Беременность и роды
Эпидуральная анестезия. Кому делали? Есть ли у Вас последствия!?
мне при кесаревом сечении делали общий наркоз. Здесь все зависит не от вида анестезии, а от препарата. Препараты общей анестезии безопаснее для плода. Одно но - долго отходишь от общей. Ваше право: советоваться с анестезиологом и выбирать что-то свое.
Татьяна Диулина
может наоборот? )))
Татьяна Красюкова
Общий наркоз больше влияет на ребенка, чем эпидуральная анестезия.
никаких кроме тяжелого похмельного синдрома три дня, только не катетером, а очень толстой иглой и оОчень! больно, общий лучше, но вреднее-это наркотики и надо заплатить анестезиологу, своим делают общий, вам катетором потому что вас нельзя согнуть в три погибели для укола
у меня не было никаких последствий.
На ребёнка эпидуралка не влияет.
слышала от кого-то знакомых, что спина болит теперь. Сама тоже не хочу, считаю лучше пусть поболит промежность, чем всю жизнь со спиной мучиться. Ну это если без всяких показаний и добровольно самостоятельно решать
зы. один раз я уже родила, бывает болит спина (позвоночник) , выбор делаю против возможных болей в спине
на позвоночник эпидуралка никак не повлияет, укол делаю в нижних сегментах. мне делали, никаких последствий, правда не заметила я чудесного обезболивания)
Ваше право настоять на общем наркозе. Причину можете назвать любую. Например, можно сказать, что у вас бывают панические атаки, тогда будет 100% общий.
почитала ответы и прифигела.... ВСЁ ВРАНЬЁ!!!!
мне делали два года назад - приходит анестезиолог осматривает спину, если все в порядке, то сначала ОБЕЗБОЛИВАЮТ место, в которое уже будут вставлять иглу-катетер (врачи тоже люди и мучить вас лишними болями никто не будет) , а потом вкалывают саму анестезию. Про паралич - вообще дичь полная - эпидуралка это ОБЕЗБОЛЕВАНИЕ, а не наркоз, я во время КС могла спокойно шевелить ногами
и для самого плода эпидуралка наиболее щадяща, чем общий наркоз
из последствий - голова болела, хотя другие две (кесарили в один день) девочки перенесли вообще без проблем, ну у меня ВСД, наверное поэтому
Мне делали, причем сперва поставили для раскрытия шейки. Когда не помогло, направили на кесарево, и еще одну поставили. Никаких последствий не было. И на грудное вскармливание не влияет. Единственное что несколько часов потом парализован, но потом кроме как спать сутки больше ничего и не хочется. Так что ничего в ней плохого нет. И у меня тоже склиоз. Это никак не влияет, и ставить катетер не больно.
Светлана ***
Скалиоз...искривление позвоночника
А с искривлением позвоночника вам ни один нормальный анестезиолог не возьмется эпидуралку делать. Там же все на глаз. Можно паралитиком остаться.
Как любят все-таки люди наркоз и вообще забвение. Не задумываясь, о воздействии наркотических средств на собственный организм и в частности ребенка.
Встречал невротических личностей требовавших себе наркоз даже на удаление зуба или ФГДС.
Первый раз кесарили под общим наркозом, а второй раз делали эпидуральную анестезию. Разница небо и земля. Совсем не больно было когда вводили анестезию.
делали кесарево под эпидуралкой. Сравнить с общим не смогу, но я видела как от него отходят. Тяжко и долго. С эпидирулкой такого нет, остаешься полностью в сознание и можешь видеть малыша и слышать его первый крик)) ) и на сколько говорили врачи она безопасней для ребенка. Первое время кстати спина и правда болит, что не очень хорошо при уходе за ребенком, но все потом приходит в норму, да и беременность тоже дает нагрузку на позвоночник. Если честно напоминает укол новокаина у стоматолога)))