Беременность и роды
Пугали ли вас в ЖК, или просто волновались из-за чего-то? Может из-за анализов, диагнозов, того, что говорят врачи?
Или всё проходило идеально, все посещения врача были отличными?
Поставили риск развития синрома ДАУНА 1 к 73, подсунули целую кипу бумажек, мол, что они меня в известность поставили по поводу возможных последствий, прямым текстом говорили о прерывании. Сынуле сегодня 5 месяцев! Все ОК. Меня так и подмывает сходить к той врачихе с ним, пусть полюбуется)))
Меня еще как пугали, причем почти каждое посещение, на 8 месяце довели до истерики.
Но если Вы беременная, то ничего я рассказывать не буду.
Решеткова Таисия
Да можете рассказать, я уже ничему не удивляюсь...
Решеткова Таисия
В итоге то вы родили и всё ок.
я не ходила в ЖК))))
Пугали все время--то матка в тонусе, то лежит поперек (так и было до 34 недель), то нижний сегмент пустой--поперечное положение плода... страсти--мордасти!! !
Зато в роддоме про все забыли....
На первом приеме врач мне дала направление на УЗИ, на мой вопрос: "А зачем? " Ответила: "А может он там мёртвенький! "
Решеткова Таисия
Ужас(((
Пугали постоянно, три раза носила и каждый раз заходили разговоры о прерывании. Потому что по их мнению, все было настолько криминально, что лучше сделать аборт. Дело кончилось тремя здоровыми детьми.
Все проходило идеально, все посещения были отличными, все анализы прекрасными.
А когда меня экстренно прокесарили, увидели такое воспаление, что очень удивились, как у меня ребенок вообще выжил...
Решеткова Таисия
Ничего себе! А как же его не обнаружили, по время обследования?
Решеткова Таисия
В итоге, всё ок с ребёнком?
последнее посещение было так сказать не очень позитивным.... она видимо думала что я ей что-то принесу ..а я как-то и не догадалась.. переживания о родах итд. как-то не до этого было. ну тут она и напала что мол ложись в роддом ..хотя причин не было. и начала страхать наговорила гадостей что мол и я могу умереть и ребенок итд. я потом долго ревела. ну ниче как-то потом норм. более менее
Я на учет встала в 20 недель )
да, мне рассказывали как у меня будет растекаться мозг между пальцев паталогоанатома после того, как я умру вместе с ребенком.
еще потом испытание педиатором было несколько лет. ю когда после каждого посещения отпаиваешься валерьянкой. ребенок у меня рос гиперактивный. уж сейчас 17, никто и не догадается, насколько девочка шустра. пару егэ сдала почти на 100 баллов.
но уже после третьих родов в роддоме же успокаивала девочку первородку - ей детский врач пришла рассказала все так подробненько.. . что сынок у нее дебил, типа. Девка-то под одеяло и рыдать.. . А врач просто.. . подстраховывалась - там про дибилизм ничегошеньки не было. просто терминология...
один раз после ктг ревела и перед больницей звуром напугали
нечем было пугать, у меня все в порядке было.
только вес большой набирала, из-за отеков.
Меня часто ругали за набор веса)), родив-поняла, что не зря))
Ну когда старение плаценты поставили на 30-й нед немного волнительно было, но я сразу после УЗИ ко врачу пришла и та мне назначила лекарство. Больше волнений вообще не было. Я родила сама, в 40 нед, здорового ребенка, как и настраивала себя) ) От настроя очень много зависит. Я заметила, у кого осознанное решение было стать матерью (ну, у кого запланированные детки) , те как-то спокойнее всю беременность, увереннее, что всё ОК будет. А у кого вдруг получилось, очень переживают, наверное потому, что были не настроены на это состоянее заранее!
В ЖК на ранних стадиях беременности мне чуть ли не каждую неделю подозревали неразвивающуюся беременность из-за того, что срок был неправильно поставлен врачом и якобы размеры матки не соответствовали сроку. В больнице поставили диагноз выкидыш, хотели делать чистку, Я не поверила и сбежала с больницы, сейчас мой "выкидыш" вовсю уже бегает.
Меня запугали капец! Сначала скрининг пришел с подозрением на синдром Эдварса, потом антитела, гоняли по больницам по анализам, все платно и как оказалось все было ошибкой... теперь изза того что первый ребенок родился 4100 а второй по идее должен быть больше хотели прописать препарат, для того что бы ребенок вес не набирал, я отказалась уговаривали на кесарево, но первого я родила очень легко без разрывов и трещин, поэтому решила рожать сама...) ) Скорее бы родить)
После каждого приёма гинеколога я приходила домой в слезах: сначала настаивали, чтобы я аборт делала, потом слово им не понравилось как я сказала, то накричат просто так, то анализы не хорошие.
всегда так было! но я стараюсь меньше обращать внимания! и делать что говорят врачи
Там пугают по-моему всегда. Даже самые опытные и хорошие врачи. Я наблюдалась в мед. центре. Врач говорила: никогда не слушайте, что вам говорят в ЖК. Пришли, взяли обменку и до свиданья.
с самого начала говорили что недоразвитый, синдром задержки развития плода ставили, операцию на яичнике делать собирались-изгалялись как могли. в результате нормальный ребенок родился.
на учете была с 8 недель, хотели отправить на чистку т. к. на узи не видно было сынульки, я отказалась, через 2 недели увидели моего малыша. Вот как представлю, что бы было если бы согласилась.... ЖУТЬ.... врачиха дура....
меня пока никто ничем не пугал. только интернет гребаный. надо меньше тут лазить. искала как-то фото ребенка в 12 недель, а он мне выдал фото трупа после аборта на 12 неделе.
когда вес набирала, назначали день для контроля веса и пугали что если много наберу, то положат на сохранение