вообще в самый раз
Да весь мир так рожает!!!! И все нормально....
нет. конечно! самое время для второго. первый ребенок вырос и сможет быть вашим помощником. удачи!
Анастасия Копылова
Спасибо!
Нет не поздно! Я в 32 родила третью (хоть имеються проблемы со здоровьем) Девченка умница, красавица, здоровая и одна беда крупная (высокая, статная) вся в дедов пошла! Хотелось бы еще, но четвертую девчонку не хочу!
мне 31, как раз планирую второго. Первого родила в 28, врач сказал, желательно до 35 успеть, так что думаю не поздно!
Мне 38 будет, так я вот планирую родить в 40
НОрмально. Сейчас первые роды в среднем по МОскве в 29-30 идут, а Вы чего-то боитесь.
И в 40 не поздно если здоровье позволяет.
Для первородящей это было бы поздновато, но если у женщин климакс наступает где-то к 45-50 годам (у некоторых еще позже) , то почему поздновато? У вас впереди еще не один десяток лет чтобы выносить и родить ребенка, не заморачивайтесь, удачи!
Не поздновато. Самое время, т. к. после 35 уже опаснее, хотя сейчас, тоже рожают без проблем.
Не смешите меня 38 летнию. Сейчас хожу с пузом. А в нем -и второй, и третий.))))
Анастасия Копылова
Удачи, здоровья Вам и Вашим деткам.
я в 36 рожаю!
сейчас уже 6 месяцев - не скажу, что так же как первую беременность - физически потяжелее, но зато морально легче - уже всё знаешь)
+
и в мыслях не было вопроса рожать или нет - дочка старшая визжала от восторга, что у неё братик или сестрёнка будет, ей 11 лет - самостоятельная уже и маме = помощница)
+
каждые роды омолаживают организм = там, где нерожавшие дамочки вынуждены бегать по пластическим хирургам - рожавшие спокойно перестраиваются на клеточном уровне) ) конечно - если есть и жить во время беременности грамотно)
вы сами то почем у так думаете?
/в процессе поздравлений "с второй беременностью" выяснила у родственников, что моя прабабушка родила младшую 8-ю дочь в 54 года!! ! и тоже не заморачивалась!!! /
+
вы сами то почем у так думаете?
Татьяна Бутлович
Все верно.Только миф об омолаживании организма давно развеян врачами.Пишут,что все же изнашивается наш организм....
не поздно конечно. рискнуть можно. смотря какой организм. если со здоровьем ок-есть шанс спокойно выносить.
не поздновато. а в самый раз
Если здоровье позволяет, то рожайте.
почему поздно? просто уже появляется бОльшая доля риска, что что-то будет не так с малышом, но если вы ничем не болеете, на здоровье не жалуетесь, не живёте вблизи заводов, то почему нет? я в этом возрасте хочу третьего родить) удачи вам!
Нет, не рано, если здоровье позволяет. У меня у подруги мама родила в 36 лет, всё отлично, сейчас мальчику 5 лет уже. Разница в возрасте с сестрой 15 лет и всё отлично)
ничего не поздно!!! я третьего ребёнка родила в 37 лет (!)первых двух сыновей родила в 19 и 20 лет (они у меня погодки) после 30 лет рожать очень даже хорошо, уже опыт в воспитании детей есть и не совершишь уже тех ошибок, что с первым ребёнком, да и в этом возрасте как-то по другому всё,когда рожаешь ребёнка-словами не описать, это большое счастье!)))
Если со здоровьем и финансами всё в порядке, то почему нет? Вполне себе нормальный возраст, это же, в конце концов, не 53.
как раз то что надо вы отдохнули от пеленок и сейчас самое время
Кто - то рожает первого в этом возрасте, а второго - легко
своего первого малыша я родила месяц назад, мне 23 года... второго хочу родить лет через 7-10, хочу чтобы была значительная разница в возрасте, поэтому считаю, что 32-33 года для второго ребенка совсем не поздно!
Я считаю, более чем нормально. . Я вот за вторым, если всё будет хорошо соберусь лет в 36-37..
В марте мама моего друга (ему 23) рожает третьего. ей 41. И в марте рожает сестра первого, ей 30. Так что если хотите и нет проблем со здоровьем, то рожайте. Если хотите родить второго ребенка противоположного пола первому, то напишите мне даты и года рождения вас, мужа и я на 95% скажу в каком году кто родится :-)
Можно и даже нужно, главное чтобы было здоровья выносить и родить. Я знаю много пример и более поздних родов и все у них ОК и у ребеночка и у мамы.
net konechno!
Не поздно! Если ваше здоровье позволяет и есть желание-рожайте! Это раньше считалось, что после 30-старородка! А сейчас до 45 -это нормально!
Не, да вы что)) ) Первого некоторые не хотят еще в этом возрасте. А для второго, то, что надо! Однозначно! Удачки Вам! ))
Анастасия Копылова
Спасибо.
Рожать никогда не поздно, я вотрого родила в 30, а моя мама родила меня (восьмую), когда ей было 37, и я не могу пожаловаться ни на здоровье, ни на недосток мозгов, ни на внешнюю привлекательность. А самое главное по моему, что я выросла в семье, где родители уже сами взрослые и не только сами много умеют, и могут всему этому тебя сами научить без всяких нянек с высшим пед. образом..
Нет не поздно-самое то!
Даже, я бы сказала, самый раз! У меня сестричка родила в 38 замечательную, здоровенькую девчушку, а первую девочку в 20!Все будет хорошо! Дай Вам Бог!!))))))))))
Анастасия Копылова
Спасибо!
это ещё рано!!!! А в 32-33 получились бы замечательные дети!!!!
Я в 32 первого родила. Не жалею.
мамина подруга в 40 рожала, щаз мальчику 10 лет... здоровенький малый получился
Рожать никогда не поздно. Лучше родить, чем сделать аборт.
в это время и первого рожают, а второго сам бог велел. Со мной в роддоме лежали женщины, которые решили родить второго и в 40 лет
Нет не поздновато. Сама родила в 32. Но труднее ходить и ответственнее себя ощущаешь
моя мама родила в 45 прикрасная здоровая девочка
Нет не поздно.
не поздновато, а надо
Совсем не поздно. Но вы должны понимать что если такая разница, то вы будете рожать как в первый раз.
У меня между детьми перерыв 14 лет и я рожала так, мне тогда было 35 лет.
Некоторые в 30 лет только первого рожают или только об этом думать начинают ))) Я когда рожала со мной в палате женщина лежала, она первого в 42 родила! Так что в путь!! ! ;)
Я думаю наоборот самое время! Тем более уже помощник подрастает.
нет не поздно это очень хороший возраст, потом лет через пять просто будет еще больше сомнений по этоу поводу, а вот если сейчас спланировать и родить то только радваться будешь
думаю не поздно. зато какое счастье будет через каких-то девять месяцев)))
Вообще лучше всего посмотреть на специальных сайтах и в литерарутре.
Там на самом деле не рекомендуется делать большие перерывы.. . А вообще после 30 очень многие рожают. Это не редкость. Так что ничего страшного в этом нет.
Тем более, что организм каждой женщины индивидуален и неповторим ))