Ещё раз про Дюфастон)
Мне поставили угрозу выкидыша. (тонус матки) Срок 14 недель. Замучали боли в пояснице и часто тянет низ живота... Сказали пить Дюфастон. Пью его почти неделю) Интересно, когда почувствую результат?
Беременность и роды
Ещё один вопрос про Дюфастон +++
Дюфастон помогает не столько при тонусе, сколько при недостатке собственного прогестерона. Я принимала его почти до 20 недели. Чтобы снять тонус, обычно прописывают ношпу, свечи с папаверином, а в больнице колют или ношпу, или папаверин, иногда назначают капельницы. Ну и физический и моральный покой никто не отменял.
Ну тонус обычно лечат папаверином, но-шпой, магнезией и прочим.
А дюфастон обычно назначают, когда имеются кровянистые выделения, которые могут быть и безболезненными.... с началом его приёма они обычно прекращаются, что и является результатом
Вы ничего и не почувствуете, вам только на узи смогут сказать, есть ли у вас угроза или уже можно расслабиться. У меня дней за 10 уже была положительная динамика, а дальше как врач скажет
Ну и пейте. И наблюдайтесь у врача. Вы не здесь должны спрашивать, а врачу все это рассказывать. Завтра же с утра звоните, говорите, что улучшения нет. Пусть в больницу на сохранение кладет.
За неделю ситуация не меняется? Иногда положительного результата нет, так что берегите себя и соблюдайте предписания врача.
я его пила с 5 неделе по 16 .в наших больницах на вашем сроке прописывают утрожестан -натуральный аналог дюфастона так как дюфастон пьют только до 16-20 недель .а дюфастон снижать потом долго 10дней 4 таблетки 10 дней 3 таблетки 10 дней 2 таблетки 10 дней 1 0 дней 1 таблетка 10дней пол таблетки -это пример
Яна Хомик
а по вашему дюфастон не нужно постепенно снижать?)))
Мне его назначили с 8 недели (выделений не было) , еще сдавала анализ на прогестерон, был в норме, но врач сказала низковат, пила до 22 недели, плюс Магний В6 по 2 таб 3 р в день, но тонус так и непроходил до 19 недели, пока не пошла на дневной стационар, там прокапали магнезию 7 дней, но ее очень важно капать медленно, каждую капельницу не менее 2-х часов и вот она мне очень помогла, после нее тонус пропал. Еще снять тонус помогает расслабить мышцы лица, не знаю как, но это тоже работает)))