Беременность и роды

Нужны ли рукавички новорожденному, который родится в январе?

Евгения Я
В первый год жизни - нет, все равно ручки будут или в пеленках, или под одеяльцем или в рукавчиках закрытых. Обычно на улицу таких малюток гулять возят в конверте. Ручки будут закрыты.
Елена Сушко
Лучший ответ
в конверте либо одеяле они не нужны.
и валенки тоже .
нет, не нужны. К марту апрелю понадобятся. Ребенок будет либо в конверте либо, плед одеяло. Ты же не будешь ему ручки высовывать. А к мес 3 он уже будет и игрушку держать, тогда и приобретешь. Я тоже жду в январе.
Aisaba Mansurova
Евгения Я Мы купили комбез-трансформер. Там ручки есть, А ножки мешком)
У меня в декабре родилась. Не нужны были никакие рукавички. Был конверт и одеяло, даже если комбез будет, руки из рукавов не вылезут, т. к. комбез все равно большой.
Рукавички нужны, чтобы малыш не поцарапался (альтернативный вариант, распашёнки с рукавичной в месте) . Для улицы, если вы его заматываете или он в конверте, то зачем?
Они не рукавички, а лапки такие, без пальчиков. У нас были.
ага перчатки ему еще купите)) )

зачем они нужны?)) )

вы представьте! какие у него мааааленьки ручки будут)) )

завернете в теплый плед))
Нет, рукавчики у комбеза заверните внутрь.
а как без них гулять?
Евгения Я А как их одевать?))
Меруерт Аліпбайкызы Вообще-то комбинезончики для малюток шьются без дырок в рукавах) по большей части)
мой январский, мне такие вещи не понадобились, ручки сначала в конверте были спрятаны, потом в комбинизоне с закрытыми ручками
Zhanar Omirshenova
вот мне тоже интересно
нет! моя тоже январьская!!!
нет, там одеяло или комбез специальный закрытый? мы лично тоже в январе родились, зимником обошлись. . я считаю не нужны.))))
Евгения Я Комбез-трансформер. Ручки есть, ножки мешком)
Галина Маркелова есть еще вариант в комбезе в рукава муравать шалью.. так точно не продует.. если вы не за пеленанье....
я одевала тонкие рукавички, как мешочки такие, потому что не пеленала. У маленьких ноготки острые и они себя в первые 3 месяца царапают) одевала на все сутки, потому что парень активный, руками махал постоянно :)
М D
конечно нужны
весной ещё прохладно и весь январь и февраль ходить