Беременность и роды

У родителей без аллергии может родиться ребенок с аллергией?

да, вполне вероятно. У нас у всех есть в организме весь набор аллергенов. Но они как правило в спящем состоянии находятся. Под воздействием тех или иных факторов в определенные моменты жизни аллергены могут проснуться. Так же аллергию нельзя вылечить, ее можно "усыпить".
Поэтому и говорят что во время беременности лучше отказаться, или уменьшить количество употребления в пищу продуктов, на которые часто бывают аллергии. Типа цитрусов, ягод и тд
Оксана Баранова
Лучший ответ
Элементарно, я тоже живой пример. Родители не страдали аллергией, из нас, четверых детей, мне одной досталось это "счастье"...)
Елена Шаляпина
может легко
все может быть
Мой ребенок яркое тому доказательство. Мы с мужем не аллергики, а у ребенка легче сказать на что её нет. Плюс астма на фоне аллергии.
Конечно, поэтому у беременных женщин столько ограничений в питании. Аллергия не передается по наследству, поэтому у родителей аллергиков могут родиться здоровые дети.
Виолетта Гагарина да вы что? неужели не передается? пойду скажу СВОЕМУ СЫНУ, ЧТО МАМА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО У НЕГО ТАКАЯ ЖЕ АЛЛЕРГИЯ, КАК У НЕЕ!
может. тому пример - Я.
может и очень даже легко:) )
счас очень много детей-аллергиков, что делать... такое поколение.
мы недавно были на детском дне рождении и все родители по очереди выкрикивали: Тим! положи виноград, Сережа не трогай морковку! Таня, тебе сейчас нельзя хлеб.!. .
В общем просто ждите, что понемногу будут перерастать ну и по-возможности обеспечивать свежий воздух, поездки на море...
Анна Архипова
конечно
Елена Фейш
а я думаю что аллергия может приобретаться а не наследственно передаваться! у меня никогда ни на что аллергии не было да и у мужа, а у сынульки вот появилась, на коровье молоко, а мы с мужем молоко просто обожаем!!))
Айгерим Кошоева Может, пройдет. У меня в детстве была на всё (мама беременная ведро клубники по совету села). Потом прошла. Правда, когда я съела 1 кг апельсинов в 14 лет, мне полгода пришлось пить кларитин и не есть фрукты и сладости, но тут уж сама виновата
естественно