Беременность и роды

а вот правда, рожать в первый раз обычно долго, кушать захочется, а нельзя ведь так?

как же сделать покушать хорошо когда только схватки начнутся, ведь потом точно не разрешат перехватить что то?
ну это у кого какие роды) ) у меня в 1 раз вызывали роды в 37 нед о мед показаниям, а там ничего не готово было, рожаться никто не собирался, так мы только открытия ждали 2 раза по 12 часов, те сутки, а я со своим давлением и тд на постельном режиме и под катетерами и капельницами, и есть нельзя, только пить, жрать хотелось копец, я же все-еще беременная была и чувствовала себя отменно, аппетит отличный, страдала)) ) но потом я еще рожала 14 часов, там страдала уже реально от боли, про еду позабыла, но потом ночью родила, завтрак ждала сильно конечно)) ) так что это не такой уж глупый вопрос) ) удачи)
Калима .
Лучший ответ
Когда начнутся схватки Вам точно не до покушать будет.. .
Вы главное о ребенке думайте, а не о перехвате чего-нибудь, потом успеете.
Вообще не думала о еде... 10 часов схваток... в итоге экстренное КС....
Ирина Хотулева
а некоторым лишь бы пожрать...
Ирина Белова
Елена Фролова а вот не надо за некоторых, можно было и по делу ответить
Ну я первого почти 14 часов рожала. Какая нафиг еда, я блинчик с творогом один с трудом съела, там никакого голода не чувствуешь, потом накатило - это да) ) потеряла в родах 14 кг (реально за одну ночь - я родила вечером) - вес так изменился (ребенок 4540 был, что там на оставшиеся кг было -непонятно).
А я как схватки начались (на дородовом) как раз кушать побежала))) ) Ну что делать, муж только-только всякой вкусняхи понавез, а мне рожать приспичило. Я и давай молотить все это, не оставлять же врагам. Поела, короче, как следует. Потом, правда через пару часов стошнило (врачи сказали так бывает, когда матка быстро открывается) , но это же потом, и главное - мне было вкусно в тот момент, когда я ела)))
Dil'naz Mikramova
да ну, то там долго-то? полтора часа у меня от момента первой схватки до родов.
И уж о еде меньше всего думаешь в этот момент )))
да че прям все запугали так плохо, что не до еды.. . вполне до ед, у меня схватки 26 часов шли и кушать за это время очень даже захотелось и не раз :)... и кушать мне никто не запрещал, правда я не в России рожала, тут и есть и пить дают, не издеваются.
Садова Юлия
Нельзя и не хочется. Не до еды там.
Анюта Рыжкова
мне наоборот говорили, почему с собой шоколадку не взяла и пытались угощать, только мне было не до этого)))
Баня Маркет
У меня были долгие роды, но есть не хотелось вообще. Только пить-пить-пить. И даже после родов я есть не захотела. Проспала целую ночь, только потом поела.
Люба Волкова
вам сколько лет?
Елена Фролова это к делу относится?
роды будут первые, если что.
я сутки не ела и мне не хотелось есть, а хотелось только застрелиться и умереть от этих мучений
у меня получилось недолго. всего пару часов. но пить хотелось очень.
про еду даже не вспомнишь....)))
Sandi Maimakova(Seitimova)
Есть не хотелось долго, только пить.
я рожала 21 час. конечно перекусывала когда могла. никто мне не запрещал, даже наоборот говорили ешь, чтобы силы были. но это пока схватки легкие были. а когда частые и сильные уже не до еды=))
брала с собой шоколад, яблоки, йогурт.
Я за 3,5 часа родила, от начала схваток до самих родов. проголодаться не успела, а как родила-в род. зал покушать принесли (как раз завтрак был)
Уж поверьте - есть вы точно не захотите.
Ну не знаю. У меня в 4 дня схватки начались, даже не знала пока врач не сказала.... думала ребенок толкается, так вечером еле поела. переживала все! а в 5 утра начала чувствовать схватки. в 11:45 утра родила. только в 14:00 в палату отправили и муж заставил поесть)) ) не хотелось.... так что....
у меня схватки длились 22 часа, и как назло в день перед родами я практически не ела, и уже часа за два до родов я просто обессилила от голода так есть хотелось и сладкого чаю, прям аж трясло, мне потом акушерка сказала что можно было взять с собой яблоко или шоколадку, так что перестрахуйтесь мало ли сколько по времени займет ваш процесс, а вот пить воды мне хотелось меньше всего
Юлия Ясинская
Елена Фролова примерно это я и хотела услышать, разрешают ли что то взять с собой перекусить
я в час ночи зашла в родовую в час сорокпять я стала счастливой мамочкой! мне главное попить надо было!
Кущать непосредственно перед родами никак нельзя. Кишечник должен быть пуст, при плановой госпитализации накануне даты родов кормят лёгким ужином и клизму ставят.
Папин@!!! Гордость!!! А по времени - у всех по разному.
Я вас уверяю, что кушать во время родов не захочется вовсе)) )
Вот пить - да. . и то не всегда разрешают.
голубушка вы моя!! ! не хочу вас пугать, но рожать очень больно, и вам будет ПРОСТО НЕ ДО ЕДЫ!! ! к тому же, еще некоторых тошнит.. . таких мало, но все же.. . а еще перед родами ЗАСТАВЛЯЮТ идти в туалет.... я думаю, не стоит объяснять, зачем...
Елена Фролова это понятно все, известно...
мне просто сложно представить что у меня будут силы если я не буду есть скажем так...полдня