Беременность и роды

За и против. Не судите строго.вопрос о беременности.

Хотим с мужем ребёнка (никаких вопросов в этом плане) Я просто подумала о своём здоровье и вот думаю, именно такие "болячки" могут мне помешать или нет. Есть искривление позвоночника под названием шейный радикулит (вроде и не видно,но жизнь портит) Благодаря ему часто плохо себя чувствую, повышенное внутричерепное, редко, но бывают обмороки (если неоправданная перенагрузка...так, если вовремя остановиться, отдохнуть - отпускает и всё ок. Была на допплере, томографе и не помню где ещё,нашли ещё спазм сосуда в голове (пошла из-за головных болей проверилась и вот нашли... хотя, что я о нём знала, что нет, как-то не повлияло...таблетки пью, гимнастику делаю) У меня близорукость -5 и -6, небольшой астигматизм. Её уже не вылечить, конечно. А спину лечить долго и нудно, не хочется столько ждать. У врачей пока ничего не спрашивала, наговорят кучу всего...мало ли... Уверена, что и выносить в состоянии... в остальном здорова полностью.Но всё-таки, какие за и против? серьёзно ли влияют именно такие вещи как у меня? Ну так как критического ничего нет и в принципе я не очень уж больная...Вообще, другая бы , наверное (ну кто как) просто бы забеременела и решались бы вопросы по мере их поступления...но всё-таки...хочу узнать, что скажут?...
Нет здоровых людей есть плохо обследованые. Врачи всегда болячку найдут. У меня искревление шейного позвоночника из-за этого было плохое самочувствие во время беремености. Прошлась по врачам из меня просто инвалида какого-то сделали. Так что если хочешь решайся. Мне мама вообще аборт предлагала и что?? ? Моей крошке 3 месяца и муж нас просто обажает.
Jekaterina Litnjantsina
Лучший ответ
Не за того беспокоитесь. От беременности мамино здоровье страдает, а не ребенкино))))))))) ) Ну чем ему могут помешать ваш радикулит и близорукость?
Абсолютно здоровых людей нет, есть необследованные. Что ж такая здоровая мама родила такую больную дочку. Рожать нужно сейчас, с возрастом болячки только прибавяться.
Людмила Татаринова Если честно, все эти мои каки приобретённое... никто не рождается кривошеим и близоруким...
Сама виновата...
хотя близорукость в 12 лет с потолка взялась и с тех пор медленно прогрессирует, зараза...когда-нибудь может и решусь на лазерную коррекцию...
спасибо за ответ.
это скажет только врач после осмотра
Римма Бажанова
а вы знаете что беременность творит чудеса???? я вас уверяю, что болеть ничего не будет... только очень осторожно все делайте, потому что после родов могут быть ухудшения.
Galina Radionova
про позвоночник нада с доктором поговорить. нагрузка то не малая при беременности.. . при беременности все хронические болячки возникают...
Кристюша Балух
таких болячек - в кого ни ткни... а рожают - некоторые штук по10....
Ну. если остеохондроз так волнует, надо советоваться с врачом. Потому как беременность проявляет такие болячки, о которых и не слыхивала. Разговоры о том, что беременность омолаживает - сказки! Наоборот. Поэтому не в инете надо обсуждать, а в жен. консультации.
Людмила Татаринова Разумеется, мы не из каменного века и без врача не обойдётся в итоге. Пока предварительно спрашиваю у тех, кто уже мамочки.Среди знакомых мало мамочек...эх...
я об этом не задумывалась... по себе чувствовала что выношу никуда не денусь и выносила. у меня систематические головные боли с детства до обмороков после рождения ребенка (тьфу-тьфу) раз в пятилетку такое бывает и то только если сильно резко погода меняется, а так терпимо болит-лежу весь день ничего не делаю-проходит сама по себе. искривление позвоночника-вооруженным глазом не видно только если прощупывать (упала в 16лет со склона на плиты строящегося храма) и опухоль молочной железы. ничего родила и за вторым сейчас иду. правда эта беременность слишком тяжело мне дается-у меня с почками проблемы начались и вторая опухоль появилась... на третьего я уже сама чувствую по себе у меня сил не хватит. хотя кто его знает что будет, скажем, через 5лет... муж очень хочет дочь. а у нас второй сын
Искривление позвоночника впринципе, никак не должно сказаться на вынашивании беременности, то что у вас обмороки - это не есть хорошо. Сдайте анализ крови, какой гемоглобин? Все лучше обсуждать с гинекологом, заострить вопрос про обмороки и внутричерепное давление, что тоже не должно никак сказаться на вынашивании, но самочувствие может ухудшиться.... и удачи...
Мама Вам предлагает вообще никогда не рожать??
Лала Бакала
Людмила Татаринова Мама - это мама... :)
нет, хочет, чтобы я сначала добилась олимпийского здоровья , а потом... она сама меня родила не имея никаких проблем со здоровьем и считает меня слабенькой.
Ну в конце-концов не мама решает, а мы с мужем...просто (можете посмеяться) она меня уже запугала немного...
если хотите здорового ребенка и себя не покалечить.. . сначала проконсультируйтесь у врача, обследуйтесь, пролечитесь.. . что значит лечиться долго и нудно, вам же не 40, чтобы так торопиться..)) ) удачи!)))
у меня проблемы со щитовидкой (зоб, АИТ, выявлены уже лет 5 назад - отсюда и тахикардия и ритм сердечный учащенный, тремор рук -особенно когда понервничаю, и устаю быстро и нервничаю по делу и без) , ревматоидный артрит, миома матки, ВСД, давление скачет.. . да, забыла сказать и в этом году мне исполнилось 40. Но все это мне не помешало родить в августе замечательного малыша - чудо и радость нашу с мужем, которого мне все это также, кстати не помешало встретить и женить на себе :) (он у меня третий).
Вы знаете, говорят с беременностью проходят все болячки, т. к. организм полностью обновляется, бывает и наоборот.
Верьте в хорошее, и всё у Вас получится! Сходите в церковь! Чаще ходите в церковь! Женщины рожают ещё и не с такими проблемами!! ! У Вас всё будет очень хорошо! Удачи Вам!!!
Болячки как раз еще появятся возможно, если хоть разок не родить до 30, например изменения на гормональном уровне, эндометриоз, с грудью возможны проблемы с возрастом, т. к. надо кормить ребенка, тогда меньше шансов мастит заработать.
У меня тоже всякие там болячки имеются, поясницу вообще отркбает во время беременности.
но ничего, жду третьего ребеночка сейчас, уже 2 сыночка есть
Людмила Татаринова ну мне пока 20 ) Если честно, все эти страхи выше перечисленные - это мамуля моя за меня боится и говорит...полечись...позже...
Вот и решила спросить. Естественно люди и с худшим здоровьем красивых здоровых деток рожают :)
За ответ спасибо :)
Удачи Вам с предстоящими родами :)
выносить- выносишь, а рожать-зделают кесарево!
Hasmik Alikhanyan
Людмила Татаринова почему?
недавно я сама задавала вопрос для беременной подружки,которой не дали разрешения на ЕР. из-за близорукости?
Юлия Сенкевич Кесарево не делают из за проблем в шейном отделе позвоночника...)))) Иногда делают при проблемах в грудном отделе, но чаще при пояснично-крестцовом...
Hasmik Alikhanyan его тебе зделаюи из-за зрения!
Чтобы исключить все риски для начала сходите к гинекологу. Важно не только Ваше здоровье, но и здоровье младенца. У меня такие же проблемы со здоровьем. Только окулист настаивал на отказе потужного периода, поэтому прокесарили, ребенок здоровый, уже 5 лет. Было бы желание-все у Вас получится!
Лиана Sanieva
Людмила Татаринова А с какой именно целью к гинекологу? (ну я делала узи пару месяцев назад (просто потому что в голове крутилось и никогда не делали до того, но всё хорошо, всё на своих местах и нужных размеров). Довелось и в КВД побывать, всё идеально, сказали даже, что такое редко в наше время встретишь.
Или есть ещё какие-то важные вещи именно у этого врача, что надо ПЕРЕД беременностью пойти?
Инвалиды рожают а что уж говорить про вас, надо просто решится, у порок сердца и кифоз тоже искривление, рожала при помощи кесарево чтобы не было нагрузки на сердце при схватках попался опытный анестезиолог сделал отлично эпидуралку, выберите опытного врача проверенного годами и все будет отлично! тем более вы очень молоды, организм поможет, да тут почитать все больные и рожают и ниче! удачи
Здравствуйте, у меня ТОЧНО ТАКИЕ же проблемы со здоровьем (и шея, и спина, остеохондроз, искривление, обмороки и остегматизм, и зрение 4,5) плюс эпилепсию поставили в 18 лет - после нескольких травм и из-за проблем с шеей. Врачи говорили, что не выношу ребеночка, если забеременнею... .
Я думала, что это конец жизни, т. к. очень-очень мечтала о ребеночке.
Каждые пол-года массажи, остеопаты и т. д.

