Беременность и роды

Чешется живот!!! Так раздражает жутко! Мажу маслами,кремами,лосьонами специальными-не помогает! Чем мне себе помочь?

Нужен очень увлажняющий кремик, а если не поможет, то придется потерпеть, кожа растягивается, поэтому чешется. Мне ничего не помогало, пока не попробовала Бепантен. Он очень хорошо увлажняет кожу. Кстати, он может пригодится при кормлении грудью, хорошо заживляет трещинки и не оставляет запаха, да и малышу он поможет, если вдркг появятся опрелости
Виктория Эфендиева
Лучший ответ
у вас живот растет, это нормально, по больше крепов что бы растяжек было меньше
Олеся Денисюк
Карина Морозова P@nterI{@ P@nterI{@, что такое "крепы"?
кожа растягиваеться от этого и зуд, ничем не поможете себе, со временем пройдет
Люба Духнова
У меня тоже всю беременность чесался живот и ноги. Нужно определить, на что у Вас аллергия, соблюдать соответствующую диету. Не нервничайте - от этого начинаешь чесаться ещё сильнее. У меня неприятные ощущения прошли сразу после родов.
Надежда Фокс
не чесать -появятся розтяжки. мазать по преждему маслами.
Анна Беленко
Это может быть признаком перегрузки печени. Сходи к врачу. Сядь на печеночную диету. проколи "ессенциале"
У меня тоже так было, кожа растягивается. Пройдёт после родов!!
Наталия Попова
Лучше к врачу-сейчас появились множественные аллегрические реакции на минерализованны напитки-возможно это их последствия
Нэля Щукина
не чесать это точно, а то расчешешь себе растяжки
У меня конечно не так много всего то 28 недель!!!! У меня тоже чесался я пользуюсь кремом детским Джон сон Беби он увлажняющий и очень хорошо помогает, а аллергия еще может быть у Вас у меня так же было на воду дерматолог объяснил тем что в воду по весне больше хлорки добавляют т. к. вода начинает цвести вот так....
У меня на последних месяцах тоже такое было, слишком быстро животик растет, кожа не успевает так сильно растягиваться, вот и чешется. А вы мажетесь мазью от растяжек?
Не поможет ничего. Крема это безполезно, конечно можешь мазать жирный крем, чтобы предотвратить растяжки! После родов пройдет. Ребеночек то растет, 35 недель, живот тянется, вот и чешится.
у меня 30 недель тоже так чешеться но не чесать главное!!! я маслом мажу))
Tanya Jonas
Чесать и терпеть!!!
Это не аллергия, это токсикоз второй половины беременности, надо бы лечь в больницу. Поверь спецу.
я делала себе ванны с ромашкой.. . но реально ничего не поможет. вот через 5 неделек родишь и все само продет! легких родов
А врачу говорила? Может растяжки? Тебе капельку осталось! продолжай мазаться!!!! Удачи тебе и терпения!
Алесенька ***
Детский крем снимает зуд, да и то не на долго. Держись еще чуть-чуть осталось!
У меня тоже так было, мне скзали, что это кожа расстягивается. Со временем пройдет.
может быть аллергия - наприер на шоколад или цитрусовые
N. K