Беременность и роды

Как одевать новорожденного, который родится в сентябре? (+)

Малыш должен родится где-то в конце августа - начале сентября (не позже 5 сентября) . Думаю, песочники и бодики с рукавами-маечками уже отпадают. А бабушка скупает тоннами человечки и комбинезоны на флисе, что, по-моему, тоже чересчур.
Какие одёжки покупать новорожденному на сентябрь? Так, чтоб ему холодно не было, и чтоб он не парился в супер-тёплых человечках? В сентябре ведь ещё не холодно, но и не так жарко, как летом.. .
Я себе уже весь мозг сломала....
Тоннами вообще скупать ничего не надо :)))) надо смотреть по обстоятельствам и покупать по мере необходимости! Но я думаю человечки нормально. Жары нет, а если холодно - одеяльцем сверху. Но в сентябре погода меняется, октябрь уже холодный заранее не узнаешь.
Марианна Даниярова
Лучший ответ
Бабушке это доставляет огромное удовольствие - не мешайте ей.. . Знаю, потому что сама полгода назад скупала всю красоту для малыша и называла себя : бешеная бабушка.... Это для нее кайф.. . Ведь ожидание чуда - это уже само по себе счастье !
Альбина Нейзер
Мы выписывались 14 сентября могу сказать были дожди и градусов 7тепла, ребенка одела в шапочку, слип велюровый, и комбезик демисизонный, конверты, одеяла не покупала так как перевозить все равно нужно в кресле. В этом году так же на всякий случай если будет тепло то завернем в плед вязанный. В этот раз ничего не покупаю так как осталось много вещей от первого ребенка, даже на выписку просто сделала пометки в интернете что понравилось рожу через интернет закажу и все муж привезет. Стала верить в примету, что заранее не покупают. Все равно первые три месяца дите будет в пеленках. Да и по размерам могу сказать не всегда можно предугадать, у меня например моя мармышка родилась 52 см вес 3200, через месяц уже была 62 и весила 6400, и сейчас нам год и девять а носим одежду 4х летних покупаем рост 110. Отдали одежду крестнице моей, той 9 месяцев она ростом 68 так что у кого как будет расти лучше родить и покупать по необходимости, все равно первые три месяца вам нечем будет заняться
Светлана Сирик
Галина Шамрай Улыбнула фраза "все равно первые три месяца вам нечем будет заняться". Вот честное слово - улыбнула)))) Нет, конечно, если под рукой бабушки - то маме, наверное, и заняться не чем. А когда мама с папой живут отдельно, папа сутками на работе, а весь дом и теперь ещё и ребёнок на маме, то ей конечно же не чем занятся)))) И потом, не все детки спокойные. Очень многих в первые месяцы жизни мучают газики. У меня вон сестра месяц назад родила. И всё это время от ребёнка не отходит, спит по 2-3 часа в сутки. А всё из-за газиков. Ребёнок кричит, не спит, мучается и мама с ним мучается. Малыша оставить не на кого, чтоб элементарно в туалет сбегать, что уж говорить про поездки по магазинам за одёжками...
так пусть скупает, только размеры побольше, они потом Вам при годятся, ну не тонны уж точно. Мой совет: пару вещей из комплекта и точка, а потом покупать по мере надобности, т. к. что то надарят, что мало уже, что велико и не по погоде, а потом.... вот в пакете так и лежат ни разу не одетые вещи.
А флисовый - самое оно, шапка, сверху одеялко и всё, и никаких поддеваний.
Не надо думать о том чего нет. . Раньше, ничего не покупали, до рождения ребенка. . Конечно это приметы, но они рождаются не на пустом месте.
Галина Шамрай Интересно... А кто будет покупать малышу вещи, если не я заранее? Бабушка-то в другом городе, а муж с 8:00 до 21:00 на работе.
А все эти приметы были актуальны, когда наши бабушки молодыми были. Сейчас это всё лишь слова!
дитятко всегда тепло одевают, это пелёнки, распашонки, шерстяные носочки, руковички, комбинизончик, шапочку и подгузник.
Anna Kuptsova
Надежда Воронина Лучше переохлажнение, чем перегрев! :)))
Галина Шамрай Это вы как-то чересчур утеплить ребёнка хотите. Тепловой удар как-то не очень радует. При температуре в +25град.
Флисовый костюм на сентябрь самое то
Какая погода будет так и будете одевать.
Галина Шамрай Остроумно... Особенно учитывая то, что одёжки мы вообще-то заранее покупать будем(((
Олеся Бардакова Ну учтем то, что новорожденных одевают тепло. Я рожала в марте, тоже не знала какая погода будет. Поэтому покупала все.
до жить сначало до сентября надо!
я, думаю, что когда родишь, тебе самой видно будет как одевать малыша...
Галина Шамрай Вообще-то вещи на выписку надо заранее купить. Дап и вообще все вещи на осень!
По сентябрьской погоде.
Смотря какой сентябрь... посмотрите по погоде.... у меня тоже 1 сентября ПДР
Как одеть ребенка (новорожденного)? Боитесь, что ему будет жарко или холодно?

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.suleymanovtat.dressingbabyweather