Беременность и роды
тяжёлый вопрос.не судите строго
Ситуация такая: у меня 3,5 месяца назад был секс с парнем, но через какое-то время мы с ним расстались.новый год я провела с его лучшим другом, напилась тогда и переспала с ним...у нас начались какие-никакие, но отношения... но вот недавно бывший вернулся ко мне и я опять легла с ним в постель....сейчас моя задержка месячных в общей сумме составляет 3,5 месяца...тэсты хоть и показывают одну полоску, но я всё равно сомневаюсь...Вопрос:Как кроме проверки днк узнать от кого ребёнок.если он всётаки будет??? Вопрос не от автора. Кристина. 17 лет.
нИКАК не узнаешь ...только по анализу ДНК.. и какие бы ни были просто воспаления но месячные хотя бы через недели 3 должны были пойти а так 3,5 месяца даже и сомнений нет в беременности)))
Никак. Дите может быть и на ее дедушку-бабушку похоже, а на ее хахалей - вот ну ни капельки.
Наказание в виде алиментов до ребенкиных 18 лет будет определяться методом научного тыка, если никто из них за нее замуж не выйдет?
Только экспертиза, если нужно знать отцовство. А если просто так дите на шею повесить - пусть это, пардон, существо 17 лет выбирает себе любого.
днк так как похож может быть на маму
На уЗИ недели поставят, тогда и узнаешь кто отец.
кроие тестов существуют УЗИ, различные анализы для определения беременности, и самое простое и дешевое, т. е. бесплатное - посещение врача-гинеколога. или Кристина все 17 лет в тундре глухой прожила? зачем же тянуть так долго? если есть беременность, то ей уже 4 месяца - это уже человечек! и за ним должно осуществляться наблюдение специалиста.
а если ее волнует только один вопрос - от кого, то бедный малыш! уж лучше бы это была не беременность, а какой-нибудь гормональный сбой.. .
кто последний, тот и папа))) ) а если серьезно, то только днк-тест
как только родится, поймёшь тут же, в туже секунду, сердце не сорёт и подскажет. похож на кого будет.
ректально температуру померяй. больше 37-беременна! а от кого никак не узнаешь..
Наталья Козлова
ректальная температура не дает результата..у не беременных она тоже 37 бывает так что чушь это((
И вы 3,5 месяца сидите на попе ровно??? ?
Девушка сходите к врачу и сдайте кровь, и уточните причину задержки у вас месячных!!! !
Даже если сделаете анализ ДНК мужика вы к себе этим не привяжете.... только себе и ему жизнь испортите!!! !
А в следующий раз будьте умнее, есть средства контрацепции....
вы уверенны точно что вы беременны? ? тест вы говорите показывает одну полоску - это на сколько я помню результат отрицательный ...а задержка еще не о чем не говорит это может быть воспалительный процесс или на фоне нервного срыва задержка. . что бы не сомневаться сдайте анализ мочи на хгч и сделайте узи ...я думаю вы вряд ли беременны.. . а вот срок беременности если вы всё же беременны определяют так дата последних месячных + 14 дней постучите мне в агент если у вас есть вопросы я проконсультирую
а не все ли равно? кто будет с вами, того и считайте отцом.
Никак, только генетическая экспертиза.
Нет необходимости ничего проверять. С 01 января 2009 года в соотвествии Постановления правительства РФ "о генной индетификации" при выписке из роддома каждым родителям будет выдаваться сертификат, в котором чётко - чёрным по белому будет написано кто папа и кто мама.
Ксения Ковалёва
неужели мы до этого созрели?! если не трудно, № постановления и от какого числа, не скинете? или хотя бы название... в "гаранте" полюбопытствую, а то как-то неверится, если честно...
Блин, ну как можно проявлять такую халатность! 3,5 месяца сомневаться в положении своем, но так и не дойти до врача чтоб хотя бы узи сделать и выяснить вообще есть ли там предмет переживаний! Девочки, какие бестолковые, просто жуть. Судить никто не будет конечно, но советую поаккуратней вообще жизнь половую вести. В 17 лет можно таких глупостей наделать со своим организмом, что и в 27 и в 37 локти грызть придется.
По словам видно, что ни того, ни другого вы не любите - так зачем тогда ребенку такой отец? ваш ребенок - вам его и ростить. поговори с обоими парнями . тяжело, да. Но к чему эти ужимки и обман ?
