Беременность и роды

В последнюю неделю чешется живот и бедра, 31 неделька идет, неужто растяжки хотят вылезти? пока не было ни одной

Ел
Елизавета
Не обязательно. Просто кожа растягивается. Мажьте любым смягчающим питательным кремом.
У меня тоже чесалось. Но ни единой растяжки за две беременности.
Наталия Шелеманова
Лучший ответ
Мажьте пузико каждый день перед сном любым увлажняющим кремом.
У меня тоже безумно чесалось, мазала и ни одной растяжки на животе нет.
Желаю что бы пронесло!!!! но самый опасный для кожи период еще впереди. на последних неделях они появляются, часто вместе с отеками
Совсем не обязательно. Это при первой беременности норма, кожа растягивается. Любой жирный крем, чтобы не зудела кожа и не слушайте злопыхателей. У меня в первую беременность все так же было, а в итоге трое детей и ни одной растяжки.
Анна Ильина
Это кожа растягивается, растяжки, они есть....
У меня не чесалось, но растяжки появились. :-\
Может еще чесаться, если сухость кожи повысилась. Кремом мажьте.
Вера Попова
в 33 недели уже точно были, потому что когда в стационаре делали мед сестры уколы то все восхищались моими растяжками (((
Да, именно они. Смазывай питательным кремом и чесаться не будешь.
Мария Почтарь
Чесать нельзя, говорят нужно полотенцем протирать. Чешется, значит кожа растягивается. Но тут больше от генов зависит. У мамы растяжки есть? Если да, то их не избежать.
Tanya Baileys
Евгения Ломакина неправда,у моей есть ...У меня нет...
Будьте осторожны может еще не поздно купить колготки спец. Они не от растяжек а от отеков, но не дают коже резко растягиваться. К слову меня растянуло за пять дней до родов. Облом да?
Алена Бегишева
Елизавета еще какой облом(
у меня всю беременность чешется, но растяжек пока нет. ттт.
чешется - значит кожа растягивается. у меня не большие растяжки появились на 39 неделе. так обидно было (((((((((
Как раз месяцев в восемь! сразу и много!
да, это они самые лезут) у меня на животе пока нет (28 нед) , но ягодицы и грудь уже очень давно в них и очень сильно, нед с 12 наверно начались. и какими только кремами спец не мазала, бестолку. живот тоже начал чесаться)
Нина Десятова
у меня на 26 начал чесаться, я сразу курпила крем, и мазала живот, не повылезали)
У меня их огромное количество появилось ((( и не пропало. Немедленно делайте что нибудь, спасайтесь. Массажики, поглаживания, крема чтоб кожу размягчить и т. д. Поищите информации куча.
появятся....