Беременность и роды
Мамочки, рожавшие после 32-33 лет, быстро ли удалось забеременеть? Здоровые ли родились детки? Заранее спасибо!
"Умников" типа, зачем в таком возрасте рожать, прошу не беспокоиться! Идите лесом. Вот так.
Первая беременность в 36, родила в 37. запланированная. "стругали месяца 4". Вторая беременность в 37, забеременела с одного раза. Детки хорошие, всё замечательно.
Ангелинка Пименова
Ну даёте))) Здорово!!)))
Ангелинка Пименова
От таких ответов сразу настроение учлучшается))) Спасибо.
Тамара Ковш
А возраст притом что с возрастом организм женщины и мужчины накапливает паразитов и инфекций. у 20ти летней безусловно больше шансов родить здорового ребенка чем у 30ти летней. Не вводите читателей в заблуждение. Родили, прекрасно . Вопрос возраста не в том что может или не может родить, а вопрос в здоровье плода и матери.
не жалею что родила в 34 хорошенькая здоровенькая девочка, первые три раза не удавалось были выкидыши но мы терпеливо продолжали двигатся к нашей заветной с мужем мечте. потратили 1.5 года
Ангелинка Пименова
Забеременили быстро? НА фотке это она?)) Красавица!!)) Вы тоже))
Ангелинка Пименова
Ой до конца прочитала ответ. Спасибо!
Второго ребенка родила в 32 с половиной. Ни каких планов не было. Это был чистейший залет ( у меня поликистоз и я думала что не забеременею) . Младший сын совершенно здоров. Беременность проходила нормально, ну если не считать того, что я ростом маленькая и мне тяжело было ходить на последних неделях. Сын был 56 см и 4 кг весу когда родился. Доктор в 39 недель спровоцировала мне схватки массажем шейки матки.
За 2 месяца все получилось. Родился 4-х килограммовый кабасик))))
Ангелинка Пименова
Ооо!!! Поздравляю))) А вам сколько, если не секрет?
Знакомая родила первенца в 34, зорового. Бер-ть ходила легко.
Я, на личном и не только, опыте ОЧЕНЬ советую рожать ТОЛЬКО после 30!!!Когда у женщины есть уже-ВСЁ!И проверенные годами отношения с любимым человеком, и СВОЯ крыша над головой и СВОЙ личный достаток! И ГЛАВНОЕ-ОСОЗНАННОЕ понимание ответственности за другую жизнь! Ждали 4 года. Проблем со здоровьем у нас нет. Не лечились не отчего-ПРОСТО ЖДАЛИ! Родила в 37-девочку! По АПГАРУ-9-10!!3.700!!ТТТ!!! Сейчас нам 10 месяцев! Ни разу не болели! ТТТ! Я-в порядке тоже! ТТТ! Вся беременность прошла отлично!))) УДАЧИ ВАМ!!!
Ангелинка Пименова
Спасибо, вам тоже здоровья и счастья)))
Shinbergenova Karligash
На Западе так и рожают.
в 40 родила третьего ребенка, все отлично, не много раньше срока, но и первые дети родились тоже раньше срока, с первыми детьми и болела часто после родов и депрессия была послеродовая, с третьим ничего этого нет! наслаждаюсь в полной мере материнством!! нам уже 2 месяца! Рожайте и не бойтесь, удачи вам!
Макпал Шабденова
Здравствуйте, извините, у меня к вам вопрос: вас отправляли на консультацию к генетику?
Мне 38 лет говорят конечно о риске, но у меня уже 22 нед. чувствую себя хорошо ( даже токсикоза не было)и даже думать ни о чем плохом не хочу. Почитала отзывы о консультации генетиков в основном негативные, что объясняют ни чего не понять, нагоняют обстановку, лишний раз подстраховываются, а детки все рождаются здоровыми
у меня 7 лет детей не было, долго лечилась, операция, гормоны жуткие, с трудом забеременела, родила сына в 28. а через 6 лет, в 34 родила дочь без всякого лечения! просто решила родить и сразу забеременела! прекрасная дочь, уже седьмой год, никаких проблем. моя знакомая родила в 37 замечательную здоровую девочку. а больного ребёнка можно и в молодости родить.
Второго мальчика родила в 33,хорошенький и здоровенький. Правда, самой было немного потяжелее, чем с 1-м, чисто физически. Зато поздние детки бодрят.
Мне 33 на следующей недели, уже 1,5 не получается. Здоровье в норме. Надеюсь, всему свое время. У меня знакомая 10 лет не могла забеременеть, так вот скоро рожать.!!!
Мне 42. Забеременела сразу как запланировали. Беременность прошла легко, практически без осложнений. Родила здорового мальчика.
Макпал Шабденова
Маш тока без негатива.... меня мать родила в 37 лет, всплыли все болячки сразу.... и чесно говоря мне от этого не так хорошо.... иногда завидуешь: идет мама с дочкой, маме лет 40 и очери лет 20, идут мило беседуют.... а когда тебе 25, а ей 65 лет уже так мило не поговоришь, тк в моде она уже не шарит, и в кино не сходить, ..поэтому задумайтесь.... но вам пока не позно, так что рожайте с удовольствием.
Ангелинка Пименова
Мамы разные бывают. Иногда в 40 лет настоящие тётки.
32-33 самый осознанный и классный возраст, моя знакомая вон на днях родит, так ей 41, и ничего - бодра и весела!!!!))))
у меня знакомая родила пару дней назад. . то она первого ребенка очень сложно рожала, а второго быстро. . беременность была хорошая и до этого сделала 2 аборта. . быстро забеременела. . и не пошла на третий аборт, решились они на ребенка еще одного... родила мальчика. 3.800 кг. . в пятницу домой. . а ей уже 34 года. . вот так..
подруга у меня родила в 33 года. забеременнела с первого раза. . беременность у нее вообще легко прошла, она и не поняла, как сказала)))) чудесный сынишка - крестик)))