А теперь давайте представим на минутку, что вы ничего для малыша не купили. Значит что? Значит то, что пока 3 (всего 3) дня будете лежать в роддоме с малышом ваш муж будет, как ошпаренный носиться по всем детским магазинам в поисках: кроватки, коляски, одежды, пелёнок, автокресла (вы ведь не повезёте ребёнка из роддома на руках) , сосок, бутылочек и прочих мелочей.
Теперь прикиньте, во сколько встанут все эти покупки. Имхо, выгоднее, да и проще разбить все покупки на несколько месяцев.
Далее, вы знаете какая коляска (кроватка и т. д. ) вам будет нужна? Если да, то муж точно не знает. И купит он, то, что первое на глаза попадётся (времени-то выбирать нету) . А вам потом этим пользоваться надо. Даже если вы нужную модель заранее выберете и покажете мужу, где гарантия, что эта коляска (кроватка и т. д. ) будет в продаже?
Это же самое касается и одежды. Он купит то, что первое на глаза попадётся и парится не будет, удобно это или нет.
Можно сказать ещё, что ничего страшного, всё можно и после выписки из роддома докупить, что супруг забудет. А теперь представьте, как вы будете чудно разгуливать по магазину, когда в одной руке младенец, а в другой тележка для покупок. Сомнительное удовольствие 8:))
Что касается меня, то я всё необходимое купила зарнее. И ниразу не пожалела. Я знала, что когда я выйду из роддома, мне не нужно будет составлять список покупкок и срочно нестись в магазин, потому что муж, например забыл к кроватке купить матрасик (ну это так, образно 8:))
В итоге растёт здоровый, смышлёный малыш, который родился в срок 8/9 по шкале Апгар 8:)
ну и в довершение.... покупать вещи для малыша оооочень позитивное занятие :) Не отказывайте себе в удовольствии, идите и выбирайте то, что ВАМ будет нужно и удобно 8:)
Беременность и роды
как вы считаете стоит кроватку и необходимые принадлежности для малыша покупать заранее?сейчас 31 неделька идёт,а меня
Не слушайте вы никого! Я в приметы вообще не верю. Конечно, в случае чего, нашим бабкам проще всё свалить на то что приметам не следовали, а на какие-то более реальные причины. У меня 33-я неделя.... кроватка уже стоит, а в ней в пакетах лежат вещи для малыша=)) и коляску на этой неделе скорее всего уже купим. Считаю что лучше заранее самой всё выбрать, купить и проконтролировать, чем потом бедный муж на пару с мамой будут носиться по магазинам.. . а вы потом будете расстраиваться что купили что-то не то или цвет не нравится
Если сомневаетесь, то сделайте так, как сделали мы!! !
Мы с мужем выбрали кроватку, коляску, бортики, комод и всякие мелочи.
Когда я родила, он со своей мамой поехал в магазин и всё купил.
Так что к нашему возвращению детская была полностью готова!! ! Муж собрал мебель, украсил, шарики развесил, одежду малыша в комоде разложил.
И заранее не куплено, и сама выбирала)) )
да какие приметы?? ? я все купила заранее. что мне нравилось, а не что родные в спешке понакупят. И стриглась тоже ;))) и все оКей было, чего и Вам желаю))
Если верите в приметы, то не стоит, не столько примета сработает, сколько себя накрутите. походите с мужем по магазинам покажите ему, что конкретно нужно купить, чтобы он учел Ваш вкус, когда будете в роддоме, напишите ему список. Ну а если предубеждений на чсет примет нет, то вообще все можете сами выбрать и приобрести до родов.
Я тоже думала, что не буду ничего покупать заранее. Но на 34 неделе у меня вдруг начались тренировочные сватки, я испугалась - вдруг это роды, а у меня даже не в чем в роддом ехать! Я решила сделать так - всем затариться и отвезти все к родителям - вроде бы и все готово, но и дома ничего нет! А как рожу- пусть они всё это быстренько ко мне перенесут!
Я верю в приметы, а поэтому повела себя так, чтобы мне было психологически комфортно и спокойно: купила самое необходимое (немного одежды, пеленки-пледики и средства по уходу) , а точнее - формально покупала, гладила и хранила вещички у себя моя мама)) , а все остальное крупное было выбрано до, а докупалось - после родов.
Раушан Шегенова
Кстати то, что мы делали покупки после родов, по результатам совместного пребывания с ребенком в роддоме, избавило меня от покупки массы ненужных либо неэргономичных вещей (ведь у беременной в детском магазине глаза ой как разбегаются;))). И не беда, если что-то купит муж - он же не тупица, в крайнем случае всегда может перезвонить из магазина и посоветоваться. Да и по магазинам мы бегали вдвоем - быстро и эффективно,сына с собой не таскали, на пару часов оставили бабушке с дедушкой. Кроме всего прочего, 21 век на дворе, существует такая штука, как Интернет-магазины, это быстро и недорого, последнее, что заказывала - стульчик для кормления, красота)).
я из принципа ничего никому не разрешала покупать страшно было как то планировать вдруг что не так и с ума потом сойду глядя на все это
Светлана Боярова
а так без купленных вещей если с ребенком беда, у вас все ок будет? А если с ним дома уже чего случится. дурь честное слво. А присмотренную кроватку, могут и из под носа увести.
