Беременность и роды
Девочки, свершилось! Я родила Малыша)))
Ну вот и дождались мы этого момента! Родился 10 июня... роды были стремительные на сроке 38-39,но вот беда-у меня нет ни молозива, ни молока ((( девочки, помогите, что делать? Пью чай с молоком, воду и чай сеня начала лактационный, малыш сосет, но остается голодным и плачет!
Если молока нет, лучше начать кормить смесью иначе ребенок вес потеряет. А молоко может и не появиться.
докармливайте смесью понемногу
так бывает. Появится молоко, обычно на 3-4 день приходит, ещё наплачетесь.
Рад за вас! Улыбнула))) Ты главное не волнуйся... опустошает сиськи, переходи на смеси, в лёгкую.... ну ты хоть пару месяцов продержись, сцеживай, не ленись...))
Докормте из бутылочки. Нет в этом страшого. Главное что бы ребёнок сыт был!!
Чаще прикладывайте. Чем чаще даете ребенку грудь, тем больше вырабатывается молока. Больше выработки ночью. Так что ночью тоже кормите.
Не пей чай с молоком, лучше воду. Чистую воду, не кипяченую. Поноси малыша у груди - молоко само появится. Бабушки наши так делали.
Поздравляю. )
P.S. Из бутылок дерьмом я бы не разрешил своего кормить.
Поздравляю. )
родился 3-го июня. 3 го ребенка родила уже. появилось молозиво только 6-го. 8 го как началось! не сразу жеж все. Поздравляем Вас! не торопите Природу! Она еще свое покажет и подскажет. у Вас заложено это. Вы просто ранее этого не знали. "Пью чай с молоком, воду и чай сеня начала лактационный" ограничьтесь водой. молоко - Вас может тошнить от него. чай богат тианином, а чай для лактаций- вы хоть срок годности проверили его? да он и не нужен- это все РАЗВОД! я - как мамка 3-их говорю!
"Если молока нет, лучше начать кормить смесью иначе ребенок вес потеряет. А молоко может и не появиться. " и это пишет кто ИГОРЕК КОБЕЙНИКОВ! Вы миллиардер? вы же родили? зачем лезть мужикам в те темы, в которые ин не нужно лезть? не понимаю. родите- тогда вякайте.
молоко появиться по любому. а вот если ребенок попробует смесь, которую очень лекго высасывать с бутылки ( вы же не думаете, что ее шприцами в грудь пихают) и откажется от груди - отказ от груди- нет потребителя- нет потребителя- грудь не разработаеться. и даже малозиво - очень важно для ребенка.
Поздравляю! Крепкого вам здоровья! Малыша держите ВСЕ ВРЕМЯ на груди, а не прикладывайте в определенные часы. Чем дольше он будет сосать, тем быстрее в организме заработают гормоны и появится молоко. Это реакция, просто Ваш организм еще не перестроился. Расслабтесь и не давайте малышу никакой соски, пусть только грудь сосет. Молоко появится. Не увлекайтесь чаем и молоком, они не помогут. Нет никакой связи между жидкостями и гормонами, не заблуждайтесь. Все в мозгу, а не в желудке. Надо расслабиться и сосредоточиться на том, что малыш сосет. Это пошлет в мозг сигнал и начнет вырабатываться молоко. Такое бывает даже у женщин, которые не ражали, а держали просто на груди ребенка. Не отчаивайтесь и не кормите малыша до отвала заместителями. Он привыкнет и не захочет сосать грудь.
Придет, ты главное не волнуйся. Докорми из бутылочки. Скоро все нормализуется. У меня было мало молока, ребенок не наедался, я пила лактогон (таблетки травяные) , очень помогло. Только их надо долго пить, результат на 2-3 день только появляется и пропадает, если перестаешь.
Поздравляю! Пусть растет здоровеньким!
Привет а я родила 7 тоже в начале 2 дня молока не было, но мне врач сказала прикладывай они в эти дни молозивом напиваются, мой тоже плакал, а теперь на 3 день молоко пришло да как много, напивается даже остается главное каждый раз прикладывай, все будет хорошо
Я до самых родов думала, что у меня нет молозива, как родила, мне врач на грудь надавила, оказалось все есть) . А молоко на третий день должно придти;)
поздравляю) растите крепенькие и здоровеньки! я когда родила тоже молозива не было... я грудь массажировала по кругу что бы каналы открылись и они открались... правда пол года покормила и молоко пропало (с мужем поругалась.... а как правильно делать посмотри в интернете!
и я сосал раньше.. . было дело.. .
тоже что и твой малыш
Поздравляю, пусть растёт здоровеньким, удачливым и счастливым человеком. Жуй жевательную резинку. Мне помогало:)
поздравляю! здоровья твоему малышу!