Беременность и роды

Такая ситуация (не судите строго, беременную поймут не все).

До родов осталось примерно 1 месяц. Знакомая пара приглашает в гости посмотреть их новорожденного. А мне что-то страшновато: общаться с родившей женщиной всего 1,5 месяца назад (вдруг мой положительный настрой сменится на страх). Кроме того, увидев крохотульку, я боюсь в чем-то разочароваться или наоборот от восхищения мне станет еще труднее ждаааать....Они итак уже по телефону много рассказали, как трудно купать, как он плачет по ночам, но как они счастливы. Вообщем, ничего страшного, на Ваш, взгляд, что за месяц до родов беременная женщина пообщается с недавно родившей знакомой и посмотрит на новорожденного? Ух... Не знаю интересно сходить и страшно почему-то :) Глупости это всё?
Да что вы, Александра! Все ваши сомнения и страхи - ерунда! Сходите, обязательно, посмотрите. Мне кажется, на вас это положительно подействует! Увидите маленького чудесного человека! И вам самой с радостью захочется иметь своего, родного, долгожданного малыша! А страхи.. . Ну, разве вы не знали и раньше, детки плачут по ночам и с ними очень много разных (больших и малых) проблем?? ?
Единственное - что.. . Попросите или сами, или мужа (что бы передал) - пусть молодая мамочка не затрагивает тему родов. Не к чему вам это, до пор до времени.. .
Не волнуйтесь и посетите молодых родителей! Настройтесь на позитив!
Удачи!!!
Елена Логачёва (Сторожева)
Лучший ответ
Конечно глупости, свой малявочка всё равно будет самым лучшим и красивым для мамы. По ночам в первые три месяца все плачут, но есть препараты позволяющие облегчить боль крошке, в том числе ратительного происхождения. Иди, ничего не случится. ))
Может и глупо, а может срабатывает женская интуиция.
Мне тоже перед родами было страшно оба раза но женская интуиция сработала правильно, а ошибся опытный и замечательный врач . Так что советую послушать свою интуицию и не ходить сослаться на все что угодно и не пойти.
лёгких вам родов) так я и не поняла, почему страшно))) ) сходите, поглядите на маленького, наоборот, желание родить побыстрее не угаснет, а обострится...
Алсу Бaриева
Раз какая-то параноя у вас, то не ходите!!! Скажите, что извиняетесь, придете, когнда малыш подрастет, ведь такого маленького не советуют всем подряд показывать, вдруг сглазят!!!! А когда родите, тогда вместе и погуляете с колясками!!!!
Ольга Лотохова
точно глупости.... Правда, не понимаю - в чем проблема-то...
Дождитесь своего, посмотрите все что захотите))))))) ) В чужие семьи вообще лучше не заглядывать.
Катя Серенкова
послушай себя преде всего - не хочешь - не иди. Делай так - как лучше тебе.
Моей крохотульке 3 недели, и я точно знаю, что не всем интересно про её плач и какашки слушать, даже своим может надоесть!
Инна Потокина
shodish mesiaca cherez 3 vmeste so svoim baby, togda i budet o chem pogovorit! rebenok-radost i smysl jizni! tak, chto ne nakruchivai sebia! udachi!
лучше потом со своим вместе придёте )))
Надежда С
Если не комфортно, не ходите. Никого не слушайте, каждый ребенок индивидуален, Ваш будет самый красивый, спокойный и т. д. Делайте только то что вам нравится, а пообщаться всегда успеете.
Мне доставляет огромное удовольствие общться с моей будущей крестницей (3 месяца) . Хотя у менсрок меньше чем у ас пока только 6 месяцев. И меня ничего не пугает, это и так понятно и плакать будет и трудности ккие то будут но ведь с другой стороны это не такие у и трудности. Скорее приятные хлопоты!!! !
Удачи вам!!
я общалась с одноклассницей, она за 2 месяца до меня родила. ничего страшного. но если сомневаетесь - то зачем вам это? все вопросы можно действительно и по телефону задать.
если не хотите тоне ходите, а если хочеся то пожалуйста в се детки индивидуальны и если у них капризный может у Вас будет наоборот спокойный. Вот у меня очка спокойная была, а в соседнем подъезде через каждые 15 мин вставали ночью.
Если ты чувствуешь, что не надо ходить, лучше этого не делать!
Да не бойтесь вы ни чего! жена говорит что стоит (у нас уже двое) , да же если разочаруешься, куда деваться! зато будешь знать чего ждать! но дети маленькие это радость, так что с все будет хорошо!
Верочка)))
Глупости это всё.Конечно идите, раз зовут .У вас просто предродовый психоз-ничего страшного это гормональноё-пройдёт,
у меня похожея ситуация была только в роддоме. Девушка родила (мы с ней познакомились в больнице и неделю общались... ) раньше.... я заходила к ней смотрела как она его кормит и пелинет и мне тоже хотелась, что бы уже побыстрее.. . А когда она попрасила подержать ребенка (тогда в полате полы у нее мыли, а ана захотела в туалет) я не взела - испугалась... вдруг заплачит...
Настёна Ли
слушай свое сердце и интуицию, а еще спроси своего малыша что он тебе ответит?
подруга принесла сына 9 мес. ушла в магаз. он стал орать как свинья резаная. я его закрыла и пошла кушать подалье. мне похер на чужих детей. только своего буду любить.
Larisa Sidorenko
у меня была такая же ситуация и уменя никакого страха небыла, а наоборот был интерес как выглядит новорожденный, поучилась как правильно его пеленать держать на руках.
Вы слишком эмоциональная и восприимчивая, сходите ничего страшного.
глупости какие-то .извените но мне вас не понять, у меня некогда даже подобных мыслей не возникало
Tatiana Krivoborodova
Если есть сомнения, то одназночно НЕТ! Я руководствуюсь этой логикой во всех вопросах, когда начинаю сомневаться.. .
Для вас волнения это нежелательный процесс, ТЕМ БОЛЕЕ, за 1 месц до П. Д. Р. !
Хотя в том, что вы сходите в гости и нет ничего такого, но ваше спокойствие превыше всего и ещё поговорите с родившей подругой или попросите намекнуть мужа, что сейчас, в предверии собственных родов вам сложно оставаться спокойной слушая её рассказы о собственной ляльке, ну или что-то в таком духе. Главное мягко скаазть, думаю она поймёт. Во-первых, она ваша подруга, а во-вторых, сама ещё недавно была опсающейся беспокоющейся беременной мамой )))
Ксения Клочко
ничего страшного в этом нет:))) )
дети это всегда радость:))) )
а тебе сейчас полезны положительные эмоции:)) )

