Беременность и роды

Девочки, свершилось! Я родила Малыша)))

Ну вот и дождались мы этого момента! Родился 10 июня... роды были стремительные на сроке 38-39,но вот беда-у меня нет ни молозива, ни молока ((( девочки, помогите, что делать? Пью чай с молоком, воду и чай сеня начала лактационный, малыш сосет, но остается голодным и плачет!
Если молока нет, лучше начать кормить смесью иначе ребенок вес потеряет. А молоко может и не появиться.
Оксана Л
Лучший ответ
докармливайте смесью понемногу
Марічка Галько
так бывает. Появится молоко, обычно на 3-4 день приходит, ещё наплачетесь.
Рад за вас! Улыбнула))) Ты главное не волнуйся... опустошает сиськи, переходи на смеси, в лёгкую.... ну ты хоть пару месяцов продержись, сцеживай, не ленись...))
Anna Rusak
Докормте из бутылочки. Нет в этом страшого. Главное что бы ребёнок сыт был!!
Чаще прикладывайте. Чем чаще даете ребенку грудь, тем больше вырабатывается молока. Больше выработки ночью. Так что ночью тоже кормите.
Юлия Карелина
Не пей чай с молоком, лучше воду. Чистую воду, не кипяченую. Поноси малыша у груди - молоко само появится. Бабушки наши так делали.

Поздравляю. )

P.S. Из бутылок дерьмом я бы не разрешил своего кормить.
родился 3-го июня. 3 го ребенка родила уже. появилось молозиво только 6-го. 8 го как началось! не сразу жеж все. Поздравляем Вас! не торопите Природу! Она еще свое покажет и подскажет. у Вас заложено это. Вы просто ранее этого не знали. "Пью чай с молоком, воду и чай сеня начала лактационный" ограничьтесь водой. молоко - Вас может тошнить от него. чай богат тианином, а чай для лактаций- вы хоть срок годности проверили его? да он и не нужен- это все РАЗВОД! я - как мамка 3-их говорю!

"Если молока нет, лучше начать кормить смесью иначе ребенок вес потеряет. А молоко может и не появиться. " и это пишет кто ИГОРЕК КОБЕЙНИКОВ! Вы миллиардер? вы же родили? зачем лезть мужикам в те темы, в которые ин не нужно лезть? не понимаю. родите- тогда вякайте.
молоко появиться по любому. а вот если ребенок попробует смесь, которую очень лекго высасывать с бутылки ( вы же не думаете, что ее шприцами в грудь пихают) и откажется от груди - отказ от груди- нет потребителя- нет потребителя- грудь не разработаеться. и даже малозиво - очень важно для ребенка.
Лиза Русакова
Поздравляю! Крепкого вам здоровья! Малыша держите ВСЕ ВРЕМЯ на груди, а не прикладывайте в определенные часы. Чем дольше он будет сосать, тем быстрее в организме заработают гормоны и появится молоко. Это реакция, просто Ваш организм еще не перестроился. Расслабтесь и не давайте малышу никакой соски, пусть только грудь сосет. Молоко появится. Не увлекайтесь чаем и молоком, они не помогут. Нет никакой связи между жидкостями и гормонами, не заблуждайтесь. Все в мозгу, а не в желудке. Надо расслабиться и сосредоточиться на том, что малыш сосет. Это пошлет в мозг сигнал и начнет вырабатываться молоко. Такое бывает даже у женщин, которые не ражали, а держали просто на груди ребенка. Не отчаивайтесь и не кормите малыша до отвала заместителями. Он привыкнет и не захочет сосать грудь.
Придет, ты главное не волнуйся. Докорми из бутылочки. Скоро все нормализуется. У меня было мало молока, ребенок не наедался, я пила лактогон (таблетки травяные) , очень помогло. Только их надо долго пить, результат на 2-3 день только появляется и пропадает, если перестаешь.

Поздравляю! Пусть растет здоровеньким!
Привет а я родила 7 тоже в начале 2 дня молока не было, но мне врач сказала прикладывай они в эти дни молозивом напиваются, мой тоже плакал, а теперь на 3 день молоко пришло да как много, напивается даже остается главное каждый раз прикладывай, все будет хорошо
Я до самых родов думала, что у меня нет молозива, как родила, мне врач на грудь надавила, оказалось все есть) . А молоко на третий день должно придти;)
поздравляю) растите крепенькие и здоровеньки! я когда родила тоже молозива не было... я грудь массажировала по кругу что бы каналы открылись и они открались... правда пол года покормила и молоко пропало (с мужем поругалась.... а как правильно делать посмотри в интернете!
Мария Сычева
и я сосал раньше.. . было дело.. .
тоже что и твой малыш
Bota Esentaeva
Поздравляю, пусть растёт здоровеньким, удачливым и счастливым человеком. Жуй жевательную резинку. Мне помогало:)
поздравляю! здоровья твоему малышу!