Беременность и роды

И не знаю как объяснить врачам....

Последние месячные были 30 ноября, следовательно послезавтра будет ровно 29 недель беременности, врач ставит на неделю меньше, тогда по этой логике пдр по месячным будет 6 сентября, а по тому как ставит врач 13 сентября, но в карте все равно пишет, что 6 сентября... я им уже пыталась это объяснить, говорила, что по вашему мне в 39 недель рожать а не в 40, в ответ получала ну знаешь в 39 недель дети тоже нормальные, ну это вроде понятное дело, что нормальные.. .
волнует когда уйду в декрет, так получается что если отсчитывать декрет от срока который врач ставит то получается, что уйду через две недели, а если считать обратно от пдр то через неделю, но никак не могу достучаться до врачей (
на последнем приеме опять им начала говорить про 39 недель, тогда вообще в шоке была, когда услышала, да тебе 6 августа рожать! как так? ! непонятно что там вообще у них происходит (
Завтра снова идти на прием, облазила весь интернет, как считать свой срок, все калькуляторы, везде 6 сентября и 29 неделя! ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ ДОРОГИЕ!!!! подскажите как им объяснить чтоб, они отправили меня в декрет по пдр, который ставят же сами а не по неделям, уж очень надо...
От 30.11.12г у вас сейчас срок 28 недель и 5 дней. Следовательно рожать вам в 40 недель - это будет 6.09.13г. Вам советую купить календарик и прямо текстовыделителем выделить 40 недель этих от 30.11.12 до 6.09.13 и презентовать врачу с подробными комментариями
Алеся Чистякова
Лучший ответ
Гульнар Байбулова спасибо за идею, с календарем еще не пробовала, надо тогда еще ноутбук взять, на некоторых сайтах подробно все написано про акушерские сроки, может поможет...главное чтоб снова не сказали что 6 августа...
Ну это было во все времена. Всем срок на неделю, а то и на 2 приписывают. Это и моей маме и мне приписывали.
У меня тоже все сроки расходились: по УЗИ один, врач ставила другой, я мысленно - третий. В итоге все сроки переходила и родила аж на 43-й неделе. Бывает. Да и в 38 недель - уже нормально, не то что в 39. Если плохо себя чувствуете, то попросите больничный. Никогда не отказывают. А потом сразу в декрет. Оплатят все равно 140 дней, правильно вам говорят.
А вам какая разница? Оплату больничного все равно получите за 140 дней. Хоть в 35 недель родите
хихи. моя врач вообще ошиблась со сроком на три недели... .
тут только поговорить с ней и объяснить почему вам надо.
Елена Макарова
насколько я знаю.... до последних месячных добавляешь 10 дней. и дальше отсчитываешь 40 недель. а вам с 10- 11 декабря надо отсчет делать
мне так считали. родила на 6 дней раньше ставили 26 родила 20
не поняла что-то какая вам разница.. но может сходите к другому врачу и попросите поставить вам такой срок как вам нужно или число какое нужно.... а родите тогда когда получится а не какого числа вам назначат
Сходите на прием к заведующей ЖК. Пусть создают комиссию и принимают решение. Это если вам это не потрепет нервы. Я бы расстроилась, но нервы себе не трепала. Сочувствую. Удачи!
гинекологи всегда стараются урвать неделю в минус.. .
а почему вас напрягает, что вы уйдете в декрет на неделю позже?
на деньги это никак не повлияет..
Алёна Иванова
да очень просто. с вежливой улыбочкой и тихим - вы же понимаете, мне очень надо.... я вам буду очень благодарна )))))))))
уйдите с работы пораньше в отпуск за свой счёт и поберегите нервы
Татьяна Войчик
Гульнар Байбулова я уже написала, и в отпуске с этой недели по 28 июня, потому то по расчетам меня как раз должны были с 28 отправить в декрет, надеюсь не придется выходить на работу снова...
я свою просто попросила отправить меня в декрет на неделю раньше (оооочень устала работать) , она и отправила. уж не знаю, можно так делать или нет)
А вообще - вы зачем эту тему так долго тянете? В след. раз пойдете - пока все не решите, не уходите, у них же тоже своя логика есть, пусть обьяснят.

И еще - я знала даже дату зачатия ребенка. А ПДР мне поставили на неделю раньше. Так и получилось, что родила я якобы на 41 неделе, хотя сама знаю, что это была 40я неделя. У них там свои заморочки, сильно не заморачивайтесь
Лена Шишкина
Гульнар Байбулова спасибо) завтра будем бороться....
Гинекологов заставляют (негласно) так ставить сроки.
на сегоднешний день у вас Срок беременности: 28недель и 5 дней, Вероятный срок родов (38-42 неделя) :
24 августа 2013 г. - 20 сентября 2013 г. Так что не парьтесь по поводуних, все равно срок не поменяют
Гульнар Байбулова ну вот как раз в пятницу 29 будет, по ихнему в четверг 28, только если считать когда уходить в декрет по неделям и по поставленному пдр разная дата получается(
Сходите к заведующей женской консультацией, в крайнем случае, к главврачу. Должны понять) Удачи Вам)))
надо было сразусоврать на счет последних месячных.. в ту сторону какую тебе нужно было! я так сделала... бедные врачи никак не смогли понять как я на 42 неделе родила непереношеную девочку))))
у меня тоже расходились мои подсчёты с врачами, боялась чтоб они не стали в их "запланированные" роды стимулировать мне схватки, но без всякой стимуляции схватки начались в тот день как прогнозировали они ))))
Nadezhda Shot
У меня вообще, УЗИ ПДР ставило 3 мая, а врач - 20 мая.. . В итоге схватки начались 20 мая, родила 21-го числа в 00:50 =)))
Раньше Вас не отправят, т. к. у них с больничными листами все очень строго, ровно в 30 недель.. . я свой получала в 33 недели (по опр. причинам) , так мне его выдали задним числом... глав. врач так и сказала, что с этим у них очень строго!
Гульнар Байбулова раньше точно не дадут это они уже сказали, говорят там штрафы вроде, вот я поэтому и спрашиваю когда, потому что не понятно если считать от даты родов, то через неделю уходить, если отталкиваться от срока который они ставят, то через 2...странно как то там все...я понимаю если б этот срок по узи был, но она его сама поставила, еще на 8 неделе...