Я покупала все заранее, даже вещи детские были уже постиранны и поглаженны, аптечка тоже собранна! Родился лтличный малыш, так что не стоит думать и слушать людей верящих такой ерунде.
Обычно все всегда покупают все заранее. Когда родится, то Вам уже не до выбора кроватки будет.
А в приметы Вы не верте (мысль материальна)
не покупать! кроватки - не дефицит, как родится, сразу муж и купит.
господи, да перестаньте вы верить в приметы. это пережитки социализма)) )
всех пугающих высылайте лесом, потому что языком трепать все горазды, а потом помочь - никого днем с огнем не сыщешь.
я все купила заранее, все выбрала сама, все, что нравится именно мне, чтобы не было потом, что кто-то купил первое попавшееся, а мне не понравится. все готово, все дожидается рождения. единственное, что ничего еще не собирали, только все перемыли и перестирали. уеду в роддом, муж и мама все соберут и все развесят) )
и вам советую того же. сходите в магазины, посмотрите, потрогайте, выберите. ведь удобно должно быть и дитенку и вам, потому как бОльшую часть времени с малышом будете проводить именно вы, а не кто-то другой, поэтому и выбирать все надо вам))
сбываются только те приметы в которые вы верите, подумай смогут ли вам потом купить именно то что вам нравится, у меня сейчас 26 недель и если мне что-то приглянулось сразу беру, и с первым тоже так было, зато потом никакой беготни по магазинам в последний момент...
35 недель у нас сейчас-всеееее давно куплено! спокойненько ждем родов)))))) ) и плевала я на приметы.. . муж у меня суеверный.. . вот проблема. . никак переубедить не могу ((((((но все же...
если верить, то примета сбудется, если не верить -то не сбудется... мысли материализуются.... нам подарили манежку и пеленальный столик ещё на 15 неделе.... а кроватку и колясочку я буду покупать на 8-9 месяце+небольшой набор одежды для новорождённых.... прислушайтесь к разуму и сердцу... не надо слушать всех подряд и верить всем.... делайте так как посчитаете нужным....
Я плюнула на приметы и купила все заранее, кроватку, коляску и вещички на первый месяц, и все перестирала и перегладила, кроватку кипятком обдала, обвесы на нее с постельным перестирала и перегладила, а оставила бы на потом, так бы и не сделал никто кроме меня, и делала я все это тихо и постепенно а не в темпе вальса с ребенком в одной руке и утюгом в другой.
Я всё покупала с 6 мес. А кроватка у нас уже мес. два стоит а мне через две недели рожать. Я просто думала ребёночек может же родится и раньше и если потом всё сразу покупать дороже обойдётся. И нам было приятно ходить и что то покупать если беременной это приятно то это позетив для тебя и ребёнка. Делайте то что ваши чувства вам говорят а в приметы поменьше верьте. Я свои приметы придумываю говорю если кто что скажет что вещи уже малыша ждут! В что поверите то и будет! Удачи вам!
Я вообще в приметы не верю. Где - то с 30 недель начала прикупать вещи, а в 36 недель купили коляску, кроватку и всякое такое. С первым тоже так и все слава богу. И родила нормально и дети здоровые.
Не верьте в приметы! На седьмом месяце я купила всё что нужно будет ребёнку и не торопясь перестирала пелёнки, распашонки, постельное бельё.Потом всё перегладила и упаковала. Кроватку мне купили когда легла рожать. Так когда мы выписались у меня запаса чистых пелёнок на несколбко дней было. Просто первые дни вам не до походов по магазинам будет.
походите, посмотрите, выберете, а муж купит и соберет, когда родится ваше чудо!
Все покупать лучше на 7-8 месяца)) ) а еще лучше присомтреть заранее.. крупные покупки типо коляски и кроватки ...чтоб потом спокойно купить) )
А шмоточки потихоньку можно готовить и сейчас.
Чтоб к 9 все было собрано!
мы купили, потому что очень хотелось самой выбрать, а не то чтобы получилось так что вот все выбрала такое как хочется, но покупать до родов не стала, а потом вдруг после того как родила именно такого уже нет, ведь надо чтобы тебе тоже нравились эти вещи, это самое главное, так что покупай и не бойся
Я своему еще до родов всего накупила, сейчас моему богатырю уже 1год и 2 месяца.
Мы не покупали.. . Я сказала мужу ;"когда буду в род доме тогда поедешь и все купишь" он так и сделал, а вы можете сделать по другому поехать вместе с ним и примерно показать какую кроватку вы хотите.... А он уже дома все сделает к вашему с малышом приезду :) Берегите себя....
Я покупала заранее, только она до родов была в разобранном виде, а когда родила и была в роддоме, муж собрал ее. Вещи я тоже заранее покупать стала, когда узнала пол ребенка.
Мы почти сразу начали делать детскую, конечно постепенно, не все сразу. Сначала просто кроватку приобрели, а потом ближе к шестому месяцу начали ходить по детским магазинам и что нравилось покупали без фанатизма, а одежду покупали где-то на 7-8 месяце, вдруг бы произошли преждевременные роды. Короче в роддом я ехала спокойная во всеоружии!! ! И не верила в бредни что покупать заранее для малыша все необходимое нельзя!
Необходимо заранее присмотреть все необходимое, когда знаешь кто будет (мальчик или девочка) надо идти и брать.