Беременность и роды

Странно но частенько чешется живот и бока ,нормально ли это?

Это вполне нормально, витаминов не хватает, да еще и зима, вот сухость и появляется
Инна Федорова
Инна Федорова
1 581
Лучший ответ
кожа растягивается. нормально
Олеся Низовина
Олеся Низовина
38 777
купи гел для растяжки.... лопнешь, как собирать будем?
нус кожа растягивается, это нормально, пользуйся кремом.
EE
Elena Elena
8 175
Мыться не пробовала?
Канешн, нормально, пузико то растет! Кожа растягивается, чешется.
у меня то же самое. только нам 12 недель.
я мажу животик, бока и грудь маслом зародышей пшеницы. оно хорошо снимает сухость кожи, увлажняет ее и, согласно отзывам, предупреждает появление растяжек
Люба Воронова
Люба Воронова
6 090
На всякий случай нужно сдать кровь на уровень глюкозы. А вообще то для беременности это нормально - кожа готовится растянуться (улучшается кровообращение, идёт перестройка ...).
Анна Еремина
Анна Еремина
5 883
Вполне нормально: кожа растягивается, потому и чешется
конечно, нормально - кожа растягивается. у меня тоже самое, но началось позже. пробовала лосьон от растяжек - не помогает.
Часотка наверное.
это бывает... но вообще характерно для более поздних сроков когда кожа растягивается... а вы попробуйте увлажнять кожу кремами или чем-нибудь...
конечно нормально - просто кожа начинает растягиваться вот и чешется, а раз только 10 неделя беременности, то это связано скорее всего с гормональной перестройкой организма. просто витаминки пейте и всё пройдёт! Удачи))))
у меня тоже часался, тока на более больших сроках, когда пузо выросло. кожа растягивалась вот и часался
провертись на сахар в крови..
Нормально! Растет )))
помойся
Носи белье из натуральных тканей :))
И у меня чесались. Вплоть до родов. Кожа растягивается. Говорят, что нельзя чесать-растяжки будут, но я в тихую почесывала :)- и ничего, нет растяжек.
животик начинает расти, кожа растягивается, от этого и зуд, мажьте свой животик кремом. Удачи!
Луиза Хан
Луиза Хан
852
Живот во время беременности чешется потому, что растет. Кожа растягивается, кожные мостики рвутся, образуются растяжки. Этот процесс нормальный, но, тем не менее, травматического механизма, отсюда зуд. Например, это когда рана заживает, то она тоже чешется.
это живот растет растягивается
Это нормально. Кожа и как и весь организм перестраивается. Если не будет сильного зуда, то всё в норме. Ну уж если совсем сильно пойддёт зуд, тогда к врачу и он что нибудь назначит с вашим положением. Но должно всё само пройти.
**
**emily **
474
Действительно купи гель или крем от растяжек. И бандаж заранее только посоветуйся с врачем.
Да это нормально, начинает расти живот
Elmira Sargsyan
Elmira Sargsyan
346

Похожие вопросы