Беременность и роды

Девочки, а Вас путают со сроками? Вы точно знаете сколько у Вас недель?

Т.к в ЖК у нас не в состоянии посчитать сами свой акушерский срок от последних М и поставить свою предпологаемую дату родов, они тупо повторяют что говорят по УЗИ! Была на УЗИ в 24 недели, сказали 24 недели +3 дня, врачиха моя тоже самое в обменке написала, да и я ориентировалась на этот срок, тут сделала последнее УЗИ ну по идее 32 недели и они же на этом УЗИ говорят срок 34 недели - 35 ая!!! И дату родов перенесли... ( пораньше теперь ). В ЖК опять с обезьянничали и пишут так же...
Вообще то по УЗИ срок можно определять только недели до 24. А после 30 уже размер плода не от срока зависит а от его особенностей, так что странная у вас врач... .
Мне моя декрет высчитывала по самому первому УЗИ, когда определение срока по размерам плода наиболее точное...
Жазира Ашиманова
Лучший ответ
у меня вообще не понятно со сроком.. беременность на фоне дисфункций и вычислить примерно только по узи. . примерно! вот и ждем пока сам на свет не захочет :)))
У меня так мудрили в начале срока. Но я особо не заморачивалась, считала сама. Сейчас все норм. И мои, и их сроки совпадают. А вообще чем больше срок, тем больше вероятность ошибки с датой. Самую точную дату ставят на узи ранних сроках.
У меня акушерский совпадает с "по узи"
И нет проблем
И вообще непонимаю неделя меньше или больше какая разница
Родить можно и в 38 и в 42 че считать то?
Елена Каплиева
мне проще в этом плане.
у меня и гинеколог и узист в одном лице
Юлия Волкова
постоянно путали. а потом еще в роддоме удивлялись как это - по срокам 37-38 недель, а ребенок больше 3х кг и 51 см...
Елена Митяева
помню тоже по бумагам мудрили со сроками - но я их не слушала и не спорила - знала свой срок и знала что рожу в конце марта а не 14 апреля как мне говорили - так и вышло)))
Ольга Лынова
у меня тоже мудрят, сначала по узи поставили на 15 июня, далее на 1 июля, на той неделе была на узи на 23июня поставили. Вот когда хочешь, тогда и жди, но как мне мой врач объяснил, что самый правильный срок они ставят по узи на 11-12 неделях, т. к. скелетик маленький и определяют точнее, а потом мы Вам хоть черта с рогами напишем, а ориентироваться на первую дату будем
ага, пишут по УЗИ
а дату родов у нас считают так: первый день последних месячных + 7 дней - 3 месяца

н-р плследние месячные начились 5 сентября, т. е. предполагаемая дата родов будет 5.09+7 - 3мес = 12 июня