Беременность и роды
Вопрос к девушкам беременным или уже мамочкам.
лечить опасно! нормальный врач не стал бы!!!!
Не опасно. Обычно все лечения проводят во втором триместре, вам немного осталось.
вот именно потому... к гинекологу нужно ходить не раз в 5 лет... ) чтоб знать, что у вас эрозия... Такие вещи вообще нужно ликвидировать в зачатках. Всегда. А у нас как тока забеременеют, так бегут... и букеты собирают.. инфекции.. эрозии... нажо же, какая неожиданность... Любить себя нужно. И манду свою. И РЕГУЛЯРНО заботиться о ней... посещая врача... дорогие дамы.
слушаю
у меня было тоже самое даже ещё до беременности, но эрозия была небольшая, меня не беспокоила, её только врач визуально определяла.. . врач сказала, что для родов и ребёнка это не страшно, лечить будем после родов и кормления грудью.. . так и получилось, потом прижгла и всё пролечила.. .
всё-таки для плода любые лекарства могут быть вредны (лично у меня на сохранении даже на ношпу отрицательная реакция пошла).. . а прижигание до родов травмирует шейку матки и роды могут быть усложнены из-за этого (так говорила моя врач).. . но природа и процесс эрозии может быть разной!! ! всё должен решать врач!!! !
я бы на вашем месте просто посоветовалась с другим гинекологом (или даже несколькими)...
где вопрос
если сомневаетесь лучше с другим врачом проконсультируйтесь или переспросите у своего и выскажите опасения, а там посмотрите что она ответит на это. советы это конечно хорошо, но для вашей безопасности к врачу сходите
А врач не сказала, что эрозия сама пройдет после родов?? ? А вот у кого её нет, то после родов она появиться. Эрозию прижигают током или специальным лекарством и во время беременности Вам это делать никто не будет, если конечно у Вас врачи нормальные.
Иришка
вы прям так пишите. как будто это само собой разумеешееся...то что она появится после либо пройдет) То, чтоу нее эрощия..не дает никакой вообще гарантии, чтоп осле родов она пройдет. Странные рассуждения какие то
Мне тоже свечи прописывали, только во 2 и 3 тримместре.. . думаю в 1 не нужно ими лечиться, есл написано, что опасно!
у меня была эрозия, и я с ней всю беременность ходила, и родила сама и всё норм. они тебе там нагородят. нельзя эрозию до родов лечить любой одыкватный врач скажет, потому что потом последствия будут хуже. а вообще она сама может зарости во время беременности. у меня заросла. потому что организм вроде как обновляется)) ) сходи к другому врачу.
Любое лечение антибиотиками в первом триместре опасно для плода. А эрозию только ПОСЛЕ родов прижигают. Ищите другого врача. Да кстати у меня эрозия была я не была беременной и врач сказала родишь потом прижжешь