Сейчас мне 25 и я мама прекрасного здорового малыша. Беременность прошла идеально, без патологий. Я даже лучше стала себя чувствовать! Займитесь плаванием и плавайте всю беременность! Нет лучше отдыха, чем это! И малышу будет нравиться!
Беременнейте, рожайте и ничего не бойтесь!
Как себя настроите - так и будет!! ! Рожала сама, кстати.

Удачи и здоровья вам и вашему будущему малышу!!!!
Людмила Татаринова Вы просто молодец! Спасибо за позитивный настрой на такое благое дело :)
Когда Вы будете до конца к этому готовы, вопросов никаких не возникнет больше, потому что желание родить ребенка, сильнее всяких диагнозов. Удачи Вам!!!
Nargiza Azizova
Людмила Татаринова Спасибо! :) Если честно боюсь не я, а моя мать... (бабушка будущая)...
Настораживает внутричерепное давление (как следствие от сюда и спазмы сосудов).. . Причина этого в шейном отделе позвоночника - поэтому нужно лечить причину.. . Сведите риски к минимуму и тогда можно делать все что угодно - хоть беременеть, хоть с парашюта прыгать..
У меня тоже и с головой проблемы и со спиной. Первая беременность прошла отлично (двойняшки, вес почти 6 кг) , а во второй раз (вес 4,5 кг. ) очень болела спина
Еленka ***
Людмила Татаринова Двойняшки - это классно!!! :)
Спина болела на последних неделях или весь срок? что-то предпринимали или терпели?
Анна Топузанова какой молодечик!
Если есть близкие любящие тебя. то и бояться ни чего не надо. Рожай, этот ребенок можнт многое в твоей жизни изменить. Темболее когда женщина рожает, у нее организм обнавляется.
мне из-за почек рожать вообще запрещали, но я решилась и даже дважды, при вторых родах даже кома была, но все обошлось, зато сейчас у меня двое самых лучших деток 13 и 10 лет, если полуится, то и за третьим схожу,,,, это риск-но он того стоит
ну и чё теперь, не рожать????
Людмила Татаринова нееее :))) по-любому! Ну, если что-то из перечисленного вдруг может сильно на малыше отразиться, то не хочу быть глупой, которая этого не предотвратила :)