После смеси сыночек вообще не тужится и его животик не беспокоит, покушает и спит спокойно… а после грудного молока он прям загибается бедный (((плачет и тужится очень сильно (… не знаю что и делать… на смесь может полностью перейти? как думаете?
За питанием слежу… жареного не ем… жирного тоже… только вареное и тущоное в моем рационе питания… пью молоко и чай
Беременность и роды
Грудное вскармливание безусловно лучше, но в моей ситуации лучше искусственное? что делать?
я до 4 месяцев кормила грудью. Это был ад. Деть висел на тите 20 часов в сутки, спала по 1,5 в сутки, была злая, кормить больно. Ребенок орал как резанный после моего молока ( за своим питание следила жестко) . Но я же мазохистка - кормить же надо грудью, я же блин героиня, все ради ребенка. Когда сыну было 4 месяца - заболела и врач поставил ультиматум - либо инфекционка либо антибиотики дома. Пришлось ребенка кормить смесью. И наступил рай ( в плане ребенка) . Я увидела, что у меня спокойный малыш который любит подолгу лежать сам в кроватке, рассматривать игрушки, смеяться. Но я же мазохистка - сцеживалась, грудь ведь полезнее. После лечения 4 дня грудь не давала, потом дала - поел, срыгнул все. и так 2 суток (никакой смеси - только грудь) , ел орал и срыгивал. Муж не выдержал первый и сказал, что ему нужна выспавшаяся здоровая жена и спокойный сытый ребенок, чем мифическая польза для здоровья. Так мы перешли на смесь. Вот только теперь я поняла радость материнства. По мне - если грудное вскармливание в радость - то кормите, а если нет -да пошло оно.
Кормить смесями и не мучиться
Ну так маленький он у вас ещё, колики у него, которые будут до 3 месяцев ещё беспокоить вне зависимости от вашего питания и способа вскармливания. То, что от смеси пару раз спокойно себя вёл - ещё ни о чём не говорит, это просто совпадение. А так всё, что попадает в его неокрепший желудок раздражает его и отсюда колики + на погоду может реагировать.
Моя тоже мучается вторые сутки уже не спит и орёт, хотя до этого двое суток спала нормально и питание у меня однотипное, так что....
а если у него еще и со стулом проблемы--какашки жидкие, с белыми комочками--то это 100% лактазная недостаточность, и молока в Вашем рационе быть не должно. смесь однозначно НЕ ЛУЧШЕ
так что исключаем сладкое--все, кроме сахара в чай, молочное--но не кисломолочное--нежирный сыр, творог и кефир можно. ребеночка обследуем--сдаем кал на углеводы и дисбиоз. и при необходимости--лечим
ой, не мучайтесь сами и не издевайтесь над ребенком.
не сходите с ума, если ему нормально от смеси - пусть смесь и ест, а то вы замучаетесь и его по врачам таскать и от всяких "дисбактериозов" лечить, и анализы сдавать и на всяких диетах ради ГВ сидеть.
зачем такие жертвы, если можно кормить смесью и не иметь никаких проблем и не пичкать ребенка лекарствами?
если точно причина в этом, то переходите на искусственное. может оно у вас не жирное и или ещё что-то не так.
колики у всех малышей в среднем месяцев до трех, а у кого-то и четырех. я когда кормила, то кушала, что хотела без исключения. но я при этом пила сама и давала малышкам отвар из семян укропа. и когда мы вместе его пили. никаких проблем с животиком не было, только про него забывали, тут начиналось всякое. во-вторых, может среди вашего вареного есть один какой-то продукт, который как раз и действует на кишечник малыша, может даже тоже молоко и его стоит заменить на кисломолочку. в вашем случае, все-таки лучше поговорить с педиатром, который даст совет исходя из своего опыта и подскажет, что лучше малышу.
поэтому, если вы хотите сами кормить грудью, то недели две я бы помучилась, воспользовавшись всеми советами для нормализации ситуации. но т. к. материнство должно быть счастливым, то если от смеси малыш чувствует себя спокойнее, а вы, соответственно, счастливее, то перешла бы на смесь.
а может быть попробовать смешивать ваше молоко с искусственным? в любом случае здесь обязательно надо советоваться с педиатром и найти причину такой реакции ребёнка на ваше молоко, может анализы какие-то сделать.. . может это и не на ваше молоко такая реакция, а на сам процесс сосания? может попробовать дать ваше молоко из бутылочки? или вообще что-то иное вызывает такую реакцию.. . всё-таки полностью сразу не отказывайтесь от грудного вскармливания, выясните причину отрицательной реакции, а потом решите вместе с педиатром.. . здоровья вам и вашему малышу!
от молока может так ребёнка колбасить
Вы думаете что вы первая чей ребенок от колик страдает? Новорожденные дети ВСЕ страдают от колик примерно 2-3 месяца. Массаж живота надо делать почаще и выкладывать на животик. Если вы даете смесь, то молоко у вас пропадет, тк выработка молока напрямую зависит от частоты прикладываний ребенка к груди. Здесь почитайте - http://www.akev.ru/
да я перестала себя и малыша мучить.. полностью перешли на смесь.. молока мало.. он берет грудь со скандалом.. ничего толком не поешь.. так что мы едим только смесь.. ща пойдете к врачу у вас начнется то это сдайте то тут сдайте.. тут надо заплатить.. там надо.. лекарствами малыша напичкай + еще их выкупи на приличную сумму... вам это надо... если ест и нормально у него все с животиком и с калом от смеси вот и кормите его... нужны ли такие жертвы не понятные?? ? а что гворят что материнское молоко якобы лучше для иммунитета ХЕРНЯ ЭТО ВСЕ!!!!
Да не лучше это! И что? Ну поболит животик? Закинула ему ножки, он и попукает и покакает. Тоже до трех месяцев так мучался. А что делать? Молоко снабжает его иммунитетом, дети на гв развиваются лучше и прибавляют больше. А какой это неописуемый контакт между мамой и ребенком! Убери смесь нахрен! И корми грудью. От колик есть эспумизан, а еще лучше плантекс
Задайте вопрос специалистам, тут же на майле консультируют врачи, проект "Здоровье".
попробуйте кормить грудью и после вскармливания давать эспумизан или плантекс. лучше конечно плантекс он безвредный, если не поможет лучше на искусственное питание переходило.
может, у ребенка лактазная недостаточность?
Не пейте молока, лучше кисломолочные продукты. 4 грецких ореха в день для жирности молока. Постарайтесь прокормить грудью до полгода хоть. я тоже мучилась, и травы пила и докармливать смесью приходилось. И как можно чаще прикладывайте к груди, обязательно кормить в период с трех ночи до восьми утра. В это время вырабатывается молоко на весь день
сдайте молоко на анализ, сейчас это в порядке вещей, сходите к педиатру, определите причину ваших проблем. Ни одна смесь, даже супер крутая, не заменит материнского молока, это еще и иммунитет вашего ребенка. Не отказывайте ему в этом