Беременность и роды
Девочки кому не лень, посчитайте какой у меня срок, я сама знаю, только вот врач написал немножно по другому, ошибся???
В принципе разница небольшая +/- неделя. Но тем не менее, я считаю что т.к. у меня последние м. были 5 сентября, то соответственно на сегодняшний день у меня получается 8 акушерских недель и 2 дня, но на узи мне поставили срок АКУШЕРСКИЙ 7 нед и 2 дня. Ничего не понимаю, я думала по узи ставят срок от зачатия, соответственно это минус 2 акушерские недели, получается если от зачатия то у меня 6 недель и 2 дня, верно???
У меня тож получается 8 недель и 2 дня...
1 неделя беременности (5 Сентября 2010 - 11 Сентября 2010)
Собственно, беременность еще не наступила. Но акушеры считают срок беременности и срок родов именно от первого дня последней менструации, так как в яичнике начинает созревать яйцеклетка, готовясь к предстоящему оплодотворению.
2 неделя беременности (12 Сентября 2010 - 18 Сентября 2010)
Женские зародышевые клетки находятся в активном состоянии в течение одного или двух дней, а сперматозоиды остаются жизнеспособными примерно в течение 3-4 дней. Поэтому промежуток времени, когда сперматозоид и яйцеклетка могут встретиться при наиболее благоприятных обстоятельствах.. .
3 неделя беременности (19 Сентября 2010 - 25 Сентября 2010)
У Вас произошла овуляция и яйцеклетка в маточной трубе готова к оплодотворению. Оплодотворение - слияние мужской и женской половых клеток, в результате чего восстанавливается набор хромосом, присущий человеку и образуется качественно новая клетка.. .
4 неделя беременности (26 Сентября 2010 - 2 Октября 2010)
Наружный слой зародыша начинает вырабатывать гормон под названием хориальный гонадотропин. Именно он сигнализирует организму матери: наступила беременность, нужно перестраиваться!
5 неделя беременности (3 Октября 2010 - 9 Октября 2010)
Длина эмбриона - 1,5-2,5 мм, по форме он похож на цилиндр. Зародыш получает необходимое питание из крови матери. Из его клеток развиваются так называемые зародышевые листки, из которых совсем скоро образуются ткани и органы. Закладывается хорда — предтеча позвоночника.. .
6 неделя беременности (10 Октября 2010 - 16 Октября 2010)
Уже сформировалось и стало биться сердце! Закладывается головной и спинной мозг. Формируются глазные впадины, появляются зачатки ручек и ножек. Эмбрион напоминает крошечную ушную раковину и окружен небольшим количеством околоплодных вод.. .
7 неделя беременности (17 Октября 2010 - 23 Октября 2010)
Малыш подрос - сейчас его длина составляет 9-13 мм. Печень плода становится центром кроветворения. Развивается пищевод и трахея, передняя стенка живота. Только начинается формирование тонкой кишки и грудины.. .
подсчитай сама.
миленькая моя, по последним м. не всегда можно правильно установить срок! если бы у меня считали именно по этим последним, то тогда бы я родила ребенка на 45 неделе))) . но я ведь не слон!)) ) ладно если без шуток, то.. . бывают у дам задержки или выпадение целого цикла.... ну, что поделаешь? бывает! более или менее, срок определяет УЗИ.. . и с каждым из последующих на пару дней и даже до недели даты родов могут скакать. так что разбежности в вашем подсчете - вполне естественно!
а эти "+" и "-" для вас сильно важно? не зацикливайтесь!
Вот меня это тоже интересует, только в плане выхода в декрет! Гинекологи почему то от моего срока неделю всегда отнимают (((
у меня совпал срок по последним мес и по узи!!!!
у врачей другой счет.. . из вашего подсчета минус 1-2 недели. . это нормально.. . считайте по узи.. . врачи тока на узи и опираются!
самой лень да? может и ребенка потом тоже понянчить за тебя?
Юлия .
Ну написано же , что я сама посчитала, но мой срок расходится со сроком врача...