Беременность и роды
можно ли беременным кофе если да то в каких колл? И какие продукты строго запрещены для беременных:?
Что строго нельзя употреблять в пищу беременной женщине
От того, что нельзя организм сам откажется. Я тоже думала, как без кофе проживу, а потом начался токсикоз, потом он благополучно закончился, а я уже пол года видеть и нюхать кофе не могу, особенно натуральный, мой любимый. Зато клубнику лопаю килограммами, потом икаем в животе, наверное, от удовольствия, иначе зачем воды хлебать?: )
Но я имею ввиду именно еду. Например недопустимые лекарства организм может и принять (а некоторых выворачивает от них) , поэтому прием любых медикаментов, даже капли в нос, нужно согласовывать с врачем или добывать информацию самым тщательным образом.
кофе нежелателен
он тонизирует, а любые стимуляторы при беременности ни к чему
беременный организм, с другой стороны, отлично сам знает, что ему можно - и подсказывает
надо себя слушать
если хочет кофе - пейте, но строго заварной, некрепкий американо
надо себя слушать
Из того, что мне говорил врач - строго нельзя свежевыжатый морковный сок, потому что он обладает терратогенным действием (вызывает уродства плода).
Сторого нельзя травяной чай, потому что некоторые виды травы нельзя беременным, и алкоголь.
Остальное можно в разумных количествах.
Кофе с молоком не часто, но ежедневно утром, если нет тонуса ...)
Меню для беременных
Хлеб и мучные изделия: 100-150 г в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.
Супы: до 200 г на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.
Мясо и мясные продукты: не более 150 г в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы ( курятина, индейка – без кожи ) готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.
Рыба: нежирные виды – не более 150 г в сутки. Треску, ледяную рыбу, судака, навагу и прочее, можно отварить или приготовить в виде парового суфле или котлет, кнелей, фрикаделек, рыбного пюре, рулетов и др.
Молоко и молочные продукты: цельное молоко – до 200 г в день, если нет проблем с аллергенами и переносимостью молока. Молоко можно добавлять в чай, кашу, готовить молочные супы. Разрешены некислый нежирный творог ( 100-200 г в день ), нежирные кефир или простокваша, нежирные и несладкие йогурты ( также по 100-200 г в день ).
Яйца: 1-2 штуки в неделю – всмятку, «в мешочек» , в виде паровых омлетов.
Жиры: сливочное несоленое масло, в том числе топленое. Растительные масла позволяются только как добавление в блюда, не более 15 г в сутки.
Крупы и макаронные изделия: крупы – в виде добавления в супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой круп можно вводить в рацион только за счет уменьшения хлеба. То же самое касается вермишели и других макаронных изделий: их в небольшом количестве можно добавлять в супы ( если при этом вы не кладете в них крупы ) или изредка использовать в качестве гарнира ( опять же если в этот день вы отказываетесь от хлеба и каш ).
Овощи: все сорта капусты, свежие огурцы, кабачки, тыква, помидоры, болгарский перец, листовой салат. Овощи, которые можно употреблять в сыром виде, лучше употреблять именно так. Рекомендуются кольраби, морковь и земляная груша, натертые на терке. Зеленый горошек, любая фасоль, редис, свекла, отварная морковь допустимы в ограниченном количестве, зеленый лук, укроп, петрушка – как приправы к блюдам. Овощи можно готовить также в виде пюре, паровых суфле, пудингов, котлет и др.
Закуски: салаты из сырых и квашеных ( после промывания ) овощей, винегреты, с добавлением отварных мяса и рыбы. Заливное из рыбы и мяса. Нежирная и несоленая ветчина.
Соусы: разрешаются молочно-фруктовые соусы, бешамель без панировки муки с добавлением небольшого количества сливочного масла или сметаны.
Специи: мелкорубленая зелень петрушки или укропа, лавровый лист, корица, гвоздика ( все – в небольшом количестве ).
Фрукты и ягоды: кисло-сладкие сорта в сыром или вареном виде, несладкие компоты из них.
Сладости: в случае чрезмерно быстрого набора веса сладости придется ограничить.
Напитки: некрепкий чай с молоком; несладкие соки из фруктов, ягод и овощей, разбавленные кипяченой водой; отвар шиповника.
Меню для беременных
маленькая чашка кофе в день не навредит. Можно все употреблять, кроме алкоголя, сигарет и наркотиков, но это и так понятно.
Это индивидуально должен решить врач)
Все зависит от того, как протекает беременность, лично у меня было все время очень низкое давление, поэтому доктор, который меня наблюдал, говорил что мне надо пить 2 чашки кофе в день, утром и после обеда. А так все очень индивидуально, наверное, лучше спросить у врача
Ну если у вас аллергия.. . Я ни в чем себя не ограничивала, ела все
Насчет кофе - нежелательно. У меня были сомнения пить или не пить, и я от кофе отказалась вообще, чтоб не терзаться можно или нельзя и лишний раз не думать и не переживать. Перешла на цикорий. Почти то же самое, что и кофе только вкуснее и полезнее.
Как у Вас все серьезно, раньше ели все и рожали, а сейчас придумали - этого нельзя, тот нельзя глупость по-меньшей мере
кофе больше 2 чашек в день нельзя.
Я пила .) И до сих пор пью и ем все что хочу кроме острого!!!