Беременность и роды

Поможет ли спортивная подготовка девушки (пресс, подтянутое тело и т. д. ) быстро восстановиться после родов?

Кто из молодых мам сталкивался? Как вы занимались после рождения ребенка?
конечно. вообще очень важно следующее
1. возраст
2. спортивная подготовка
3. гены
Еще как поможет! Я втянула живот через четыре часа после родов. Сейчас планирую вторую беременность и с личным тренером разрабатываю систему тренировок во время беременности, причем силовые. В первую беременность я ездила верхом.
я без физ подготовки восстановилась после родов, плюсом у меня был только массаж. Чему там восстанавливаться-то, если во время беременности себя не надо запускать?
А_
Адай __
да, конечно! Живот должен сразу втянуться. НО! Смотря какой Вы будете до родов, сколько Вы лично наберёте (если наберёте).
Mariana Balaban Живот втянулся в первый же день. А пресса у меня отродясь не было.
Конечно поможет! Вот у меня не то чтобы физическая подготовка прям хорошая - так, нормальная, но живот у меня втянулся уже на 12 день после родов, как было до, кожа только чуть-чуть мягкая, должна еще подтянуться.
Larisa Makarav
Конечно. Восстановление после родов проходит быстрее. Восстанавливалась так: много ходила с коляской, выполняла статическую гимнастику для пресса.
Конечно поможет, тем более вы, наверное, привыкли держать себя в форме, так и продолжайте. Тем более что лежать то время вряд ли будет. Будете чувствовать себя хорошо, делайте хотя бы каждый день зарядку
Галя Шварева
Поможет.
Живота не было уже в первый день после родов - и не ожидала такого, просто как-то само собой. Спортом не занимаюсь, и о прессе всю жизнь только мечтала. Думаю тут природой что-то ещё заложено.
Да и растяжек и др. не было.
А девченки соседки по палате после родов, как-будто и не рожали - животы большие очень. Может здесь генетика ещё играет роль.
Да и о возрасте - 28 лет.
Lana Капур
До беременности спортом не занималась! был животик! Всю беременность гуляла по беговой дорожке! До последнего дня! И через месяц после родов начала ходить потом бегать и обруч крутить, теперь у меня животик даже меньше чем до беременности! Больше ни чего не делала!!!