Беременность и роды

Беременность и курение

Как бросить курить пробовала как только узнала не получилось тяга очень сильная-посоветуйте может есть что то эффективное
Гауhар Ахметова
Резко бросать нельзя. Ребенок может задохнуться.
Лилия Шелкова
Лучший ответ
Дашулька бред!!! если на маленьком сроке, бросать не опасно для ребенка, потому как у него еще нет тяги к никотину! Задохнуться?)))) скажите, только честно, вы когда это писали, вы шутили? или всерьез?
Кристина Воловликова чушь собачья! откуда такая информация? ни один врач вам такого не скажет.
Только ваша сила воли и мысли о здоровье будущего ребёнка.... Я бросила резко, до беременности курила 12 лет...
ДА
Двери Актау
Таксикоз - лучшее средство для того что бы бросить курить:)
Дашулька это точно!)
Срочно в аптеку за жев. резинками Nicorette! Купите одну пачку, жуйте, только когда очень захочется курить. Через дней 10 плавно переходите на обычные, фруктовые жвачки. Я так бросил. Курил лет 30, уже 8 мес. не курю. Ради родного человечка Вы сможете! ..
Гауhар Ахметова Вы вопрос то прочитали? Беременным нельзя ни таблетки ни жвачки ни пластыри! Извините но мужчину в таком вопросе даже не надо спрашивать вы беременным то никогда не были-бросить очень тяжело
у меня не было проблем, надо, значит надо, а знакомая всю беременность курила, ттт, малыш здоров, уменьшай количество сигарет в день
Курила лет 15... Начали с мужем планировать беременность - бросила легко и сразу, резко! А вообще почитайте Алена Карра, или на крайняк посмотрите фильм Ален Карр "Легкий способ бросить курить" - мне помогло, и не мне одной!
Подумайте о ребеночке.. . зачем его травить этой дрянью (((( у меня знакомая на 8 месяце сейчас - и пьет и курит.. . страшно смотреть!!!
Rabiga Yespenbet
я в первую беременность бросила, т. к. был сильный токсикоз. во вторую беременность курила. так бросить и не смогла.
беременная бросила сразу, даже мысли не было курить. после кормления снова закурила, но недавно бросила снова, надоело. почитай Аллена Карра, некоторым помогает
Ирка Басистая
не знаю я курила долго, когда забеременела в течение 3 дней бросила и всё.Сейчас и не тянет даже, о ребёнке нужно думать, а не о себе!
Даже и не знаю что сказать.. . Вот пишут что ребенок задохнется - что вреда нет.. .
Побольше страха и эгоизма. Если, не дай бог, на ребенка это как-то подействует смотреть на это и лечить его и мучаться именно вам придется, подумайте как "весело" вам будет.
Я как только узнала, что беременна бросила сразу же. Первое время было ой как нелегко, старалась больше работать чтобы не было времени отвлекаться на перекуры, перестала видеться с курящими подругами, т. к. от запаха табачного дыма просто башню сносило и казалось что уже не сдержусь, немного помогали леденцы - когда начинало хотеться покурить начинала их лопать, все же лучше чем сигарету выкурить. Примерно через месяц тяга к курению прошла, а табачный дым с тех пор вызывает только отвращение. Кстати, все эти байки о том, что резко бросать нельзя или лучше вообще не бросать если долго куришь, не больше чем отмазки женщин, которые так и не смогли избавиться от вредной привычки ради здоровья своего же ребенка, а теперь пытаются себя как то оправдать. У меня семья врачей и множество знакомых медиков и все они у виска крутят, когда слышат подобное.
Дашулька Вы прямо полностью повторили мою мысль))))) я тоже СРАЗУ бросила, хотя курила 11 лет до беременности. И то что резко бросать резко, опасно для ребенка, конечно же полнейший бред. Опасно КУРИТЬ, а не бросать))
Rabiga Yespenbet Наталья, согласна с вами!
По 3-4 затяжки вместо целой сигареты. это отвлечет от тяги... вроде покурила.. . а меньше смол и дыма получится. Ну и само кол-во сигарет уменьшить, если курили много то 3 шт в день вполне достаточно будет, через некоторое время 2, позже 1. Ну и потом всё) Отвлекайте себя чем нибудь, леденцами или награждайте себя за каждый день без сигарет. Можете себе что то купить в награду! Стимулирует. Не сдержались, то напишите почему, сохраните бумажку, и так каждый раз если не смогли устоять. Потом посмотрите сколько раз не вышло ничего. Накажите себя чем то, что вы терпеть не можете.. . посмотрите передачу которую вы терпеть не можете или тп. Удачи! )
Элите Мовчан
Я бросила СРАЗУ как узнала, и да, было тяжело, курит хотелось страшно. Но я знала ради чего бросаю. Для меня благополучие и здоровье на первом месте. А мои прихоти ни коем образом не должны сказываться на малыше.
Старайся меньше курить, и каждый день уменьшай количество сигарет. Мне хватало 1 в день, потом появилось отвращение
как сказанно выше, бросать во время беременности курить тем более резко нельзя ни в коем случае, поскольку стресс для организма а следовательно и для плода, счтитайте сколько раз в сутки курите и постепенно старайтесь уменьшить количество выкуренных сигарет, но не заставляя себя, а чувствуете что хочете курить займите себя чем либо, потом переходите на более легкие сигареты, да и не переживайте особо, если вы не выкуриваете пачку явы в день вред ребенку конечно будет, но не такой коллосальный, каким все пугают