Беременность и роды

26недель Б анализы показали уреаплазму, врач говорит лечить не надо, есть у каждой. но ребенок заражается тоже. что делать?

И гонококки у вас есть, не лечить же вам и их тоже?
Отличайте микроорганизмы от заболевания, вызываемых ими.
Если у вас воспаление уреаплазмоз, вызванное обилием уреаплазмы, то лечению подлежит, если у вас просто анализ на флору показывает наличие уреаплазмы, это НЕ заболевание. И ваш плод ничем не заразится. Слушайте врача.
И после родов у вас все останется в том же виде. Это нормально!
Bibigul Espaeva
Лучший ответ
Чем он заражается? Правильно врач говорит, это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме живут в каждом организме, а в период беременности их кол-во может повышаться. Если повысилось слегка, то лечить не нужно, никакой угрозы и опасности ни для матери ни для ребёнка нет, после родов всё нормализовывается. Лечат только если титры зашкаливают.
Ан
Анна
странно, мне лечили и мужу тоже.... смените врача
Гуленька *****
Верно, она практически у всех, это нормально. У меня тоже была в 2 беременности из трёх, не лечили, после родов прошла, дети здоровы.
ураеплазму начнут лечить после повторного анализа не за долго до родов. Будут смотреть как она себя "ведет". Она действительно есть у всех. Может она у вас в "спачке"? поэтому некоторые врачи не назначают лечение!
У меня тоже уреоплазмы, я лечилась с мужем. Кололи антибиотику, кучу всяких лекарств и много-много денег. это очень тяжело лечится.
Сейчас тоже беременна.