Ну, ударилась она я так понимаю животом. Понятно что он и болит. Ребенок то у нее находится в матке, а матка в малом тазу. Т е между мочевым пузырем и прямой кишкой. За лонным сочленением.
Так что подруге- надо бы выучить анатомию, и поубавить мнительности.
Беременность и роды
Вчера беременная(8 неднль) подруга упала и ударилась животом о бок ванны.болит живот и спина,есть угроза? что делать?
Снимать штаны и бегать.))) ) Щас я через экран вашей подруге диагноз поставлю, а заодно и вам, затем пропишу лечение.)) ) Ё-моё, у вас врачей чтоль в городе нет?
о боги.. что делать? ну клизму сделайте.
вчера???? надеюсь она с вчера уже в больнице. а то докторы хаусы сейчас рецепт тебе тут выпишут.
ниче не делать. ждать.. только ждать
сидеть дальше в Ответах - здесь лучшие эскулапы мира собрались
Еще вчера нужно было к врачу или даже скорую вызвать!!!
Полежать бы ей побольше надо!
странно что вы здесь такой вопрос задаёте.... естественно-обращаться к гинекологу и на узи.. . я падала на живот, будучи на 5-м мес. беременности при чем в тот момент еще держала маленького ребенка на руках-дочку. и чтобы ее не удариь упала сама на живот.... тут же пошла к доктору. неужели я бы стала подобный вопрос "а что делать? " - задавать здесь, на Ответах???
к врачу, пусть УЗИ делает!
Конечно есть угроза, срочно обращайтесь к врачу!
вообще то надо было сразу вызывать скорую, а не сидеть и гадать на ромашке, есть или нет
я смотрю подруге вашей ребенок то не нужен.... раз она ВЧЕРА ударилась а СЕГОДНЯ в ответах торчит вместе с вами я полагаю.... так вот ЗАВТРА она может беременной и не быть.... нормальная женщина уже бы всех врачей достала... у меня когда чуть мазнуло я галопом к врачу понеслась....
да тут не угроза тут смертью ребенка пахнет.. . срочно узи надо делать чтобы узнать жив или нет. да еще и потология может быть от удара
бедненькая, надо к доктору бежать, лучше прямо сейчас! можно и в платную на узи сбегать. надеюсь все будет в порядке... я тоже помню беременной падала, только срок был больше, тоже боялась, а доча перевернулась попой вниз (((((но это еще можно пережить))
только к врачу
надо срочно ко врачу, может быть и ничего страшного, срок то маленький, а ребенок защищен там неплохо очень даже) но все равно советую вам пойти ко врачу, сделать узи.
Вы задали такой вопрос потому, что хотите знать, может кто-то из присутствующих пырнул себя ножом в живот на 8й неделе беременности и все обошлось? Раз так, то у подруги тем более все Ок? Что за тупость? Не понятно, почему это интересует Вас, а не беременную подругу? Хватит тролить!
К врачу!!!!
а что врач не отвечает на такие вопросы. я просто в шоке от таких людей, которые сидят тут с такими вещами, а не у врача....
Однозначно вызывать скорую и дай подруге ренни чтоль!