Наблюдала за спором 2-х подруг, одна без детей, другая родила 2 месяца назад. Тема спора не очень важная и серьёзная, но про детей. Обе были правы, но та что родила всё время говорила-"вот роди, тогда и говори... "С таким видом как будто сама 10 детей выносила, родила и воспитала.
Я в такие споры не впрягаюсь, потому как считаю что бесполезно, у большинства родивших крышу сносит, а многие без детей адекватнее рассуждают.
А Вы тоже любили строить из себя мать - героиню?
Беременность и роды
Вы родив первого тоже стали "умничать"?Всмысле вошли в образ всезнающей матери?
меня умиляли слова моей свекрови-вот родишь и посмотрим как ты будешь воспитывать. родила и побольше, чем она .и сама справляюсь и улыбаюсь... я многодетная мать, но не героиня...
Ну если что-то по делу... то могу и поумничать))))) А фразу типа-роди и узнаешь... не употребляю)))))
Нее. . Я ток четырех родила
я вообще не спорю, если я не владею вопросом, теоретически или практически. А если бы у меня не было ребенка, то в жизни бы на стала поучать родивших женщин
Вы знаете, моему старшему скоро 18 лет, а я иногда ловлю себя на мысли, что я ничего не знаю о воспитании детей, а парень-хороший, учится на отлично.... вот так вот....
а я уже двоих вырастила, а здесь сижу-и с удовольствием читаю новые веяния-потому что учиться и узнавать новое-это прикольно. никогда не корчила из себя ничего, а уверенно здесь, на ответах только в теме "стирка" отвечаю-потому, что я в стирке-спец))) и мне все свои ЛОшки отдают)))
я - нет ))) странно, что мать героиню из себя вдруг состроила не родившая дама )))) другая хотя бы знает, что это такое - переживать за свое дитя .
Люблю)) ) Правда пока детей нет))))
Очень бесит, когда начинают что-то советовать что и как мне делать с ребенком те, у которых нет детей. они думают, что всё так легко и просто
Бывало раньше, сейчас - нет.. . Все дети разные. Родной маме виднее.
неа. . если только в теме - могла подсказать)))
да вроде нет.... хотя в курсе многого... недавно удивила дамочка которая старше меня на 6-7 лет у неее 2 детей и она не знает элементарного -с какого возраста можно гнать глисты у ребенка а раньше нельзя (в универе была на эту тему лекция). . и вообще не считаю нужным спорить и умничать.. если что-то спросят то могу сказать и то если близкая знакомая или подруга.
Все знать не может никто, но опыт некоторый приобретается безусловно.
я одного родила, но некоторый опыт разных этапов взращивания чада присутствует.
делюсь охотно, если мы это "проходили"
нууу, как бы.... когда мне с пеной у рта доказывали, что нужно было вводить прикорм в 2-3 месяца, а не кормить до 5 дорогим Нутрилоном... Да, тогда пришлось сказать "когда у тебя будет свой ребенок будешь рассуждать по-другому".
А так.. нет, такого не говорю. Могу дать совет из опыта тем, у кого дети такого возраста или младше. Моему ребенку нет и года, поэтому что-то доказывать и спорить с матерью, к примеру, трехлетнего не вижу смысла. Точно так же как зря ваша бездетная подруга что-то доказывала, а потом еще и обижается.
а мне кажется, что крышу сносит у неродивших,
которые хотят да не могут родить. .
от родившей хоть толк есть.. Человека родила..))) )
а неродившая только понты кидает, и завидует.
которые хотят да не могут родить. .
Наталья Гаврилюк
мало родить, надо еще воспитать достойным человеком...
я как и любая мать, всегда хорошо знаю, что моему ребенку лучше, а что нет. но никогда ни с кем не спорю и не навязываю свое мнение. и чтоб мне навязывали не люблю
нет такого
Нет
я с умничала только в одном что беременность длиться 10 месяцев но мне одна упоротая доказывала что 9 месяцев!
Динара Мухамеджанова
Считают не календарными месяцами, а акушерскими неделями. Если по медицински. 43 неделя - это в принципе вариант нормы. Можно уже с 40 рожать, это не считается недоношенностью. А может просто неверно определили дату зачатия. (источник - сестра - врач в роддоме, спросила у неё))).
Оксана Чертищева
По себе: последние КД были 14 ноября, ПДР - 21 августа. 14 августа будет ровно 9 мес мой б-ти. ПДР это +1 нед. От даты ПДР считается нормальным родить + -2 недели. Т.е в норме б-ть длится от неделей меньше 9 мес, до 3мя неделями больше 9 мес. Это акушерские недели, реальный срок в среднем считают минус 2 недели (при цикле 28 дней).
В большинстве месяце не 4 недели, в ещё + 2 или +3 дня.
"упоротой" скорее всего ошиблись с ПДР, возможно у неё цикл, например, 34 дня или она вообще не помнила 1й день последних месячных.
я тоже не ввязываюсь в такие споры, ибо бесполезно) но если спросят - отвечу
говорю всегда только то, что знаю точно, через что сама прошла.
Иногда могу и поумничать: -) но только о том через что сама прошла
Родившая одного, относительно вообще не родившей - мать-героиня. И правильно она говорит, родишь, тогда умничай.
Первого? нееет... а уже когда появился второй то да, уже опыт, но есть. .
А вообще есть моменты, в некоторых вопросах, допустим воспитание- у каждого свой взгляд и естественно он есть даже не у рожавших.
Ага) но преимущественно со свекровью, уж теперь-то она не могла мне предъявить свой главный аргумент "вот когда родишь")) ну, родила...) ) с подругами в основном обмениваюсь опытом, просто в круге знакомых после рождения сына появилось больше мамочек, чем немамочек..
я могу из себя строить всё, что угодно...
мнение нерожавших по вопросам ухода и воспитания детей даже не слушаю... ибо нефиг лезть в то, о чем и понятия не имеешь.... сама с советами не лезу- когда спросят- это другое дело
нет, не умничала даже до сих пор думаю много не знаю, хотя уже двое деток. Единственное, когда родила первого сыночка, сестра младшая меня учит, что надо выезжать везде выезжать в люди к ней почаще в гости в свет выходить и везде везде, как одержимая, хоть на поезде, ребенка в подмышку и пошла, я ей объясняла что это первый ребеночек и с маленьким несобираюсь разъежать по миру по кочкам, а она говорит ты как бабка старая и разные неочень приятные вещи, вообщем полный бред, вот я и сказала" вот родишь тогда и учи", пРОШЛО пять лет, родила дочку лапочку, звонит жалуется, что нет времени, то молока нет, то грудь болит, блин так и хочется сказать, давай ты по миру по кочкам .Но так не скажу, сестра же любимая:)
вот роди! и поймешь)))))))))
Диана Динамо
Мне то что понимать,я ни с кем не спорю.У меня всегда своя твёрдая точка зрения.
Это не образ, это действительно так.