по узи определят срок беременности и путем подсчета - сложно но можно- узнать что папа
Можно подсчитать весьма приблизительно. Если Ваш менстр. цикл составляет примерно 28 дней, то задержка месячных в неделю говорит о беременности сроком в 4-5 недель. Ну и подсчитайте дальше сами. Хотя если Ваша задержка составляет 3,5 месяца, ребенок даже не от первого парня! Разберитесь в ситуации, подсчитайте хорошенько и сходите к гинекологу на осмотр.
Где раньше-то были в течение 3.5 месяцев? И почему важно? Насильно женить заставите, спекулируя беременностью и ребёнком? Так жизнь не начинают. Что теперь для Вас важнее? Меньше пейте перед сексом, если голову теряете и ложитесь кака попало и с кем попало. Дозрели до выпивки, до секса, дозревайте теперь и до рождения малыша. Думаю, просто теперь живите, берегите здоровье и свое и будущего малыша. Родится ребенок - это счастье. А папаши пусть сами разбираются.. . Насколько им позволит совесть. Хотя может её вообще нет.. . Совести..
на сто только по днк, разве что у них разные группы крови, да и там разные бывают у ребенка сочетания
думаю что от первого парня вобще беги к врачу а не сиди здесь, моет воспаление какое-нибудь, а может и беременность
Перво наперво сходить в ЖК сдать кровь на ХГЧ он точно скажет беременность есть или нет. А там уж решать что дальше делать.
В медико -генетических центрах есть такая процедура омниоцентез. Прокалывают плодный пузырь берут оттуда немного жидкости в которой содержатся клетки ребенка и делают тест на генетические заболевания при высоком риске их возникновения могу таким образом и отцовство установить.
Но тут надо учесть что процедура эта может на ранних сроках спровоцировать выкидыш или ранние роды.
Хордоцентез забор крови из пуповинного канатика
А вообще так ли важно кто папа, главное малыш есть если ваша знакомая решит его рожать.
А если нет то к чему эти муки совести кто папа и как это узнать.
В этом может помочь врач он высчитает по срокам вашу оволюцию и приблизительную дату зачатия надеюсь вы не в один день с двумя спали )))) тесты обычно не врут только если вы лекарства принимаете .И СОВЕТ БЕСПОРЯДОЧНЫЙ СЕКС ОПАСЕН ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!МАЛО ЛИ ЧТО !!!с уважением Карина
куда только родители смотрят
кроме днк, только, когда родишь увидишь на кого похож будет.
Можно все просчитать, только нужны точные даты.... пиши в мой мир, чем смогу- помогу...
вы что только по ДНК. иначе никак нельзя!
А ты спросила мужикам твоим это надо? ты уже по нынешнему времени не маленькая и твои гульки выльются все равно наружу.
Диана Айчанова
и не понятно зачем тогда вообще узнавать кто отец..Считайте ребенка сыном полка и не грузите пацанам голову.
Если эта девочка решила рожать, то разве есть разница, кто будет отцом ребёнка?
Не раз подолгу размышляла на это тему... по-моему, здорово иметь только своего ребёнка и не делить его родительство ни с кем.. .
Пусть рожает и думает только о том, как прекрасно в столь юном возрасте стать молодой мамочкой!
пойти к врачу и наузи, если есть беременность ее уже определят однозначно. По сроку и высчитаете кто был тогда с вами
сначало убидитесь, что беременна! если тесты не показывают беременность, может у вас другие проблеммы со здоровьем....
Вы чувствуете шевеления в животе? У вас налилась и болит грудь? Вас тошнит по утрам или вечерам? Давление пониженное? Ломит поясницу? - это все признаки беременности, но не факт, что именно беременности!!! Чтобы не сомневаться сходите к гинекологу и сделайте УЗИ, возможно это у вас просто дисфункция яичников или что другое связанное с проблемами по женской части! А вообще я вам настоятельно рекомендую иметь одного партнера, беспорядочный секс сами понимаете чреват последствиями и не только такими приятными, как беременность, но и заболеваниями!
Если вы знаете свой цикл, ведёте календарь менстр. цикла, можно. А может всё таки к гинекологу?
Если станет известно, кто отец ребенка, вы что, его (ребенка) любить меньше станете? Но рожать для мужчины, а не для себя не стоит. Ребенок заслуживает любви своей матери.
меньше вести беспорядочную половую жизнь. тогда все будет ок. а 3,5 месяца это уже много. надо идти к врачу и узнавать. это уже человек маленький, если делать аборт, то это убийство. а насчет парней... вряд ли из них будет нужен этот ребенок... это мое личное мнение
Да.... тежелый случай, ну по логике от первого ( ну с которым 3,5 мес)