Беременность и роды
Чешется живот, у кого было? чем можно облегчить?
была у дерматолога, врач посоветовал Avene, но сейчас я вряд ли могу себе такое позволить, т. к. светит остаться без работы
бепантен. мне помогало
Галина Леонович
а что это? вреда не нанесет?
Народ шутит (иль всерьез) у ребенка длинные волосы (сами проверите) у моего аж ниже переносицы были как родился - в ротдоме постригали :))) - помогает соленая вода - холодная (ну не совсем уж) если очень сиьно - лед - но только протирать- не держать... а так - самые безобидные таблетки кетотифена (сто лет их пью) от всякого рода чесунчиков - давала и детям и сама пила во время беременности (я аллергик) спосите в аптеке - почитайте инструкцию.. он стоит 3 рубля :)))
Любой увлажн. крем. Даже детский подойдет.
Галина Леонович
не помогает
У меня тоже чешется, особенно сейчас на 9-ом м-це. Спасаюсь детским маслом или детским кремом. И моюсь тоже уже детским мылом с чередой и ромашкой, а не обычными гелями. Все детское гипоаллергенно и не сушит кожу.
Это будущие растяжки...
Галина Леонович
спасибо, успокоили
Судя по всему у вас уже большой срок. Попробуйте любые крема с ромашкой - снимут воспаление. Придется потерпеть - увы. Как вы можете остаться без работы в вашем положении?
Галина Леонович
фирма закроется вот и останусь....
Чешеться живот - сухая кожа... увлажнить... витамин А помогает быстрой регенерации клеток.
чешется потому что кожа растягивается... советую не запускать и начинать чем-то увлажнят. я упустила момент и теперь что с растяжками делать не знаю.
можно использовать крема для беременных для живота, если дорого то все что нравится из увлажняющей и питательной серии)) )
удачи!

<li>
удачи!

<li>
Галина Леонович
я с 1 месяца беременности мажусь оливковым маслом и некоторые крема тоже попробовала. не помогают
можно купить в магазине индийские специи - их 3 в москве миндальное масло - очень классная штука. ну а так можно и в аптеке его купить, но то что в специях - лучше.
и у меня чешеться, но я бы не сказала что оч часто и сильно..)
мне помогало масло джонсонс бэби 2 раза в день мажу
Галина Леонович
не мой вариант
да конечно советов много, я все перепробовала, даже подсолнечное раф масло, буквально 2-3 дня сильнейший зуд а сейчас не тешиться, у меня весь живот в стриях, тут хоть обмашься кремами чему быть того не миновать.
терпите и удачи
чеши