Беременность и роды

Девочки, что это может быть? знаю, что к врачу надо, но она сегодня не работает, а к другому не хочу!

Срок 30 недель, второй день живот иногда каменеет, как при тонусе и становится очень больно! просто невыносимо! И это не зависит от того, чем я в этот момент занимаюсь...иду, сижу, лежу....Потом минуты через две-три все проходит. И так по несколько раз в день. Че-то мне страшно((((( Врач говорила, что могут быть тренировочные схватки, но она их описала как тонус на несколько секунд и совершенно безболезненно....а у меня по несколько минут и вся аж зеленею от боли(((
Анна Савенкова
Моя знакомая так и родила. Не успела в декрет выйти, как у нее живот закаменел, даже и не болел сначала. Но она скорую сразу вызвала. И хотя ребенок был не готов к родам (лежал неправильно) , после осмотров и УЗИ врачи решили не останавливать родовую деятельность, а то у ребенка бы началось кислородное голодание. В результате кесарева на свет появился мальчик-с-пальчик, весом меньше килограмма. Но живой! Как выхаживали, отдельная история, даже не буду рассказывать. Но сейчас все замечательно. В Вашем случае все-таки лучше перестраховаться и вызвать скорую. Решат врачи, что все в порядке, поколял успокаивающие, и матка расслабится. А вдруг доченьке там плохо? Сказать-то она не может об этом. Тут уж к любому врачу обратишься, только бы с ребенком все в порядке было. Может, так и должно быть, я не знаю и пугать Вас не собираюсь. Я бы не рисковала. Удачи Вам и здоровья! А Вашей малышке тоже здоровья и удачного рождения!
Марина Александрова
Лучший ответ
если вам дорог ребенок иди в жк к любому врачу. Для тренировочных рановато. Или в скорую звоните. Может быть все что угодно и отслойка и пр.
Sweet Dream
Тренировочные схватки - не больно. А вот если это повторяется, да еще и с болью.. . вдруг матка раскрывается? А если вот так и родите дома, на таком сроке может все БЫСТРО произойти, а ребенок 30-недельный без реанимации не сможет. Шли бы вы, девушка, к врачу правда, а то потом и виноватых искать будет негде.
Анна Савенкова повторяется очень редко. Вчера раза три за день было, а сегодня только утром....проходит быстро и как будто ничего не было... да и малышка брыкается как обычно... ее это вообще не напрягает...
девушка, милая, Вы готовы поверить тому, что здесь пишут и не доверяете врачу, который закончил институт и практикует.... Вы наверно не сдышали о таком явлении, как поздний выкидыш... идите к врачу, если Вам дорог Ваш ребенок и думаете о своем здоровье
Ну более-менее понятно, что либо тренировочные схватки, либо настоящие. Нам на занятиях для беременных говорили простой способ как отличить (который в моем случае сработал) - если вот такое прихватывание идет регулярно, и двумя таблетками ношпы (и одной свечкой папаверина, которую одновременно можно поставить) не снимается, то надо бы в роддом врачу показываться. То есть уже даже и не в женскую консультацию. Это не поздний выкидыш, это преждевременные роды могут быть. С 28 недель так считается, и в принципе - все шансы на выхаживание ребенка. Только надо быть в роддоме, с реанимационным блоком. Не переживайте, а лучше покажитесь. Если ничего - так они Вас с радостью отправят домой.
Анна Савенкова у меня вчера было три раза так, и сегодня с утра один раз. проходило само, словно ничего и не было. Я б подумала на схватки, если бы малышка как-то себя необычно вела, но она брыкалась по своему обычному режиму....меня утром прихватило, так она даже бить по ребрам не перестала на это время... мне кажется, что она и не замечает этого явления...
Спасибо за ответ, если еще будет, то дойду до роддома на всякий случай.
быстро к врачу. Лучше сначала позвонить в в скорую.
я 2 дня с тренировочными зленела, но у вас что-то рановато, хотя если девочка вполне возможно что скоро начнется и вы встретитесь с малышкой но лучше к врачу или скорую чтоб проверилиудачи.
Анна Савенкова скорую вызывать как-то бессмысленно мне кажется... это же нерегулярно бывает... сегодня вот с утра такое было, да и проходит быстро... я и дозвониться-то не успею до них за это время.
у меня девочка будет, но я что-то пока не готова рожать))) меня врач про тренировочные схватки с 20 недели спрашивала, чувствую я их или нет... может вот начала чувствовать наконец....
может рожаешь??
Мне при тонусе но-шпу кололи. Вам не прописывали?
Анна Савенкова да у меня и тонуса-то особо не было за беременность... как-то ничего не беспокоило, а тут прям жесть...