Беременность и роды
можно ли двухнедел ребёнку спать на животике?
многие как жабки спят. моя дочь в роддоме в кювезе так спала, врачи не ворочали, значит можно
я бы побоялась, чтобы лицом не уткнулся.
рекомендуется перед кормлением выкладывать на животик минут на 5...
В я со средней дочкой сразу после родов в больнице оказалась, там было много новорожденных деток и большинство недоношенные. Так вот после кормления их укладывали даже не на 5-10 минут на животик, а на весь сон. И никому он не повредил.
нет
на животе детям вообще спать не рекомендуется
из. за СВДС
давно уже за рубежом не рекомендуют педиатры, до наших пока не дошло
из. за СВДС
Юлия Шестакова
просто болит животик, а так видимо немного ей легче
Машуля Данковцева
Синдром этот бывает когда ребёнка с рождения в отдельную комнату отправляют. И дело не в том, что "до наших не дошло", а в том, что за рубежом уже отвыкли от мысли, что младенец постоянно должен быть рядом с мамой
вообще-то инстинкт сработает и голову он повернёт
Можно.
Не только можно, но и нужно. Особенно, если есть проблемы с животиком. Мой с рождения так спал. Мне медсестра его еще в роддоме сказала так класть. Никуда ребенок не уткнётся лицом и не задохнется. Он же, я надеюсь, не на подушке спит. В этом возрасте нельзя на подушку спать ложить. И никакого отношения к СВДС это тоже не имеет. Вообще не известно, почему этот синдром имеет место быть. И количество смертей никак не уменьшилось. За границей никто не дает рекомендаций не класть ребенка на животик. По крайней мере, в Америке такого нет. А вот на спинку действительно не рекомендуется ложить, чтобы не захлебнулся, если вдруг срыгнет.
спросите лучше у специалиста
Я на дневной сон под присмотром укладывала.
Не вздумайте! Это опаснее, чем может показаться!!!
Ещо рана