Беременность и роды

Сколько времени роды длятся!

Подруги говорят "рожала 6 часов' другая говорит что 3 часа. Это они считают с начала схваток? ! Как только они начались или когда уже какой то определеный промежуток между ними?
у каждого по разному. у меня время схваток и первый раз был около 7 часов, второй раз около 5 часов. а сами роды минут 5-10 не больше! три потуги и все.
Marjan Krasavitsa
Marjan Krasavitsa
2 908
Лучший ответ
Роды могут длиться от нескольких минут до нескольких суток.
И то, и другое не очень хорошо, впрочем. Нормально от 6 до 12 часов. Первые роды часто длятся дольше, чем последующие.
Женщина считается в родах от начала регулярных схваток.
Nataliia O.n.a.
Nataliia O.n.a.
91 020
Все зависит от здоровья и возраста женщины.
Удачных Вам родов.
Елена Строк
Елена Строк
65 811
1 роды могут и сутки, вторые за пару часов.
Настя Тесля
Настя Тесля
94 040
роды бывают как стремительные так и затяжные
Альфия ***
Альфия ***
39 395
у меня вечером около 23.00 начали отходить воды, в районе 2-х часов ночи начались первые схватки.. . а утром в 9.50 я родила.. . так что около 11 часов получается.. . считается, физиологическая норма - 10-12 часов...
Я бы считала от того как схватки постоянные и довольно сильные. А то я со слабыми всю ночь лежала и спала первый раз в палате, второй раз дома. А в предродовой с 7 до 16 ч первый раз, а второй с 10 до 13 часов. Это уже именно под наболюдением врачей и в предродовой.
Первого рожала 12 часов, второго - час (стремительные роды) . А меня мама месяц рожала - ей уже врач сказал: ты че сюда книжки пришла читать? У всех по разному.
Сутки первые и почти сутки вторые! Но прям сильная больчаса два, а остальное всё терпимо, еще когда муж массаж делает
Анна Шафикова
Анна Шафикова
2 593
с начала схваток конечно. у меня первые роды: в 6 вечера приехала с отошедшими водами. в 1 ночи родила. с 6 до 24 - просто схватки и открытие, с 00.00 до 1 непосредственно прохождениеребенка из матки до рождения
Мама троих родила, первого 12 часов (врачи вкололи препараты для искусственного замедления родов, чтоб следующая смена приняла) , второго и третьего - по 2 минуты
Ольга Петрова
Ольга Петрова
1 167
у меня потуги полчаса длились, хотя в среднем они 5 минут идут.

Похожие вопросы