Беременность и роды

Бер 27 недель, растем, ужасно чешется живот, чем намазать чтобы не было зуда и растяжек?

у нас тоже 26-27 недель. я в аптеке покупала крем от растяжек maman/
Сашенька Горная
Лучший ответ
Оливковое масло - очень хорошее средство! Я всю беременность мазала, ни одной раст\жки, кожа гладкая и во время беременности и после родов быстро в норму пришла.
Алёна Озёрная
Была такая же проблема, что касается зуда, главное перебороть это, а то растяжки будут еще больше (сказал врач) , немного успокоить можно любым жирным кремом, от растяжек пользовалась "Наша мама" но ничего не помогло, растяжек очень много (был огромный живот) Надеюсь вам повезет больше! Удачи!
оливковое масло самое то!
детский крем бипантен
Я сталкивалась с этим. Пузо драла и ноги. Врач приблизительно ответил (плохо помню уже:))) , что это называется зуд беременных. Почешется и пройдет. Не помню, чтобы что-то специально пила, только мазала пузо разными увлажняющими кремами и все.
А вот что говорит инет:
Зуд беременных
Зуд беременных проявляется сильным генерализованным зудом. Избыток эстрогенов подавляет активность глюкуронилтрансферазы печени. В результате нарушается связывание билирубина с глюкуроновой кислотой, развивается холестаз и повышается содержание желчных кислот в сыворотке. Желчные кислоты откладываются в подкожной клетчатке и вызывают зуд. Зуд беременных возникает во второй половине беременности и проходит после родов.
Клиническая картина зуда беременных. В дифференциальной диагностике зуда беременных и других болезней кожи, проявляющихся зудом, решающее значение имеет физикальное исследование. Экскориации, возникающие в результате расчесов, могут инфицироваться. Царапины и ссадины покрыты золотистыми корками с красным ободком. Первичных элементов сыпи обнаружить не удается.
Лабораторные исследования при зуде беременных. При лабораторных исследованиях обнаруживают повышение уровня желчных кислот в сыворотке беременной. Возможно увеличение активности щелочной фосфатазы, АЛТ и содержания билирубина в сыворотке (желтухи обычно нет) . Биопсия кожи неинформативна.
Лечение зуда беременных. При лечении зуда беременных назначают смягчающие средства и Н-блокаторы. Применяют ванны с отваром из овсяных хлопьев. Местно назначают примочки с 0,25% камфорой или 0,25% ментолом. При выраженном зуде, в отсутствие эффекта от местного лечения, назначают холестирамин, 4 г внутрь 2—3 раза в сутки, или активированный уголь, 1 г внутрь 3 раза в сутки (размешивают в воде или соке) .
Течение и прогноз зуда беременных. Зуд беременных не представляет опасности ни для матери, ни для плода. Необходимо помнить, что у женщин, страдавших этим заболеванием, зуд может появляться и вне беременности, например при приеме пероральных контрацептивов. Желтуха с выраженным зудом могут наблюдаться при холестазе беременных. Это заболевание часто осложняется преждевременными родами, рождением маловесных детей и послеродовым кровотечением.

Добавлю еще от себя: родила вовремя, вес 3630 и кровотечения особенного не было, если сильно переживаете-сходите к врачу.
Не переживайте!
Yulius Yulius
я покупаю разные крема, но в АПТЕКАХ, сейчас использую крем от Galenic за 900 руб. спец. для беременности. Мне помогает хорошо, а то тоже ужасно чешиться и не только пузико, но и грудь :))
Aida Kalshoraeva
щас вам тут наговарят) лучше к врачу...
да, на таком сроке тоже ужасно чесалось пузико - происходит это оттого, что кожа натягивается до предела и на ней происходят микроразрывы, растяжки - называйте как хотите. ничем не мазалась, чесала живот время от времени, растяжек нет. но это все индивидуально. думаю, стоит мазать эти места кремом от растяжек, подруги пользовались ЭВЕЛИН, стоит рублей 150, результат говорят отличный.
а итальянки всю беременность мажут живот оливковым маслом, в результатет не имеют растяжек и сохраняют упругость кожи!
любым увлажняющим кремом и побольше на чистую сухую кожу. Я мазала всю беременность спец. кремом mamacomfort А вообще и детским можно, главное - увлажнить
от растяжек жена использует крем sanosan,стоит 210 рублей, в отличие от других, которых мы видели по 1,500 рублей
против зуда, увы, ничего не знаю.
Тане4Ка
я мазала кремом от растяжек виши дорогой но хватает надолго 2 тюбика купила за 9 месяцев, зато ни одной растяжки ни в одном месте
это вам к врачу надо сходить узнать