Не обязательно. Просто кожа растягивается. Мажьте любым смягчающим питательным кремом.
У меня тоже чесалось. Но ни единой растяжки за две беременности.
Беременность и роды
В последнюю неделю чешется живот и бедра, 31 неделька идет, неужто растяжки хотят вылезти? пока не было ни одной
Мажьте пузико каждый день перед сном любым увлажняющим кремом.
У меня тоже безумно чесалось, мазала и ни одной растяжки на животе нет.
Желаю что бы пронесло!!!! но самый опасный для кожи период еще впереди. на последних неделях они появляются, часто вместе с отеками
Совсем не обязательно. Это при первой беременности норма, кожа растягивается. Любой жирный крем, чтобы не зудела кожа и не слушайте злопыхателей. У меня в первую беременность все так же было, а в итоге трое детей и ни одной растяжки.
Это кожа растягивается, растяжки, они есть....
У меня не чесалось, но растяжки появились. :-\
Может еще чесаться, если сухость кожи повысилась. Кремом мажьте.
в 33 недели уже точно были, потому что когда в стационаре делали мед сестры уколы то все восхищались моими растяжками (((
Да, именно они. Смазывай питательным кремом и чесаться не будешь.
Чесать нельзя, говорят нужно полотенцем протирать. Чешется, значит кожа растягивается. Но тут больше от генов зависит. У мамы растяжки есть? Если да, то их не избежать.
Евгения Ломакина
неправда,у моей есть ...У меня нет...
Будьте осторожны может еще не поздно купить колготки спец. Они не от растяжек а от отеков, но не дают коже резко растягиваться. К слову меня растянуло за пять дней до родов. Облом да?
Елизавета
еще какой облом(
у меня всю беременность чешется, но растяжек пока нет. ттт.
чешется - значит кожа растягивается. у меня не большие растяжки появились на 39 неделе. так обидно было (((((((((
Как раз месяцев в восемь! сразу и много!
да, это они самые лезут) у меня на животе пока нет (28 нед) , но ягодицы и грудь уже очень давно в них и очень сильно, нед с 12 наверно начались. и какими только кремами спец не мазала, бестолку. живот тоже начал чесаться)
у меня на 26 начал чесаться, я сразу курпила крем, и мазала живот, не повылезали)
У меня их огромное количество появилось ((( и не пропало. Немедленно делайте что нибудь, спасайтесь. Массажики, поглаживания, крема чтоб кожу размягчить и т. д. Поищите информации куча.
появятся....