Беременность и роды
Очень сильно чешутся живот и бёдра. Особенно во время водных процедур. Как избавится от этих ощущений?
Срок -- 20 недель. Мажусь кремом и гелем от растяжек. Видимых раздражений, таких как при аллергии, на коже нет. После нанесения увлажняющих средств становится легче. Это только из-за растягивания кожи или есть ещё какой-то показатель. Плановый приём у доктора только 6го марта.
это вы с малышом растете! спасение только одно - мазаться. мне хорошо подходит оливковое масло.
еще это может быть какая-нибудь аллергия, но тогда бы зуд был по всему телу, чесался бы не только животик с бедрами.. . так что скорее всего это не аллергия
кожа растягивается - вот и чешутся
У тебя, наверное, вода жёсткая. Купи масло Джонсанс Бэби и маж все тело. Если найдешь какое-то средство для смягчения воды, купи. А еще лучше фильтр поставить, чтобы у ребенка потом такого не было.
зуд может возникать о перегруза печени, исключить из пищи жареное, маринованное и копченое
Мария Клюкина
Значит, не печень, потому что не ем ни жареное, ни маринованное, ни копченое. Спасибо за ответ.
это животик твой растёт поэтому и чешется, даже говорят "живот чешется, значит растёт"
это кожа растягивается.. большая вероятность что будут растяжки с увеличением срока кожа видно плохо растяжима и я смотрю вы светленькая и это тоже не мало важный фактор.... мажте питательным кремом таким жирным
Возможно надо пока перестать пользоваться этими средствами от растяжек и посмотреть на реакцию кожи. Растяжки не появятся, если не помажешь несколько дней, зато поймешь аллергия ли это или что-то еще.
Перестаньте мазаться, это и есть аллергия. Она может провлятся по-разному, и затягивать эо дело не желательно...
такая же ерунда.. . чешется живот и грудь.. . на работе и в общественных местах живот почесать еще нормально, а вот с грудью просто беда :)
мажся усиленее это кожа рвется
эо норма!!! я чесалась как блохастик))))) сразу после ванны помогало масло-спрей, а потом кремы от растяжек и тд....
если зачешуться еще руки и ноги, то, извените, но провертесь на чесотку, а так это может быть реакция именно на крем от растяжек
Масло "ДЖОНСОНС БЕБИ" мне помогало.