Беременность и роды

Девочки беременные, а Вы отекаете в такую жару?? Врачи что Вам говорят? Меня из-за отеков хотят уложить в стационар, я

Ирин, держи статейку, http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201, мне пригодилась, про отёки, если не пройдёт ссылка, в личку скину, я отекать начала к 36 неделе, чуть чуть правая нога, анализы в норме, давление, хоть в космос запускай, тоже каждый приём положить хотят.
Наталья Кректун
Лучший ответ
Елена Иванова СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Тань!! Я читала эту статейку - очччень познавательная!!! И что ты делала от отеков? У меня почему-то правая нога отекает внизу больше, чем левая....
Меня тоже хотели положить, мы с мужем отказ писали.
я не отекала. дело было в 2000 году, жара была нереальная просто. но не отекала вообще. родила 10 августа.
Ольга Волошина
Они всех готовы класть туда.... если моча в норме и давление в норме, то действуйте по состоянию. Они ж перестраховываются, а вам родные стены, так сказать, щас просто необходимы и воздух, а там попробуй-ка выйти на улицу. Хрен два выпустят.
Я поступала так. Перед приемом врача вечером пила эуфиллин с метионином и бегала полночит в туалет. А до приема у врача ничего не ела и не пила. Так и отбилась от гестоза... выдуманного врачом
Елена Иванова СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
А Эуфиллин разве тоже от отеков??
Нет не отекаю, у меня только 15 недель. Хотя в такую жару как у нас наверно вся лишняя жидкость потом выходит.
Nat Natali
я вроде тоже не отекаю ттт
может от жидкости, может от почек а может гормоны.. но я б не легла.. сама вот отбиваюсь... врач уже просто спрашивает, знает я откажусь.. но для формы надо.. пейте вместо воды шиповник завареный.. не ешьте соленое и все пройти должно
Ася Зайцева
а я ходила в дневной стационар с этой проблемой. Посадили на диету и таблетки выписали .. Может, кушаете много ?
у меня были пару дней отеки когда жара стояла пипец какая... но за день до похода к врачу я резко снизила потребление жидкости и пришла к врачам совсем без отеков)) ) хотя тоже боялась стационара, в смысле не хотела туда
Наташа Медник
Отёки есть у всех... но проблема в том, что отекают не только ВАШИ руки и ноги, но и плацента---а это сказывается на самочувствии и развитии ребёнка... пожалейте его- и ложитесь в стационар.
У меня уже всё отекло, даже лицо, - я как бегемот, страшнее всего руки в кулачок не согибаются, или согибаются, но через силу при этом очень болезненные ощущения. Мне врач ничего уже не говорит, так что терплю, благо что уже не много осталось.
Елена Иванова А какой срок у Вас? Уменя тоже с утра руки в кулаки не сгибаются(((((((( А по лицу не замечаю даже...
Я тоже не ложилась до последнего. Легла когда 40 недель прошло. По своему опыту дам совет: сделай КТГ плода, чтобы узнать нет ли у ребеночка "гипоксии", а то меня пугали что ребенок задыхается, а я не ложусь лечится в стационар, тоже кстати при "гестозе".
Елена Иванова А КТГ только в ЖК делают? Или в платных клиниках тоже делают?...
знакомая история, попробуйте изюм и курагу, легкое мочегонное, слабительным, кальций вам и ребенку, еще при первых позывах не терпите иди в туалет
Мой врач пишит что у меня скрытая отечность, я кольцы еле сняла. Пришла к ней на прием взвесилась за месяц набрала 4 кг, а ем я не так уж много, вот воды пила да много! Прописала мне хофитол и курантил! Только толка я не видела от этих лекарств. Сама просто стала воды меньше пить и перед посищением врача делаю разгрузычный день. Пока врач говарит так держать.
Это нормально, многих беременных в жару беспокоят отеки. Старайся поменьше под солнцем палящим находиться)
@S
@n@ S@l@f!