я за 2 недели до родов на свадьбе веселилась:)) ) в роддом с улыбкой поехала:))))
nu v etom nichego plohogo net voobsheto....
Mirgul` Utarova
Когда я ходила беременная у меня две тётки родили, так что курс молодого бойца я прошла.
Не понимаю в чем проблема? Моя сестра родила вперед меня, а я как раз была на 6 мес беременности. Приехала к ней. Посмотрела, поговорила и была еще лучше подготовленная морально к своему ребенку
Я вас понимаю и на вашем месте я бы послушалась своего сердца. Обьясните подруге, что не придете. Подруга надеюсь тоже поймет.
Я думаю что твоя знакомая не будет тебя запугивать. А детки все разные одни постоянно плачут, а другие нет. У меня подруга тоже родила раньше меня и всегда как не позвоню ей а она жалуется мол не выспалась всю ночь плакал. А мой малыш ночью только поесть просыпается. Я сама месяц назад родила и могу тебе сказать это не страшно и быстро забудется. Удачки!!!!
Я думаю, что глупости все это. Наоборот, интересно посмотреть, что да как. Узнаете, что понадобится Вам на первое время, как обращаться с ребеночком, да и вообще, просто навестите подругу!
Если сомневаетесь лучше не ходить. Позже сходите, и поделитесь своими впечатлениями о родах. Свой ребенок все равно самый лучший:)